Уведомления

Группа в Telegram: присоединиться

#1 Июль 22, 2020 15:31:57

Faer
Профиль   Отправить e-mail  

ForwardOnly: стратегический рогалик на паровозе с открытым кодом

Всем привет. Хочу представить свою игру - стратегический рогалик о небольшой команде, на паровозе путешествующей по разрушающемуся миру.

Начать стоит с видео-нарезки: https://www.youtube.com/watch?v=JbiubswGOws

Технические детали:
Язык: Python 3.7
Игровой движок: Panda3D
Модели: Blender
Игра завершена примерно на 40%. Код полностью открыт и может быть изучен в репозитории игры. Контрибьютинг не принимается, но посмотреть, что-то почерпнуть для себя - пожалуйста.

Об игре:
У Вас есть локомотив и небольшая команда персонажей, каждый со своими чертами характера (дающими преимущества/слабости в определённых ситуациях), полом и классом. Развитие персонажей реализуется за счёт сплочения (вместо опыта за убийства) - юниты со временем сближаются друг с другом, становятся сильнее вместе и открывают командные навыки.

Игра идёт в два бесшовно сменяющихся режима:

Путешествие: Вы движетесь по миру, реагируете на события (например, ржавые рельсы, на которых можно повредить паровоз), управляете командой и периодически останавливаетесь, чтобы отправить людей на вылазку. Cюжет вылазки адаптируется под персонажей:

В зависимости от класса, состояния людей и времени суток набираются очки вылазки, и выводится результат - Вы либо получаете ресурсы, либо теряете (разные типы вылазок дают разные ресурсы).

Бой: время от времени Вас атакуют, каждая новая волна чуть сильнее предыдущей. На данный момент есть три класса врагов: одни стреляют в Вас, другие бросают тормозные башмаки, чтоб замедлить Вас, третьи оглушают Ваших юнитов шашками, причём меткость броска зависит от скорости движения паровоза.

Есть тактические элементы: паровоз разбит на зоны, Вам нужно правильно расставлять людей, чтобы отбиться от атаки, вероятность нападения зависит от времени суток, уставшие персонажи стреляют менее точно и т.д. - всё объясняется обучающими сообщениями по ходу игры.

Так же в игре есть города, в которых можно лечить юнитов, чинить паровоз и нанимать новых бойцов.

Игра уже вышла с этапа прототипирования и всё больше становится играбельной. Кое-кто уже даже попробовал, высказал своё мнение. Сейчас я готовлюсь к первому открытому релизу, поэтому хотел бы знать, как всё это смотрится, как звучит.

Отредактировано Faer (Окт. 23, 2020 17:55:29)

Офлайн

#2 Июль 23, 2020 01:42:04

py.user.next
От:
Профиль   Отправить e-mail  

ForwardOnly: стратегический рогалик на паровозе с открытым кодом

Faer
Планы на ближайшее будущее:
Реализовать больше классов врагов и персонажей, добавить систему сплочения (старые знакомые вместе будут сильнее), города, где можно закупиться, починить и прокачать локомотив, а так же навыки персонажей.
А ты сможешь всё это добавить?

Faer
и хотелось бы узнать, как всё это звучит, как выглядит
Со стороны смотрится так, будто ты начал проект, который ещё достаточно не усложнился, чтобы его перестать понимать, но очень скоро он к этому придёт. Это произойдёт, как только ты захочешь в него что-нибудь добавить - сделать большой инкремент проекта.

Вот чего я не наблюдаю, так это проектной документации по проекту. Также нет версионирования проекта. Во времени это даст закупорку проекта и закончится это всё таким результатом: я попробовал смоделировать процесс в Blender и автоматизировать его; у меня это удалось. То есть никакого продукта у тебя в итоге не будет, только опыт останется.

Офлайн

Board footer

Модераторировать