Найти - Пользователи
Полная версия: Zope & SSL
Начало » Zope/Plone/Bluebream » Zope & SSL
1
pyuser
Суть проблемы в следующем:
Zope используется как сервер приложений, запросы осуществляются непосредственно к Zope, т.е. не используется ни Apache ни IIS. Сейчас требуется защитить обен между сервером и клиентами. Поиск ничего полезного не дал - предлагается использовать Apache. На сайте zope.org кроме SSLAbsoluteURL ничего не нашел, да и дата последнего обновления смущает.
(есть еще упоминание про ZServerSSL, но его я так и не нашел)

Ну и собственно вопрос: как организовать защищенный обмен данными между сервером приложений и клиентами (желательно при минимальной доработке сервера)

Windows 2003 Server SP1, python 2.4.4, pywin210, zope 2.7.6
tabajara
pyuser
Суть проблемы в следующем:
Zope используется как сервер приложений, запросы осуществляются непосредственно к Zope
не правильно - в зоупі є свій сервер - аналог апача, здається називається медуза, запити йдуть йому.
pyuser
т.е. не используется ни Apache ни IIS.
В зоупі є можливість змінити стандартний сервер на апач. В гуглі є багато туторіалів як то зробити, і точно знаю в zope bible то описано.
tabajara
Ше таке знайшов http://sandbox.rulemaker.net/ngps/zope/zssl/ , качай M2Crypto, став, настроюй і може шось получиться :)
pyuser
tabajara
Спасибо. Буду пробовать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB