Найти - Пользователи
Полная версия: Подучил Python. А дальше-то что?
Начало » Python для новичков » Подучил Python. А дальше-то что?
1
Roman_H
Прочитал давеча учебник Билла Любановича “Простой Python”. Вроде иду хорошо и многие вещи мне понятны, но вот встал вопрос: “А что делать дальше? Как практиковаться? Не школьные же задачки решать.”

Хочется спросить у знающих с форума, как продолжать изучать Python? Я поставил себе конечной целью научиться создавать сайты/web-приложения. Какие есть хорошие обучающие материалы по этой теме? Есть ли книги, которые в принципе помогут развить навыки Python, дав универсальные знания?
xam1816
Roman_H
Вроде иду хорошо и многие вещи мне понятны
Это самая верхушка знаний. Начни делать свои проекты, игры, парсеры, боты, скрипты автоматизации, взаимодействие с базой данных, приложения flask, django и тд. Просто открой любую вакансию программиста на hh, и там увидишь какие знания ждут от кандидата, вот это и изучай, а самое главное практикуй
py.user.next
Roman_H
А что делать дальше? Как практиковаться? Не школьные же задачки решать.
Если можешь вузовские задачки решать, то решай их. Знаешь, школьные задачки готовят тебя к вузовским задачкам, а вузовские задачки готовят тебя к проектным задачкам, а проектные задачки образуют весь твой опыт, который потом и даёт возможность построить что-то вменяемое. Само оно не изучится и с неба не упадёт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB