Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 6, 2020 14:36:36

andrew333
Зарегистрирован: 2020-08-06
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

Привет! Подскажите достойные онлайн курсы по full stack web python developer

Офлайн

#2 Авг. 6, 2020 15:04:33

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

А какой у вас бэкграунд в ИТ? Что вы уже изучали?



Офлайн

#3 Авг. 6, 2020 15:28:24

andrew333
Зарегистрирован: 2020-08-06
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

FishHook
А какой у вас бэкграунд в ИТ? Что вы уже изучали?
MySQL изучал. Считайте, что я вообше 0

Офлайн

#4 Авг. 6, 2020 18:31:17

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

Ок, и что вы надеетесь получить от этих курсов? Ну дадут вам какие-то знания по питону (которые вы и сами легко можете получить прочитав пару книжек), что-то расскажут про фронтенду, может быть даже по БД что-то будет, а что вы потом с этим надеетесь делать? Получить работу или что?



Офлайн

#5 Авг. 6, 2020 19:32:44

andrew333
Зарегистрирован: 2020-08-06
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

FishHook
Ок, и что вы надеетесь получить от этих курсов? Ну дадут вам какие-то знания по питону (которые вы и сами легко можете получить прочитав пару книжек), что-то расскажут про фронтенду, может быть даже по БД что-то будет, а что вы потом с этим надеетесь делать? Получить работу или что?
Справедливо. Было бы желание, сам бы все выучил.

Офлайн

#6 Авг. 6, 2020 19:59:32

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

andrew333
Справедливо. Было бы желание, сам бы все выучил.
Да я не об этом даже. 99% процентов всех этих курсов - это фуфло. Вы когда в институт поступаете, там же экзамены надо сдавать. По крайней мере раньше надо было, не знаю уже как сейчас. Может быть сейчас надо ЕГЭ свое показать. В любом случае, кого попало не берут. Это логично, потому что интеллект у всех разный. Питон язык простой, но чтобы программированием заниматься профессионально, надо получить много знаний и навыков, и не каждому дебилу это под силу. Чего же ожидать от курсов, на которые берут всех подряд? Кто целевая аудитория? Очевидно, что это в основном люди не способные получить настоящего профильного образования или самообразования. Это ПТУшники, которым навешали лапши на уши про то, как можно легко зарабатывать бало попивая смузи на берегу моря, нужно только пройти трехмесячные курсы - и вот уже готовый программист-фрилансер. Реальный смысл этих курсов - это заработать бабла для авторов курса. Никуда вы свои трехмесячные “зания” применить не сможете. Не занимайтесь ерундой. Покупайте хорошую литературу - Лутца, Рихтера, Таненбаума, Мартина, Макконнелла, Кнута и др.. и осваивайте. Никакой лектор-самоучка не даст вам материала больше и лучше, чем, например, Марк Лутц. Даже десятую долю не даст.



Офлайн

#7 Авг. 6, 2020 21:17:29

andrew333
Зарегистрирован: 2020-08-06
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

FishHook
Я понимаю, что программирование за 3 месяца не учится, ни за 6, ни за 12. Полтора года “отпахать” точно придется. Я вот и интересуюсь есть ли такие курсы, где дают оочень большое кол-во информации и практики, чтобы за полтора года научиться что-то делать, дабы получить работу.

Отредактировано andrew333 (Авг. 6, 2020 21:18:16)

Офлайн

#8 Авг. 6, 2020 21:54:42

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

andrew333
А как по-вашему, сколько такие курсы должны стоить? Вот лично вы, сколько готовы денег отдать за годовой курс? И какую их интенсивность предполагаете, сколько это часов в неделю?



Офлайн

#9 Авг. 6, 2020 21:58:00

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

andrew333
чтобы за полтора года научиться что-то делать
Спешу напомнить, что имея высшее образование второе высшее вы получаете за три года. И претендовать после этого вы сможете на позицию стажора-джуниора. То есть потенциальный работодатель будет выбирать между вами с вашими курсами м человеком с двумя высшими потратившим три года в ВУЗе.



Отредактировано FishHook (Авг. 6, 2020 22:00:04)

Офлайн

#10 Авг. 7, 2020 00:33:31

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Онлайн курс по web python

andrew333
Я понимаю, что программирование за 3 месяца не учится, ни за 6, ни за 12. Полтора года “отпахать” точно придется. Я вот и интересуюсь есть ли такие курсы, где дают оочень большое кол-во информации и практики, чтобы за полтора года научиться что-то делать, дабы получить работу.
Начни лучше с того, какую работу ты можешь выполнить. Есть такая задача, которую тебе можно задать и ты её можешь сделать и принести готовое решение?

Вот я тебе говорю "andrew333 , мне нужно знать, сколько будет 2 * 2“, ты знаешь, например, таблицу умножения, перемножаешь эти два числа и получаешь ответ 4, ты приходишь и говоришь ”я вычислил, сколько будет 2 * 2, 2 * 2 = 4“. Я пошёл, проверил твой ответ на калькуляторе, он оказался верным. Так ты выполнил работу.

А вот если это так происходит. Вот я тебе говорю ”andrew333 , мне нужно знать, сколько будет 2 * 2“, а ты мне говоришь ”я проходил курсы по математике и мы там изучали таблицу умножения“, то я тебе говорю ”и что дальше? мне ответ нужен, а не твои истории про то, как ты курсы проходил". Дальше ты идёшь вычислять результат и потом ты приходишь ни с чем. Так ты не выполнил работу.

Вот исходя из этого и учись. Потому что то, что ты нихрена делать не умеешь, определяется влёт. И, соответственно, никуда тебя не возьмут, даже близко не подпустят. Ты должен научиться выполнять работу, и тогда, может быть, тебя возьмут куда-то; позовут, пригласят - всё зависит от твоих способностей рекламировать себя. Всё это связано с тем, что работы много есть, а выполнять её может мало кто.

Вот сейчас много бизнеса идёт в Telegram'е. Людям нужны роботы для Telegram. Но что должен делать робот? Просто присутствовать там? Нет же. Он должен правильно работать и выполнять какие-то функции, ради которых он и сделан вообще. Вот я открыл робота Альфа-Банка в Telegram и посмотрел, что в нём есть. Ну так, выглядит няшно. У меня есть редкая валюта, мне нужно её курс узнать как раз в Альфа-Банке. Я у их робота спрашиваю курс всех валют, а он мне выдаёт только четыре валюты основные и больше ничего. То есть я ничего не узнал от этого робота. Я тогда что сделал, я открыл своего робота в Slack, которого написал больше года назад и не пользовался им где-то месяцев пять, и он мне выдал сотню валют, из которых я узнал, сколько стоит прямо сейчас вот эта моя валюта. Ну вот, что тот робот пишется на питоне, что этот робот пишется на питоне. Неважно, на чём он пишется, сложность примерно одна и та же на любом языке. Но вот один робот нужен, потому что приносит пользу реальную и результат, который и нужен, а другой робот, красивый такой на вид, нафиг не упал, потому что абсолютно бесполезен. А бесполезен он потому, что он примитивный. А примитивный он потому, что чтобы написать развитого робота, нужно дофига знать. А чтобы дофига знать, нужно очень много учиться и по настоящему учиться.

Поэтому мне неинтересно даже, кто писал робота Альфа-Банку. Как я на него подписался, так я от него и отписался.



Отредактировано py.user.next (Авг. 7, 2020 00:57:00)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version