Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 19, 2018 09:35:20

NikitaSh
Зарегистрирован: 2018-09-19
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сортировка словаря в Python.

Добрый день, уважаемое питон-сообщество. Возникла проблема по сортировки словаря. Описываю ситуацию:
Решил для себя накидать простую считалку материалов в помещениях (таких считалок много, но инструмент решил заточить под свои нужды.) Черчу я все Revit, “пишу” код в Dynamo/IronyPython. Значит получил я словарь, где ключ это имя материала, а значение площадь в комнате. Но словарь имеет ключи с одинаковыми значениями, т.е. одинаковыми материалами. Хотелось бы получить в итоги словарь, где ключ было уникальное имя материала, а значения площади суммировались для одинаковых материалов.

Кусок моего “кода”:

 for room in rooms:
	room_dict = {}
	number_room = room.get_Parameter(BuiltInParameter.ROOM_NUMBER).AsString()
	name_room = room.get_Parameter(BuiltInParameter.ROOM_NAME).AsString()
	roomSolid = getRoomGeometry(room).GetGeometry()	
	for face in roomSolid.Faces:
		subs = getRoomGeometry(room).GetBoundaryFaceInfo(face)
		for sub in subs:
			Mats_id = doc.GetElement(sub.SpatialBoundaryElement.HostElementId).GetMaterialIds(False)
			for id in Mats_id:
				mat_area = doc.GetElement(sub.SpatialBoundaryElement.HostElementId).GetMaterialArea(id, False)
				mat_name = doc.GetElement(id).get_Parameter(BuiltInParameter.MATERIAL_NAME).AsString()
				room_dict[mat_name] = mat_area

Отредактировано NikitaSh (Сен. 19, 2018 09:41:10)

Офлайн

#2 Сен. 19, 2018 10:39:17

BM21
Зарегистрирован: 2018-09-15
Сообщения: 29
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сортировка словаря в Python.

NikitaSh
Добрый день, уважаемое питон-сообщество. Возникла проблема по сортировки словаря. Описываю ситуацию: Решил для себя накидать простую считалку материалов в помещениях (таких считалок много, но инструмент решил заточить под свои нужды.) Черчу я все Revit, “пишу” код в Dynamo/IronyPython. Значит получил я словарь, где ключ это имя материала, а значение площадь в комнате. Но словарь имеет ключи с одинаковыми значениями, т.е. одинаковыми материалами. Хотелось бы получить в итоги словарь, где ключ было уникальное имя материала, а значения площади суммировались для одинаковых материалов. Кусок моего “кода”:
Надо проверять наличие матерьяла в словаре и если есть суммировать площадь.

Офлайн

#3 Сен. 19, 2018 12:58:42

Papa_Svin
Зарегистрирован: 2018-09-17
Сообщения: 138
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сортировка словаря в Python.

defaultdict

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version