Найти - Пользователи
Полная версия: Python 2.6.4 или Python 3.1.1. ?
Начало » Python для новичков » Python 2.6.4 или Python 3.1.1. ?
1
LSN
Доброе время суток! :-)

Задался целью освоить Python. Сейчас читаю литературу. Но не могу понять такую вещь: есть питон 2.6.4 и одновременно с ним есть и 3.1.1. Почему их два одновременно? Я так понимаю 3.1.1 новее, но зачем тогда существует более старая версия? Проясните пожалуйста.

И, если не трудно, скажите, книга: “Марк Саммерфилд Программирование на Python 3. Подробное руководство Programming in Python 3” стоящая для начального изучения? Может посоветуете книгу из серии “обязательно прочесть”

Заранее признателен за помощь :-)
Slon
Если не углубляться: Их две, потому что различия между ними слишком значительны. Программы написанные для 2.4.6, попросту откажутся работать в третей ветке. Также очень много сторонних модулей еще не портированны на третью ветку.
Да и первая stable версия Python 3.1.1 вышла совсем недавно.

Обязательно прочесть:
Учебник Python 3.1

Dive Into Python 3 =))
regall
LSN
Но не могу понять такую вещь: есть питон 2.6.4 и одновременно с ним есть и 3.1.1. Почему их два одновременно?
Два одновременно, потому что они несовместимы, поэтому 90% продуктов, написанных на Python 2 еще не переведены на Python 3.

LSN
Может посоветуете книгу из серии “обязательно прочесть”
Есть соответствующий раздел форума, не надо задавать здесь такие вопросы.
LSN
Понятно. То есть в данный момент начать стоит с изучения Python 2.6.4? я правильно понял?

regall
Есть соответствующий раздел форума, не надо задавать здесь такие вопросы.
Извините, в следующий раз буду внимательнее, еще не освоился :-)
regall
LSN
Понятно. То есть в данный момент начать стоит с изучения Python 2.6.4? я правильно понял?
Да, пока лучше с ветки 2.х
DHT
Начал с 3.1. и полностью перенес один свой проект с Delphi на Python, славо богу тех библиотек, которые сейчас есть под 3.1, для моей задачи хватило. Так что не жалею о том, что начала с 3.*.
Malinaizer
А что именно изменилось какие главные отличия или их очень много?
regall
Malinaizer
А что именно изменилось какие главные отличия или их очень много?
Очень много отличий.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB