Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 14, 2007 00:54:40

george
От:
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщения: 55
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

С удовлетворением сообщаю всем комрадам о появлении языка - клона Python, который компилится, но под .Net .
Библитеки не совместимы - .Net однако. В остальном, если надо в десятки раз повысить производительность, скрыть
исходники, и просто совместимость с любыми другими языками - рекомендую. Есть классная Free IDE под него, где
он уже сразу есть. Все Python IDE на ее фоне блекнут. http://www.sharpdevelop.net/OpenSource/SD/Download/



Офлайн

#2 Янв. 14, 2007 00:58:29

george
От:
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщения: 55
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

язык называется Boo. основной его ресурс - http://boo.codehaus.org/



Офлайн

#3 Янв. 14, 2007 09:20:19

Фанни
От:
Зарегистрирован: 2006-12-31
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

1)Поддерживает синтаксис, схожий с Python…
2)Мне нравиться что питон - интерпретатор…
3).NET- …



Офлайн

#4 Янв. 14, 2007 09:41:35

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

Может ли он похвастаться такой же богатой стандартной библиотекой? Как у него с дополнительными модулями?



Офлайн

#5 Янв. 14, 2007 10:02:08

george
От:
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщения: 55
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

>Может ли он похвастаться такой же богатой стандартной библиотекой? Как у него с дополнительными модулями?
библиотеки .Net Framework + все, что есть под .Net. В общем выбор побогаче. Что есть в Питон либах полностью перекрывается
стандартным комплектом.



Офлайн

#6 Янв. 14, 2007 10:09:44

george
От:
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщения: 55
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

есть возможность использовать и библитеки Python через подключение IronPython (пример на сайте), однако
лично мое мнение - это нерационально в смысле скорости и правильности.
Главное на мой взгляд этого языка - в перспективности. Майкрософт и Интел пытаются сделать процы, напрямую испольняющие или
оптимизированные под .Net , когда получится - скачёк производительности будет впечатляющий. Да и совместимость со
всеми .Net языками (по модулям) - это сильная, если не сказать убийственная для других технологий штука.



Офлайн

#7 Янв. 14, 2007 15:23:40

-=<fantom>=-
От:
Зарегистрирован: 2006-08-12
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

Всё, на чём есть лейбл “МайкроСофт” - значит загублено на корню.
Оптимизация под .NET - излишнее. Есть Java. Закрыть код? А я как раз НЕ ХОЧУ иметь закрытый код, ибо где мне брать примеры для реализации? Перспективность? Как на счёт главной идеи - мультиплатформенности? Скорость? Да мне и моей скорости в 1100 Мгц хватает ля личного http-сервера на который заходит один калека за неделю.
Не убедил.



Офлайн

#8 Янв. 14, 2007 16:45:26

Фанни
От:
Зарегистрирован: 2006-12-31
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

>Как на счёт главной идеи - мультиплатформенности?
нормальная реализация .net существует только под винду…

стандартной библиотеки питона вполне хватает, куда уж больше?

и вообще зачем создавать клоны языков(2майкрософт)?



Офлайн

#9 Янв. 14, 2007 16:46:40

Mkdir
Зарегистрирован: 2006-06-30
Сообщения: 211
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

george
С удовлетворением сообщаю всем комрадам о появлении языка - клона Python, который компилится, но под .Net .
О языке Boo я слышал еще 1.5 года назад.
А в чём радость-то?



Офлайн

#10 Янв. 14, 2007 16:58:03

Mkdir
Зарегистрирован: 2006-06-30
Сообщения: 211
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

george
Майкрософт и Интел пытаются сделать процы, напрямую испольняющие или
оптимизированные под .Net , когда получится - скачёк производительности будет впечатляющий.
Враки. Intel никогда этого не сделает. Поскольку не все юзера интеловских процов используют Windows.
У меня линукс. Ну вот и зачем мне оптимизация под .NET?

george
Да и совместимость со всеми .Net языками (по модулям) - это сильная, если не сказать убийственная для других технологий штука.
Не стоит забывать о том, что завтра Microsoft разработает “еще более улучшенную технологию” и искусственно оставит .NET на втором плане.
А затем и вовсе перестанет поддерживать.

Давайте вспомним Джоэла Сполски:
Подумайте об истории всевозможных стратегий доступа к данным, разработанным Microsoft. ODBC, RDO, DAO, ADO, OLEDB, теперь вот ADO.NET - И все абсолютно новые! Может это было вызвано технологической необходимостью? Может это результат некомпетентной группы проектирования, которой необходимо придумывать по-новой доступ к данным каждый чертов год? (Возможно, это в самом деле так.) Но конечный результат - всего лишь огонь для прикрытия. Конкуренты не имеют никакого другого выбора, кроме как тратить своё время, переписывая код под новые библиотеки и поспевая за лидером - время, которое они не могут использовать для создания новых возможностей. Посмотрите получше на ландшафт индустрии программного обеспечения. Компании, которые можно назвать успешными - это те, кто меньше всего зависят от монстров рынка программного обеспечения и не вынуждены тратить всё своё время догоняя лидеров, переписывая код и исправляя ошибки, возникающие только в Windows XP. Менее успешные компании - это те, кто тратит слишком много времени ловя каждое движение Microsoft, гадая в каком направлении она пойдёт дальше. Люди начинают волноваться по поводу .NET и решают полностью переделать архитектуру под .NET, потому что они думают, что они вынуждены это сделать.

Microsoft ведёт по вам огонь, и это всего лишь огонь прикрытия для того чтобы они могли двигаться вперёд, а вы нет. Таковы правила игры, дружок. Вы собираетесь поддержать Hailstorm? SOAP? RDF? Вы поддерживаете всё это потому, что это нужно вашим клиентам, или потому что кто-то ведёт по вам огонь и вы чувствуете себя обязанным отвечать? Отделы по продажам крупных компаний понимают стратегию огня для прикрытия. Они приходят к своим клиентам и говорят: “ОК, вы не обязаны покупать именно у нас. Покупайте у самого лучшего продавца. Но убедитесь, что получите продукт, который поддерживает (XML / SOAP / CDE / J2EE), потому что иначе вы окажетесь запертым в багажнике ”. Затем, когда небольшие компании пытаются продавать свои продукты на данном рынке, всё что они слышат - послушное повторение главным менеджером по технологиям: “У вас есть J2EE?”. Locked In The Trunk .“ Then when the little companies try to sell into that account, all they hear is obedient CTOs parrotting ”Do you have J2EE?
Не стоит слишком фанатично относиться к инструментам Microsoft.
Сперва почитайте вот это: http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html
А затем это: http://russian.joelonsoftware.com/Articles/FireAndMotion.html

Снимать розовые очки никогда не поздно.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version