Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 18, 2021 21:52:28

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

https://www.youtube.com/watch?v=n7JhRDRK3Gg



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 21, 2021 14:13:22)

Офлайн

#2 Сен. 19, 2021 03:12:34

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

Туториалы можно смотреть, когда ты знаешь дофига. Просто ты из них будешь узнавать в сто раз больше, чем новичок, который их смотрит. Самое прикольное, когда ты из туториала узнаёшь больше, чем создатель этого туториала. Это типа как можно понаблюдать за птицей и создать вертолёт по такому же принципу. Птица не в курсе про вертолёты, она даже про металл не знает. Но её полёты с ветки на ветку помогают понять, как правильно сделать вертолёт с правильными вертолётными площадками. Соответственно, если инженер наблюдает за птицей, он понимает, как сделать вертолёт там и тому подобное; а если ребёнок наблюдает за птицей, он видит только свистящую хуйню летающую.

AD0DE412
https://www.youtube.com/watch?v=n7JhRDRK3Gg
Что касается видео
Video Summary:
- Don't spend more than 1 month watching tutorials.
- Learn as needed.
- Build Projects.
- Do Coding Challenges.
- Take on simple freelancing projects.

Похоже на красную таблетку. Типа прими эту красную таблетку - и ты станешь мастером на все руки. Так не бывает. Все хотят научиться быстро программировать что-то вменяемое. Но для этого надо знать какие-нибудь последовательности, какую-нибудь хуйню неинтересную. Надо знать. А чтобы её знать, надо её изучать. Если ты ничего не изучаешь, то ты ничего не знаешь. Если ты не создаёшь программ, то ты не умеешь создавать программы. Потому что создание программ строится на опыте создания программ. Если ты не создавал программ, то ты не можешь создавать программы. Это как если ты не плавал, то ты не умеешь плавать. А чтобы уметь плавать, надо плавать постоянно.

Что касается вообще вот этих каналов. Типа программист с попугайчиком, программист в кепке, программист у камина, программист в аудитории, программист с маком, программист без мака и прочие подобные. Когда ты не можешь делать программы, ты начинаешь делать каналы. Практически всё, что они сделали, - это ноль. Раньше это было в форме книгописательства, сейчас это в форме видеоканалов стало. Поэтому нет никакого смысла их смотреть. Они ничего не умеют делать, к сожалению, как бы ни хотелось, чтобы они умели действительно и чтобы они соответствовали тому, что рассказывают о себе, о философии и прочем. Просто пустота. Не умеешь ничего делать - рассказывай, как ты умеешь всё делать.

У какого-нибудь Линуса Торвальдса ты не увидишь никаких каналов. Почему? Потому что ему есть чем заняться, у него нет времени на каналы на эти. Он бы с радостью что-то там сделал и монетизировал, но у него уже куча проектов, которые все надо делать, делать и делать. Он уже занят вдоль и поперёк.

Вот у него тут видео ещё “почему не надо изучать питон”
https://www.youtube.com/watch?v=sO1ctUNQ1k8
Ну да, так интересно, “найди путь там” и всё такое. Но это всё такая хуйня, не имеющая отношения к производству чего-то, что очень понятно становится, почему у него нихера нет, кроме канала. Как программист он не интересен, потому что он ничего не создал. А мнение про языки любой дурак может иметь. Для этого много ума не надо.


tag: videos



Отредактировано py.user.next (Сен. 20, 2021 13:15:55)

Офлайн

#3 Сен. 19, 2021 09:44:52

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

ок спасибо за ответ (просто видео впечетлило … э немного)
зы после просмотра вашей ссылки блин очень пожоже (не во всем) на мои мысли
т.е. нужно знать и еще что то кроме python -а (ну это если конечно хочешь на этом заробатывать)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 19, 2021 10:14:48)

Офлайн

#4 Сен. 19, 2021 16:38:11

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

> выше мнение ?

Наше мнение относительно чего?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#5 Сен. 19, 2021 17:01:19

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

относительно того
спикер э говорит
что мол не лезь в дебри

1 месяц обучение
стоко же видиео
потом пет проэкт
потом прыг скок в фриланс


просто у меня возникли сомнения на счет системности всего этого
те вопрос на скока это работает в плане обучения
выше py.user.next написал мол ага ага а сам он кто

зы и да блин у меня на такую систему тупо времини не хватит (не говоря уже про мой вери бед энглиш)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Офлайн

#6 Сен. 20, 2021 01:20:50

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
выше py.user.next написал мол ага ага а сам он кто
Сам он как раз изучает всё, но не тянет, поэтому создал канал. Он сам хотел всё быстро, типа красную таблетку съел - и всё умеешь, но оно так не работает и люди не просто так по пять лет в институте учатся и всякую хуйню вот, вот всякую хуйню буквально изучают там типа всяких деревьев, б-деревьев, красно-чёрных деревьев; ну кому они нужны, эти деревья?! зачем их изучать и всё такое, ведь это так неинтересно. Другое дело, пришёл на работу чью-то там, спросил “чем могу пригодиться?” и сразу деньги получаешь и все тебя любят. Полный интернет сейчас таких каналов ни про чо.



Офлайн

#7 Сен. 20, 2021 10:30:02

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
выше мнение ?
“Перестаньте смотреть туториалы на ютубе”
Мне кажется, это очень правильный совет. Я давно твержу, что за редким исключением (вот например исключение тынц) все эти видеоуроки полное гавно и ничему научить не могут, только создают ложное ощущение как будто всё понятно. Только почему-то после видеоурока человек бежит на форум с копеечным вопросом, памагииииите, ничо не понятнаааа
дальше ролик я не смотрел, немедленно воспользовавшись советом автора



Офлайн

#8 Сен. 20, 2021 13:03:10

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

> относительно того

Относительно этого мужика я могу сказать что ему нужно более прилично одеваться когда на аудиторию выступает. Да и кепарик снять находясь в помещении тоже бы не помешало.

> 1 месяц обучение стоко же видиео потом пет проэкт потом прыг скок в фриланс

Во фрилансе именно такие “специалисты” и работают, серьёзные люди там не задерживаются.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#9 Сен. 20, 2021 14:23:14

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

FishHook спсб за ссылку (не понимаю предубеждления по поводу видеоформата да он местами не удобен но есть и плюсы)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 20, 2021 14:30:01)

Офлайн

#10 Сен. 20, 2021 14:42:07

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
не понимаю предубеждления по поводу видеоформата да он местами не удобен но есть и плюсы
ну вот мне проще за пару минут прочитать статью, чем смотреть как автор неторопливо, с расстановкой, примерами и видеорядом как он набирает код в ИДЕ рассказывает все то же самое на протяжении 15 минут.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Сен. 20, 2021 14:43:28)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version