Найти - Пользователи
Полная версия: Некоторые вопросы по GUI и Web от начинающей
Начало » Python для новичков » Некоторые вопросы по GUI и Web от начинающей
1 2
Mutagena
Как у начинающей, возникли определённые вопросы.


По поводу GUI:

Подскажите, зависит ли вид GUI-библиотеки от версии Python? Хочется учить именно Python 3 с расчётом на будущее, поэтому и спрашиваю.
Также подскажите, на какой кроссплатформенной GUI-библиотеке остановиться?
И если IDE ли для визуального проектирования формы приложения для этой GUI-библиотеки?


По поводу Web:

Если ли версия Django для Python 3? Или сам фреймворк не зависит от версии языка?
regall
Mutagena
Подскажите, зависит ли вид GUI-библиотеки от версии Python? Хочется учить именно Python 3 с расчётом на будущее,
под Python3 только Tkinter (идет в стандартной поставке)

Mutagena
Если ли версия Django для Python 3?
Нет
Mutagena
regall
под Python3 только Tkinter (идет в стандартной поставке)
Она кроссплатформенна? Есть ли возможность генерировать элементы управления в рантайме? Есть ли графический дизайнер?
Андрей Светлов
Вполне кросс. В рантайме - да есть. Дизайнера не видел. Да и вообще страшненькая штука.

regall был не вполне объективен - есть еще PyQt для Python 3.1. Все есть, редактрор форм тоже (другой вопрос - а нужен ли он на самом деле :)

wxPython пока еще не портирован.

Официальная джанга - тоже. Есть периодические копошения - но полноценного порта нет, как я понимаю
Lexander
Mutagena
Посмотри http://page.sourceforge.net/

Со временем, другие GUI-библиотеки тоже будут переведены на 3 версию питона. Но нужно подождать. А пока можно и на Tkinter потренироваться.
Mutagena
Андрей Светлов
есть еще PyQt для Python 3.1.
А какую IDE посоветуете для работы с PyQt ? Свободно распространяема ли она?
В PyQt есть ли возможность генерировать элементы управления в рантайме?
Сложно ли освоить PyQt? Опыт работы с другими языками программирования имеется.
regall
Mutagena
А какую IDE посоветуете для работы с PyQt ?
Наверное, QtDesigner, идет в стандартной поставке, очень легкий и удобный, сам я qt не занимаюсь, только так, подсматривал, но сама среда мне понравилась.
Griffon
С 3.1 идёт tkinter.ttx и tkinter.tix, так что не надо про страшненький tkinter.
Mutagena
Я правильно понимаю? Если написать приложение на PyQt, используя его по лицензии LGPL, то это приложение также будет работать и на винде, и на линуксе, и на маке?
Mutagena
Griffon
С 3.1 идёт tkinter.ttx и tkinter.tix, так что не надо про страшненький tkinter.
А можно подробно описать tkinter.ttx и tkinter.tix, или направить по соответствующим линкам?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB