Форум сайта python.su
Всем доброго дня!
Попала в руки книга Программируем с Minecraft Ричардсона. Т.к. ребёнок играет в эту игру решил совместить полезное с приятным. И тут выяснилось что не всё что написано в книге 2017 года(в книге упоминается pyton 3.5.2) работает сейчас на 3.12.2. Вернее работает но с ошибками, и чтобы это исправить нужно знать основы языка. Я к сожалению в этом не помощник. В итоге всё настроил, все работает, но pyton 3.5.2. Понятно, что не зависимо от версии pyton основы, описанные в этой книге, на данный момент актуальны. Но встал вопрос на сколько сильно различаются версии pyton, и стоит ли сейчас читать ребёнку книгу 2017 года?
Заранее всем благодарен.
Офлайн
> на сколько сильно различаются версии pyton
В принципе не сильно.
> стоит ли сейчас читать ребёнку книгу 2017 года
Ребёнок должен сначала школу закончить, а потом чему то подобному учится.
Офлайн
Ребёнок как рас в школу ходит(8 класс). Начали изучать паскаль. Но учитель сразу предупредил что на ЕГЭ задачи будут на pyton. И если есть возможность начинайте его учить самостоятельно. В школьной программе его нет Поэтому и решил совместить игру с обучением.
Офлайн
Я не знаю что на этой информатике учат, но скорее всего базовые алгоритмы нужны будут. Скорее всего достаточно изучения python-а на уровне синтаксиса. Для этого подобная книга вполне подойдёт.
Офлайн
Спасибо!
Офлайн
ililя тоже начинал с паскаля, а еще раньше с бейсика), как раз на нем изучал основы, при том что выбор был среди С, java, javascript, python. Хотелось понять ,на чем вообще люди начинали программировать, ассемблером тоже немного поигрался. По моему мнению, есть свой резон начать паскаля
Начали изучать паскаль
Офлайн