Найти - Пользователи
Полная версия: изменения в 3.0.1
Начало » Python для новичков » изменения в 3.0.1
1 2
gerasimovni
всем доброго времени суток!
таить не буду, скажу сразу - я только начинаю изучать питон. До этого накопленны знания только в институте :)
начал с азов и с элементарных примеров и в какой то момент возник вопрос, который появился когда скрипт запускаемый на 2.6 запустил на днях на 3.0 и конечно же выдал ошибку, которая была связана с комнадой input()
в версии 2.6 данная команда возвращает тип файла как целочисленное а в 3ке как строковое
порылся в справке сколько мог подобной команды в 3ке не нашел. отсюда вопрос: как я могу выйти из этой ситуации? конечно же желательно не прибегая к последующей команде int(), то есть по сути вопрос должен звучать так: есть ли команда которая после ввода возвращает целочисленное значение?

PS так как планирую написать програмульку связанную с числами поэтому вопрос для меня насущный :)
Ferroman
http://python.su/forum/viewtopic.php?pid=26876#p26876
gerasimovni
если честно не понимал по жизни таких как Вы…
давно читаю форум и в частности не раз замечал для себя манеру общения Ferromana…ну нет желания помогать, ну не суйся ты в раздел для новичков… не надо вместо ответов засылать пост с бесполезными ссылками
считаешь себя умней всех-не суйся в “Python для новичков”, не надо казаться глупей чем Вы есть на самом деле ;)
я понять не могу- я что в разделе для экспертов чтоли залез или куда? мне кажется раздел для новичков специально создан ДЛЯ НОВИЧКОВ, чтоб они тут задавали свои вопросы, а те кто хотят предложить свою помощь, хотя бы за то что кто-то когда то помог им, могли бы её предложить
кстати если уж говорить про ту ссылку и про её содержание, я не ясно изъяснился в первом посте чтоли, что я только начал изучать питон? какой смысл мне начинать с версии 2.6? почему то в школе на уроках информатики не учат печатать на печатных машинках а все-таки преподают по делу-сразу WORD ;)

PS: 2Ferroman: не хочешь срать, не мучай }l{опу
PS2: все-таки решение проблемы найдется у кого-нить?
wonderfulll
a = int(input("число"))
сразу вернёт как “целочисленное”, по другому никак

Кстате использовать 3-у для каких-то реальных задач пока что действительно не стоит, если конечно не собираешься писать на “чистой” 3 без каких-либо модулей.
slivlen
gerasimovni
в версии 2.6 данная команда возвращает тип файла как целочисленное а в 3ке как строковое
input в Python3 это аналог raw_input из Python2. А аналог input из Python2 в Python3 будет выглядеть так:
def old_input(prompt):
return eval(input(prompt))
Только это не самая лучшая идея таким образом получать данные от пользователя.
gerasimovni
мммм… спасибо, гуру. очень помогло если честно :) жалко здесь плюсики нельз ставить :)
я так понял со многими “начинающими” командами произошла беда(((
Ferroman
Не трогать 3-ку - лучший совет для новичка на ближайший год. Разве что новичок - убежденный мазохист.
А что, как и где мне писать - не тебе указывать.
Андрей Светлов
Я как-то наивно думал, что новичок в Питоне обычно не новичок в пользовании компьютером.
Поисковыми системами (типа гугля) пользоваться умеет. А даже если умеет не очень - может почитать текст по ссылкам, которые умные камрады советуют.
У Ферромана ссылки обычно в тему.
Если проблема имеет уже написанное решение - проще привести линк на него, чем переписывать заново. Тем более что каждый из нас не работает в комманде поддержики этого форума, эта деятельность добровольная и факультативная.
Уважайте свое и чужое время.
Stofel
Плохой совет.
Учится так новому питону, зачем старому то? или он развивается в худшую сторону?

Вот потом, можно уже будет сделать осознаный выбор версии.
А то опытным старикам ведь ниче не надо “ведь раньше работало лучше”

Эт так размышления..
Всем здрасти.
crchemist
Stofel
чится так новому питону, зачем старому то?
Новий зараз пітон-2,5 - більшість аплікацій працює на ньому. python-2.6 найновіший, на ньому покищо мало що запускається, А пітон-3 поганий тим що для нього взагалі нема бібліотек.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB