Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Web
  • » Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики [RSS Feed]

#1 Ноя. 5, 2016 06:43:58

izekia
От:
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщения: 317
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики

В основном сайт будет использоваться для локальных нужд, не думаю что будет больше 20-30 одновременных подключений максимально.
Основные задачи - это отдавать обработанные данные через REST и отдавать статику.

Я остановился на falcon+gevent. Думаю может добавить RESTArt скорее для упрощения, если это не скажется на производительности.
На фронте планирую использовать Ember.
Хотелось бы услышать, какую связку выбрали бы вы. Просто я сам новичок в плане питоновских бэкэндов, старался найти что-то легковесное.



Офлайн

#2 Ноя. 5, 2016 10:59:26

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики

Никаких гевентов. Это очко еще то. Причем можно нахватать слабоотслеживаемых багов, не возможность использование некоторых библиотек да и код не айс получается. Да и манкипатчинг где нужно и где нет - плохая практика, которая вовсю используется и рекомендуется в гевенте. За это вообще бил бы по рукам.

Если хочется асинхронщину, тогда:
- питон 2 ветки: торнада;
- питон 3 ветки - только aiohttp.

P.S. Для такой учебной задачи я взял бы фласк и не мучился, потому как запросы в базу делать пока на асинхронке не очень комфортно. Полноценного ОРМа как не было так и нет

Отредактировано 4kpt_IV (Ноя. 5, 2016 11:03:45)

Офлайн

#3 Ноя. 5, 2016 12:15:10

izekia
От:
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщения: 317
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики

4kpt_IV,
мне как раз не нужно будет работать с бд в данном случае, задача не совсем учебная, просто для подобных вещей использовал ноду, но здесь она не совсем подходит, тк надо будет работать с данными и в этом плане возможности питона намного больше

большое спасибо, за совет, aiohttp смотрел, теперь займусь ее изучением более подробно. Сложно разобраться сначала при таком обилии инструментов, когда практического опыта ни с одним из них не было.



Офлайн

#4 Ноя. 5, 2016 12:19:23

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики

Я не верно высказался. Учебная в плане количества подключений

Офлайн

  • Начало
  • » Web
  • » Подскажите, какую связку бы вы выбрали для REST + статика + немного динамики[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version