Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 21, 2007 12:11:03

Berliner
От:
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Здраствуйте- кто нить ипользовал tinyErp в реальных проектах-например для автоматизации магазина?



Офлайн

#2 Авг. 19, 2007 12:41:23

Unnamed
От:
Зарегистрирован: 2006-12-27
Сообщения: 47
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Так, опять поднимем вопрос. Кто либо….
Сейчас присматриваюсь к этой системе… Хочется узнать наработки по ней в Украине.



Отредактировано (Авг. 19, 2007 12:53:17)

Офлайн

#3 Авг. 19, 2007 12:54:27

Unnamed
От:
Зарегистрирован: 2006-12-27
Сообщения: 47
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

есть локализация под украину на http://tinyerp.org.ua/



Офлайн

#4 Авг. 20, 2007 23:35:19

qoqenator
От:
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Открылся ресурс http://tiny-erp.ru
Доступны следующие сервисы:
- Руссифицированный демо вэб-интерфейс http://tiny-erp.ru:8080
- Trac (trac.tinyerp.ru), включающий в себя:
Wiki документацию
Систему Тикетов
Просмотр svn репозитория
- Скриншоты
- Новейшие версии файлов руссификации и Плана Счетов (разрабатываемые администрацией ресурса)



Офлайн

#5 Авг. 21, 2007 06:56:19

RDX
От:
Зарегистрирован: 2007-06-25
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Супер!
теперь можно и terp погрызть…
останеться отчеты привинтить и… (надеюсь все это будет работоспособно) можно начинать переубеждать
тетенек-бухгалтеров что не 1Сом единым.. и что с terp'ом буит им счастье ;)



Офлайн

#6 Авг. 21, 2007 08:25:55

Unnamed
От:
Зарегистрирован: 2006-12-27
Сообщения: 47
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Тут мне по месту работы необходимо будет что то по поводу ERP думать, настолько серьезно, что может будут штатные программисты поддерживать….
Вот присматриваюсь.
Понравился тем, что на питоне и морда не на джаве….



Офлайн

#7 Окт. 12, 2007 20:41:43

Tmr
От:
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Cомнительно пока использовать Tiny на производственном предприятии, слишком большую нужно сделать кастомизацию, а логика всех расчетов, методы учета материалов, брак, инвентарь и спецодежда, расчет зарплаты, премии, больничные, вычеты и льготы вообще никак нигде не описаны. Так же мало о регламентированных процедурах закрытия периодов и составлении обязательной отчетности. Пока очень сыро всё… Если у кого-то есть ссылки, поделитесь - буду очень рад!



Офлайн

#8 Дек. 13, 2007 19:15:51

qoq
От:
Зарегистрирован: 2007-03-29
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Tmr
Cомнительно пока использовать Tiny на производственном предприятии, слишком большую нужно сделать кастомизацию, а логика всех расчетов, методы учета материалов, брак, инвентарь и спецодежда, расчет зарплаты, премии, больничные, вычеты и льготы вообще никак нигде не описаны. Так же мало о регламентированных процедурах закрытия периодов и составлении обязательной отчетности. Пока очень сыро всё… Если у кого-то есть ссылки, поделитесь - буду очень рад!
Ну во-первых, если мы говорим про производство размером с город (КАМАЗ например), с численностью персонала в тысячи человек, то там и SAPы подгоняют месяцами. Это и есть хлеб внедренцев-интеграторов. Не секрет, что при внедрениях ERP-систем в большом бизнесе, большие затраты не на лицензии, а именно на внедрение. И если Вы выставите тендер на сотни тысяч долларов, в тех.задании к которому укажите, что хотите на своем мегапредприятии только TinyERP, я думаю довольно быстро нарисуются люди, которые Вам помогут :)

По-поводу остального… Не совсем понятно, что Вам нужно от перечисленного через запятую:
- Логика всех расчетов. Естественно она есть, только насколько она Вам понятна. И как найти компромисс между существующей логикой на предприятии и тем, что предлагает Tiny. Для небольших предприятий я всё-таки советовал по-возможности тянуться к логике программы.
- Методы учета материалов. Есть три единицы измерения (базовая, продажи, закупки), сколько хотите фасовок, сколько хотите “локализаций”(любое место, через которое проходит партия материала: секция склада, цех1 и т.д.). Возможность отслеживать отдельные лоты (отдельно пронумерованная партия товара или может одна штука (ноутбук например)). В любой момент времени Вы можете посмотреть, где нужный Вам лот, или сколько какого полуфабриката в конкретной локализации.
- Для брака просто делаются отдельные производственные процессы (“изготовление брака”) и/или локализации.
- Инвентарь и спецодежда. Просто обычная продукция, которая висит на балансе (финансы) и физически находится в локализации(хоз.склад)
- Зарплата, премия, больничные, вычеты и льготы сейчас конкретно не готов описать. Если есть интерес - напишу через пару дней.
- Закрытие периодов и обязательная отчетность. Тоже не готов. Т.е. функции такие есть, а как они соответствуют нашему законодательству не знаю, но знакомые бухгалтера плотно столкнувшиеся с Tiny не жаловались. Могу спросить



Офлайн

#9 Март 25, 2008 16:29:47

Tmr
От:
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

qoq
Вообще-то я писал о том, что всё вышеперечисленное просто не описано, а не о том что этого нет :). Это сразу отсекает многих людей которые хотели бы заняться Tiny профессионально. Конечно, можно заплатить денег, тогда будут и консультации и описание, но за деньги люди как правило предпочитают покупать проверенный брэнд.
По поводу учета материалов: по какой методике учитываются материалы: FIFO, LIFO, по средней, или ещё как-то, как изменить методику учета?
Как конкретно можно списывать инвентарь и спецодежду, в какой(ие) момент(ы), по каким счетам проходят проводки? (кстати, инвентарь - это совсем не продукция, и учитывать его как продукцию - ошибка)
Что касается “логики”, то здесь я по большей части понимал метод расчета себестоимости продукции:
как здесь учитывается рабочее время людей, сколько стоят использованные за период материалы (это к теме FIFO, LIFO), что именно включается в себестоимость (амортизация ОС?, инвентарь?, эл. энергия, трансп. и прочие расходы?), по каким счетам проходят проводки, как это настроить?
Как смотреть остатки материалов в незавершенном производстве, ведется ли их учет?
Возможен ли учет продукции по сериям, по партиям?
В общем одни вопросы, и их ещё очень много (напр. расчет налогов). Была бы доступной документация, может быть всё было бы проще.



Офлайн

#10 Июнь 11, 2008 14:20:41

BlackAngel
От:
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TinyERP кто нибудь мпользовал в реальных проектах?

Вопросов куча, ответов почти нет = ) Пробуем самостоятельно разобрать Tiny, и пока самым сложным вопросом является обновление модуля бугалтерии. Если я все правельно понял, в 1с каждый месяц выходят новые формы, коэффициенты, формулы расчета. логично предположить что для Tiny подобных вещей нет… тогда как быть? любой бухгалтер пошлет эту прогу куда подальше…неактуальная форма расчета, в подобных ситуациях, может привести к очень серьездным последствиям… как быть в этом случае? кто нить пробывал решать это?



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version