Найти - Пользователи
Полная версия: Aptana, PyDev, django console
Начало » Инструментальные средства разработки » Aptana, PyDev, django console
1
helm2004
Доброго времени суток %Юзернейм%!
Попробовал настроить запуск стандартного джанговского веб-сервера из консоли в Aptana и Eclipse мануал тут http://night-fairy-tales.blogspot.com/2009/09/eclipse-django.html.
Возникли проблемы следующего характера - когда я вношу изменения в settings.py то консоль в этих редакторах не перезагружаются. Может есть способ заставить сервер в консолях перезагружаться?
Спасибо!
poltergeist
Не вижу смысла запускать сервер из под эклипса, не удобно это + лишние баги можно запросто отхватить… Думаю если убрать параметр “–noreload”, всё будет работать как надо.
Андрей Светлов
+1
pydev немного интимно работает с sys.path и кое с чем еще.
helm2004
Спасибо! Значит буду мучить консоль :)
О, еще вопрос на винде кто-нить psyco настраивал? Если да, то дайте подробную инструкцию.
helm2004
psyco нашёл здесь http://www.voidspace.org.uk/python/modules.shtml#psyco
SMiGL
>poltergeist: лишние баги можно запросто отхватить…
Очень интересует вопрос какие баги вы ловили?

>Андрей Светлов pydev немного интимно работает с sys.path
О какой интимности речь?

Странно, в двух ответах нет конкретики, но теперь чувак вместо дрели взял заточенную палку и станет ей колупать дырку, ну так тоже можно, но на мой взгляд уж больно не эффективно.

Если еще интересует решение твоей проблемы, то возможно тебе поможет http://bear330.wordpress.com/2007/10/30/how-to-debug-django-web-application-with-autoreload/
poltergeist
Баги? Был случай с кодировками. Программа замечательно работала из эклипса и падала при запуске питоном из консоли. Я знаю в чём было дело, и понял кто виноват, а вы мне можете рассказать что делает pydev перед запуском скрипта?

Такое ощущение, что вы с джангой не работали, так как в джанге (для джанги) и так есть хорошие средства для дебага и мне ещё не приходилось лезть туда дебагером из эклипса. Так что проблемы накакой нет и ваши сравнения с дрелью и палкой взяты неизвестно откуда.
SMiGL
poltergeist
Баги? Был случай с кодировками. Программа замечательно работала из эклипса и падала при запуске питоном из консоли. Я знаю в чём было дело, и понял кто виноват, а вы мне можете рассказать что делает pydev перед запуском скрипта?
Ну скорей всего у вас была настроена кодировка в IDE для проекта одна (сохранялся файл именно в этой кодировке), а директива в файле указывала на другую кодировку, которая и приводила к казусам. Понятно же, что если не знать что дрель работает от электричества, да и не включать ее в розетку, то палка будет лучше :)

А если интересует исходники pyDev, так без проблем, недавно этот проект перешел в open source.

poltergeist
Такое ощущение, что вы с джангой не работали, так как в джанге (для джанги) и так есть хорошие средства для дебага и мне ещё не приходилось лезть туда дебагером из эклипса. Так что проблемы на какой нет и ваши сравнения с дрелью и палкой взяты неизвестно откуда.
Да, согласен, в джанге отличные инструменты по отладке. Но дебаг - это всего лишь 20% от того, что может дать вам eclipse, при детальном изучении, настройки IDE “под себя” и использовании повысится производительность программирования.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB