Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 23, 2008 20:00:52

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

Ввиду своей непопулярности, по питону нет курсов по которым можно было бы изучить язык. Конечно документации хватает и если сильно захотеть то всегда всё можно выучить самому, вопрос только в силе воли и свободном времени. Хотя какой нибудь дорогущий курс не даёт никаких гарантий, но всё таки даёт больше шансов на успех в освоении языка. К чему бы я это? Да вот возникла идея..

А почему бы кому-нибудь не создать ну скажем так “платную техническую поддержку” по языку.. Люди которые хорошо знают язык и имеют свободное время, смогут подзаработать денег отвечая на вопросы по емэйл или жабе.. Ну а если дело пойдёт, то смогут создать что то типа фирмы со своими постоянными клиентами, обучающими примерами, базой данных с ответами на часто задаваемые вопросы и тд..

Что вы думаете по поводу этого? И есть ли вообще люди которые хотели бы этим заняться?



Офлайн

#2 Фев. 23, 2008 20:36:58

Andity
От:
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщения: 63
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

У меня была другая идея - провести 3-4 семинара по языку - в своем универе, точнее на факультете, где учусь(мехмат, ргу) - просто зацепить хоть кого-нить. А в дальнейшем (в идеале) создать что-то вроде LUG (Linux User Group) - только PyUG.
Единственное, что останавливает - нужно время на создание программы семинаров. Кстати, буду благодарен советам:)

зы
сорри, что наоффтопил:), просто старая мысль в голове возникла



Отредактировано (Фев. 23, 2008 20:38:50)

Офлайн

#3 Фев. 23, 2008 20:40:07

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

я за =)



Офлайн

#4 Фев. 23, 2008 20:57:43

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

Andity, нет ну тут идея немного другая.. То что ты хочешь привести людей в питон индустрию это конечно похвально, но я говорил совсем о другом, те кто уже хотят прийти в питон но не имеют больших способностей к самообучению или скажем имеют плохие знания английского языка, им очень трудно будет построить себе программу и следовать ей. Я сам не раз начинал изучать всякие вещи которые потом бросал из-за проблем на которых застревал, а помочь некому.

Я думаю многие согласились бы заплатить за удлённое обучение. Можно сделать какой нибудь опрос и посмотреть сколько люди готовы выложить за такого вида тех-поддержку.



Офлайн

#5 Фев. 23, 2008 21:00:33

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

offline
Люди которые хорошо знают язык и имеют свободное время
Мне кажется что это не совместные вещи;)



Офлайн

#6 Фев. 23, 2008 21:03:06

offline
От:
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

Daevaorn, хе, я сам по этому поводу в жаб-конфе прикольнулся.. Но кто знает.. Может это кому то интересней покажется чем его нынешняя работа.



Офлайн

#7 Фев. 23, 2008 21:12:56

Andity
От:
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщения: 63
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

offline
знаю, что сабж другой - вот и грю что наоффтопил =\

кстати, идея отличная, чуть-чуть “доточить” ее только - должна быть особая фишка, за что люди готовы отдать денежку.
сейчас получается - что то вроде платной конференции - куда можно послать сообщение и получить _платный_ ответ, а база знаний - форум.
во! точно, - сразу вспомнился rusfaq.ru - FAQ-система, можно задавать платные вопросы.



Отредактировано (Фев. 23, 2008 21:14:15)

Офлайн

#8 Фев. 23, 2008 21:44:17

хренова_кодю_на_питоне
От:
Зарегистрирован: 2008-02-23
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

хм, вообще то лучше самому всё учить…….. конечно со знающим человеком тебе больше всё разжуют и т.д, но как по мне
то лучше самому



Офлайн

#9 Фев. 23, 2008 21:47:16

хренова_кодю_на_питоне
От:
Зарегистрирован: 2008-02-23
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

У меня была другая идея - провести 3-4 семинара по языку - в своем универе, точнее на факультете, где учусь(мехмат, ргу) - просто зацепить хоть кого-нить. А в дальнейшем (в идеале) создать что-то вроде LUG (Linux User Group) - только PyUG.
Единственное, что останавливает - нужно время на создание программы семинаров. Кстати, буду благодарен советам:)
хм, ты я так понял с ростова??? я не в ргу учусь, но питонщиков в ростове чесн говоря почти не видел……



Офлайн

#10 Фев. 23, 2008 21:56:58

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обучение

Что-то мне кажется ваш ник, товарищ, не одному мне не нравится.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version