Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 27, 2018 14:47:59

Kromanf
Зарегистрирован: 2018-12-27
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

преобазование или соханение файла в формате PRN в Python

Доброе время суток. Помогите советом.
Кратко о проблеме: существует программное обеспечение (SauvenProSoftware) для принтера этикеток Sauven. SauvenProSoftware создает сообщения для загрузки в принтер в формате PRN.
В SauvenProSoftware нельзя создавать сообщения с размещенным текстом по вертикали. Поэтому сейчас процедура создания сообщения происходит так: в пейнте создается текст и сохраняться в BMP. Потом файл BMP импортируется в SauvenProSoftware поворачивается на 90 градусов и сохраняется в PRN.
Хочу написать программу ввода даты, номера партии и сохранении файла в PRN : и не могу найти инфу как в Python сохранить или преобразовать в PRN.
Спасибо.

Офлайн

#2 Дек. 27, 2018 16:05:29

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

преобазование или соханение файла в формате PRN в Python

И я не нашел. Думаю это технология скорее мертвая, чем живая. И весьма вероятно спецификация формата не открытая.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#3 Дек. 27, 2018 17:47:49

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

преобазование или соханение файла в формате PRN в Python

Kromanf
и не могу найти инфу как в Python сохранить или преобразовать в PRN.
В PRN-файле записан поток команд для конкретного принтера. Обычно создаются автоматически драйвером самого же принтера. Так что все зависит от того какие “языки” понимает принтер. Если он понимает PJL/PCL/PS или еще чтото на что есть спецификация, то наверно, теоретически можно и самому написать. Если же там какойнить замороченый язык “собственной разработки”, спецификацию на который хрен достанешь, то увы ничего у вас не выйдет.
Разве что попробовать взаимодействовать с SauvenProSoftware через OLE\COM, если софтина предоставляет такую возможность, или скормить какимнить образом драйверу принтера картинку, МБ он сам ее сконвертит.
ЗЫ попробуйте скормите ваш PRN какому нить GSview и оно вам скажет понимает оно файл или нет. Если понимает, то язык там явно не “собственной разработки”



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Дек. 27, 2018 17:56:46)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version