Форум сайта python.su
0
У меня не работает так как надо obexftp, потому что тлефон не поддерживается (Nokia 6600) , есть ли альтернативные возможнсти работы с файловой системой телефона через bluetooth ?
Офлайн
0
openobex-то работает. Можешь прямо при помощи него передавать http://www.rowehl.com/blog/?p=378 А нормальной альтернативы вроде нету под никсы, по крайней мере я не нашёл.
Если не устраивает можешь, например, поступить как я. Написать скрипт для телефона и скрипт для компа, которые будут связываться через сокет и передавать файлы с помощью них. Правда скорость не радует, зато с русским дружит. :)
Или свою обёртку для openobex написать, не думаю, что это займёт много времени.
Офлайн
0
CyxapeffА зачем поступать как ты, если ты уже это сделал? :) Выложи где-нибудь их, пусть народ пользует(н-р приаттач их прямо здесь).
Если не устраивает можешь, например, поступить как я. Написать скрипт для телефона и скрипт для компа, которые будут связываться через сокет и передавать файлы с помощью них.
Офлайн
0
Да собственно, можно получить пример работы с сокетами при помощи pys60 и python
Офлайн
0
slivlenну во-первых, у меня сделано через кабель, а не синезуб. во-вторых, делалось оно для личного пользования, а я никогда для себя ничего нормально не делаю. Соответственно чтобы хоть как-то пользоваться моим кодом нужно помнить все его слабые места и не делать непредусмотренных действий, либо его нужно сильно дорабатывать. Если так уж интересно, могу на выходных заняться, попробую сделать относительно стабильную версию…
А зачем поступать как ты, если ты уже это сделал? smile Выложи где-нибудь их, пусть народ пользует(н-р приаттач их прямо здесь).
Офлайн
0
CyxapeffЕсли не сложно, то сделай…
Если так уж интересно, могу на выходных заняться, попробую сделать относительно стабильную версию…
Офлайн
0
мда… Сегодня времени почти не было, завтра 100% не будет. Так что держите то, что есть. Штука почти не рабочая, но мне вобщем-то и этого пока хватает.
Для работы нужно поставить pys60usb (http://pymbian.sourceforge.net/misc/pys60usb-v0.20060101.zip) и pygtk
Возможно не будет работать с локалью отличной от utf8.
Офлайн