Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Март 6, 2008 15:41:07

securelord
От:
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщения: 129
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django аутентификация

При использовании стандартной авторизации Django, пользователю “вешается” cookie сроком на две недели.
Как изменить это поведение скажем на запись данных о успешной авторизации в сессию?



Офлайн

#2 Март 6, 2008 15:54:27

securelord
От:
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщения: 129
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django аутентификация

И второй вопрос, который возник при более глубоком изучении механизмов стандартной авторизации в Django:
в чем преимущество этой авторизации, если я сам пишу вьювер для проверки логина и пароля, которые я передаю POST или GET, а потом записывать какой либо идентификатор авторизованного пользователя в сессию чтобы в других вьюверах его идентифицировать все теми же “if..else”? Или же в этой системе есть только простые методы добавления, удаления, изменения, присвоение прав пользователей?


Может быть есть какие то средства не “морочить” вышеперечисленным голову?



Отредактировано (Март 6, 2008 15:56:35)

Офлайн

#3 Март 6, 2008 16:24:01

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django аутентификация

securelord
При использовании стандартной авторизации Django, пользователю “вешается” cookie сроком на две недели.
Как изменить это поведение скажем на запись данных о успешной авторизации в сессию?
http://www.djangoproject.com/documentation/settings/#session-cookie-age
Или изменением стандартного middleware
securelord
в чем преимущество этой авторизации, если я сам пишу вьювер для проверки логина и пароля, которые я передаю POST или GET, а потом записывать какой либо идентификатор авторизованного пользователя в сессию чтобы в других вьюверах его идентифицировать все теми же “if..else”?
в том что это и так уже делает джанга без дополнительных телодвижений. Если где-то что-то не устраивает, всегда можно и свои написать.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version