Решил я начать изучение Питона с Телнета, ибо сам сетевик - вот и нашлись задачи, которые бы реализовать.
В целом я раньше неплохо писал на Object Pascal и трошки на Дельфях, но в идеологию Питона пока врубаюсь с трудом. Посему вопросы вполне чайниковские. (И будут еще ламерские вопросы по прочим темам Питона).
На Питоне 2.6 в Улипаде написал маленькую прогу - ходит по телнету, выполняет команды, все хорошо, планирую ее дальше развивать.
Но тут почитал, что дескадь реализация Питона 2.7 - последняя в этой ветке и что пора всем дружно переходить на версию третью. Однако при попытке исполнить код на Питоне 3.1 получаю ошибку такого типа:
Traceback (most recent call last):
File “<pyshell#5>”, line 1, in <module>
tn.read_until (“Username: ”)
File “C:\Program Files\python31\lib\telnetlib.py”, line 292, in read_until
i = self.cookedq.find(match)
TypeError: expected an object with the buffer interface
Кто может вкратце рассказать, как модифицировать сей вызов ( tn.read_until (“Username: ”) ) чтобы его схавал Питон 3.1 ?
Спасибо.