Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 30, 2019 08:17:39

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

кто ни буть знает есть ли в pycharm возможность запустить несколько окон c одним проэктом
xubuntu 18.04 (pycharm CE 2019.3 расположено в /opt)

ps имея несколоко рабочих столов мне не очень удобно держать в сплитах много открытых файлов в одном окне и если бы была возможность раскидать это на несколько окон-рабочих столов мне кажется что было бы попроще
pps ну или посоветуйте другую подобную ide



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Дек. 30, 2019 08:28:25)

Офлайн

#2 Дек. 30, 2019 10:27:47

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

AD0DE412
ps имея несколоко рабочих столов мне не очень удобно держать в сплитах много открытых файлов в одном окне и если бы была возможность раскидать это на несколько окон-рабочих столов мне кажется что было бы попроще

Признаться, не смог представить себе выгод от того, что файлы одного проекта открыты в программе на разных рабочих столах. Расскажите, как это вы себе представляете. То есть, вот я отредактировал файл test1.py, переключился на другой рабочий стол и редактирую test2.py, потом на третий, чтобы поработать с test3.py, потом назад на первый, чтобы посмотреть, что там у меня в test1.py. Так что ли? Это же бред какой-то.



Офлайн

#3 Дек. 30, 2019 12:20:17

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

ну да вот так и даже больше все это возможно еще и в сплит режиме итд хотя гложет сомнение типо раз этого нет значит не востребовано и есть как ой то другой способ организации работы с множеством файлов но с другой стороны почему нет? как вы перемещаетесь по проекту с 10 и более файлами? а если они по 300 и больше строк?

FishHook
что там у меня в
ну да у меня короткая память это грустно но такое есть

что касается выгод как я это вижу
вот у вас две связаные задачи эээ вычисление чего то там и запись (отправка) полученого. вот значит на одном рабочем столе первая задача на втором вторая
те что то похожее на комнаты в кде
то же в плане иследования чужого кода (собственно это основная задача была)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Дек. 30, 2019 13:03:16)

Офлайн

#4 Дек. 30, 2019 12:56:42

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

AD0DE412
как вы перемещаетесь по проекту с 10 и более файлами? а если они по 300 и больше строк?

 fishhook@cz-018:/project/trunk$ find . -name '*.py' | wc -l
7632

А в чем волшебство то? В пайшарме есть табы, как в любом современном редакторе, десяток одновременно открытых файлов - рутина. Нахрена их надо на разные рабочие столы то разносить? Это же неудобно.




Офлайн

#5 Дек. 30, 2019 13:09:00

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

те ваше мнение не нужная х**ь
зы

FishHook
7632
кхм не че себе
мне вот реально сложно все в голове удержать особено если это чужой код
а табы (вы про вкладки?) это … да но … хочется комфорта … подводишь курсор к границе экрана (ну или горячими клавишами) и ты в другую задачу пыришЪ
ну шож раз нет значит нет … спасиб



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Дек. 30, 2019 13:30:40)

Офлайн

#6 Дек. 30, 2019 13:55:39

rami
Зарегистрирован: 2018-01-08
Сообщения: 280
Репутация: +  71  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

На Маке можно два окна одной программы (или разных) поставить рядом, справа и слева. Отлично работают.

Офлайн

#7 Дек. 30, 2019 14:00:23

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

AD0DE412
как вы перемещаетесь по проекту с 10 и более файлами? а если они по 300 и больше строк?

В Emacs можно построить окна любым образом
https://imageup.ru/img268/3531326/emacs-ninewin.png.html

Вообще, неудобно, конечно. Важна ширина окна. Поэтому у меня чаще всего открыто одно широкое окно, но при этом в фоне открыто множество файлов, на которые можно быстро переключаться в одном окне. К тому же есть встроенный менеджер файлов, из которого тоже удобно интересующие файлы открывать. Есть также индексирующие надстройки, которые индексируют проект, а потом по нему можно гулять через быстрые клавиши.

FishHook
В пайшарме есть табы, как в любом современном редакторе, десяток одновременно открытых файлов - рутина. Нахрена их надо на разные рабочие столы то разносить? Это же неудобно.
Есть такая потребность, если работаешь капитально. Я вот сайт делаю. Мне нужно HTML-страницы пачками редактировать (шаблоны) по одному принципу. Потом мне нужно CSS-стили, прикрученные к этим шаблонам, редактировать пачками по другому принципу. Потом мне нужно JS-скрипты, прикрученные к этим шаблонам, редактировать по третьему принципу. Потом мне надо бэкенд-скрипты на питоне редактировать, не теряя логической связи между ними. И потом мне надо держать под рукой инфраструктуру для юнит-тестов для JS-скриптов. И потом мне надо держать под рукой инфраструктуру для юнит-тестов для python-скриптов. Всё это должно быть одновременно развёрнуто, потому что периодически нужно то одно, то другое. При добавлении JS-скрипта мне нужно его добавить в шаблон, нужно добавить его во множество JS-скриптов, нужно добавить хотя бы один юнит-тест в инфраструктуру юнит-тестов для JS-скриптов, потом мне нужно иметь доступ к CSS-стилям, так как JS-скрипты часто с ними оперируют. И вот для этого мне нужно, чтобы группа одних элементов была точно развёрнута в одном месте, чтобы группа других элементов была точно развёрнута в другом месте, чтобы группа третьих элементов была развёрнута в третьем месте и так далее. Причём этих групп может быть развёрнуто штук пять в процессе одного подхода. И ещё один подход может растянуться часов на шесть, хотя в идеале он длится часа два (дальше мозги начинают сбоить и пропускать ошибки), и таким образом надо будет восстановить всё открытое при следующем подходе и продолжить с того места, где остановился.

Так что в идеале нужно иметь систему, которая умеет открывать что-то типа вьюшек, состоящих из групп окон и открытых файлах в них. При этом делать это по одному нажатию. Всё это нужно, чтобы несколько дней работать над одной сложной фичей, которая не делится на мелкие части.



Офлайн

#8 Дек. 30, 2019 14:36:55

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

py.user.next
Я вот сайт делаю.

Прикольно. Год-два назад ты писал, что разрабатываешь софт для атомных электростанций.



Офлайн

#9 Дек. 30, 2019 14:40:28

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

rami
два окна одной программы
так и в линуксе можно (точно в xfce и kde в gnome не знаю у меня от него … он … меня … короче странный он как по мне) но запускается только один энкзепляр pycarm (c одним проектом) и дополнительно можно открыть еще окно pycarm (но только лишь с другим проектом) а нужно один проект в разных окнах вот в чем загвоздка
(ну не через sudo же костылить открытие одного проекта в нескольких окнах но тогда нужно что то вроде джита поднимать итд итп чего увы и ах моя неумет)
py.user.next
В Emacs можно построить окна любым образом
там своя атмосфера те редактор крутой но блин его нужно изчать и нарабатывать навык работы с ним (хотя если … то … ну что ж емакс так емакс) спсб за совет может быть (неуверенно)





1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Дек. 30, 2019 14:53:14)

Офлайн

#10 Дек. 30, 2019 14:42:16

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

FishHook
Прикольно. Год-два назад ты писал, что разрабатываешь софт для атомных электростанций.
не, виноват, это был дозанд



Отредактировано FishHook (Дек. 30, 2019 14:42:57)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version