Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос по книге для ребёнка.
Начало » Python для новичков » Вопрос по книге для ребёнка.
1
ilil
Всем доброго дня!
Попала в руки книга Программируем с Minecraft Ричардсона. Т.к. ребёнок играет в эту игру решил совместить полезное с приятным. И тут выяснилось что не всё что написано в книге 2017 года(в книге упоминается pyton 3.5.2) работает сейчас на 3.12.2. Вернее работает но с ошибками, и чтобы это исправить нужно знать основы языка. Я к сожалению в этом не помощник. В итоге всё настроил, все работает, но pyton 3.5.2. Понятно, что не зависимо от версии pyton основы, описанные в этой книге, на данный момент актуальны. Но встал вопрос на сколько сильно различаются версии pyton, и стоит ли сейчас читать ребёнку книгу 2017 года?

Заранее всем благодарен.
Rodegast
> на сколько сильно различаются версии pyton

В принципе не сильно.

> стоит ли сейчас читать ребёнку книгу 2017 года

Ребёнок должен сначала школу закончить, а потом чему то подобному учится.
ilil
Ребёнок как рас в школу ходит(8 класс). Начали изучать паскаль. Но учитель сразу предупредил что на ЕГЭ задачи будут на pyton. И если есть возможность начинайте его учить самостоятельно. В школьной программе его нет Поэтому и решил совместить игру с обучением.
Rodegast
Я не знаю что на этой информатике учат, но скорее всего базовые алгоритмы нужны будут. Скорее всего достаточно изучения python-а на уровне синтаксиса. Для этого подобная книга вполне подойдёт.
ilil
Спасибо!
xam1816
ilil
Начали изучать паскаль
я тоже начинал с паскаля, а еще раньше с бейсика), как раз на нем изучал основы, при том что выбор был среди С, java, javascript, python. Хотелось понять ,на чем вообще люди начинали программировать, ассемблером тоже немного поигрался. По моему мнению, есть свой резон начать паскаля
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB