Форум сайта python.su
1
Я новичок и работал в IDLE но решил найти другую среду разработки, по советам из ютуба нашел Atom
Вопрос : как запускать программу написанную в нем?
Пробовал скачать ранер , так же пробовал запускать через командную строку(ну тут уже проблема в другом, моя винда не видит установленный пайтон(качал с python.org))
не буду против если посоветуете другие IDE которые лучше Atom'a
Офлайн
124
d-parя пользуюсь PyCharm
не буду против если посоветуете другие IDE которые лучше Atom'a
Офлайн
857
d-parТут писал во втором пункте, как можно без IDE работать с питоном. Поставь себе любой развитый редактор кода. Для винды можно брать Sublime Text 3, Notepad++, Vim, Emacs . Редактора и консоли винды будет полностью достаточно, чтобы начать программировать. А IDE тебя, наоборот, запутает только. Это как не умея ездить на велосипеде, залезть в истребитель и с умным видом сидеть в нём, изображая из себя лётчика. Летать от этого не научишься. Начинай с малого и поднимайся выше постепенно.
так же пробовал запускать через командную строку(ну тут уже проблема в другом, моя винда не видит установленный пайтон(качал с python.org))
Офлайн
124
py.user.nextМне в IDE хорошо тем,что он сразу подчеркивает ошибки,от банальных до анальных.
А IDE тебя, наоборот, запутает только.
Офлайн
857
xam1816Получается, что благодаря IDE ты не знаешь этого всего. Не знаешь, как точно написать что-то; не знаешь, какие есть методы и какие у них аргументы; не помнишь точно, что есть в PEP8; и так далее. Потом IDE тебе скажет “Саймон сказал поднять правую ногу” - и ты должен будешь подчиняться, потому что без IDE не можешь того, этого, пятого и десятого. IDE могут поменять так, что тебе не понравится, а сделать ты с этим ничего не сможешь, потому что она уже думает за тебя всё время. Так люди, привыкшие к Visual Studio, ничего не знают про Linux, как Айтиборода, например, потому что в Linux нет Visual Studio, а собрать себе среду из других компонентов они не в состоянии. Visual Studio кормила их с ложечки всё время, а когда пришло время самим кушать, они не смогли.
Мне в IDE хорошо тем,что он сразу подчеркивает ошибки,от банальных до анальных.
Автозаполнение строки экономит время,особенно по началу когда долго печатаешь,
подсказывает какие есть методы,атрибуты в классе,у методов аргументы
приучает к PEP 8,
если не установлена библиотека подчеркнет и может в один клик установить автоматически,
терминал встроенный,
посмотреть файлы в директории,
открыть несколько вкладок
посмотреть базу данных
и тд.
Отредактировано py.user.next (Окт. 25, 2021 13:59:07)
Офлайн
568
py.user.next
Получается, что благодаря IDE ты не знаешь этого всего. Не знаешь, как точно написать что-то; не знаешь, какие есть методы и какие у них аргументы; не помнишь точно, что есть в PEP8; и так далее.
Так люди, привыкшие к Visual Studio, ничего не знают про Linux, как Айтиборода, напримерИ что ему хуже живется от того, что он не знает в совершенстве Linux? Да он ему и нахер не нужон ваш линукс
py.user.nextПомню-помню, был уже такой разговор. Дескать C# и Go не надо использовать, потому что “а вдруг корпорации возьмут и…”
IDE могут поменять так, что тебе не понравится
Отредактировано FishHook (Окт. 25, 2021 15:24:44)
Офлайн
857
FishHookПо синтаксису:py.user.nextА нафига это “всё” вообще знать наизусть? Это какое-то фундаментальное знание что-ли?
Получается, что благодаря IDE ты не знаешь этого всего. Не знаешь, как точно написать что-то; не знаешь, какие есть методы и какие у них аргументы; не помнишь точно, что есть в PEP8; и так далее.
FishHookНу, питон-то ты хотя бы знаешь? Завтра у тебя поменяется то, это, пятое, десятое - это не надо выучивать, да даже знать просто не надо. Другое дело Python, HTTP, JSON, XPath, XML, SQL и так далее. Ну, ты видал, да, когда люди не знают регулярок, например, какую хрень они на них пишут. Перегруженную лишними экранированиями, лишними скобками, да ещё и с таким умным видом мол “посмотрите! какой я умный! моя регулярка занимает полстраницы! я могу писать такие сложные вещи! это уровень!”. А то, что он хуету какую-то написал, которая пишется в три буквы, если всё знать, он этого даже не понимает. А IDEшка ему, ясен пень, не подскажет, что он говнокодер, она ему напишет “всё окей, твоя регулярка правильная, работает”. Так и складываются псевдохорошие знания. Человек действительно думает, что знает что-то. Где проявляется его уровень? Где сталкивается он с реальностью? Да на реальных задачах. Когда ему говоришь “вот напиши вот эту программу”. И он такой “а чо?.. а как?.. а может IDEшка мне поможет?” и ищет библиотечку, в которой уже написали дяденьки всё, а этой библиотечки нету, потому что её вообще нету в мире.
Ты меня хочешь убедить, что мне надо знать на память интерфейсы десятков тысяч классов?
FishHookНу, я смотрел его ролики, а потом отписался. Я просто понял, что он ничего не может спросить. У него классные гости попадаются, а спросить у них он ничего не может. И ничего ты с ним не сделаешь, вот он на C# своём зациклился и всё. Он говорит, знаешь, что “Vim - это копец какой сложный редактор”. Vim сложный редактор?! А нормальный редактор, средней сложности, - это nano что ли? Это же программист говорит, а не какой-то юзерок. Ну вот.
И что ему хуже живется от того, что он не знает в совершенстве Linux? Да он ему и нахер не нужон ваш линукс
FishHookУгроза есть всегда такая. Ты просто, видимо, не застал период, когда Visual Studio говорила, очень упорно говорила, что сишные функции неправильные, а вот её функции вместо сишных очень правильные и очень безопасные. Но вот только функции эти были только в ней, в Visual Studio. То есть по их задумке ты бы пересел на эти функции, а потом просто никуда бы не слез с Visual Studio, потому что ни в каких других IDEшках этих функций нет. Но это не прокатило в итоге. Никто не повёлся на эту хуйню и Visual Studio так и осталась чисто C#'овой.py.user.nextПомню-помню, был уже такой разговор. Дескать C# и Go не надо использовать, потому что “а вдруг корпорации возьмут и…”
IDE могут поменять так, что тебе не понравится
FishHookНет, там есть ещё такой вектор “кто что будет покупать?”, “кто будет на рынке главным?”, “чем будут пользоваться пользователи?”, “сколько будет выручка у компании?”. И вот поэтому существуют пропихивания всякие. Ну, можно это сравнить с оболваниванием населения. Чем меньше люди понимают, что вокруг происходит, тем лучше, тем больше можно из них извлечь. Соответственно, тебе не скажут “мы даём тебе бесплатно нашу IDE, чтобы просто захватить тебя”. Тебе будут говорить “мы хотим тебе помочь попрограммировать”. Это как Apple говорит, что заботится о безопасности в мире и поэтому теперь будет просматривать содержимое смартфонов у всех. А для повышения своей прибыли она не будет просматривать на смартфонах ничего? Точно?
Вроде же сама наша профессия состоит в том, чтобы автоматизировать рутинные процессы.
Офлайн
8
Офлайн
124
py.user.nextТакже как и от калькулятора при сложных расчетах.
Зависишь от какой-то IDE
Офлайн
1
я кстати разобрался как это делать)
надо было просто файл в формате .py сохранять
Офлайн