Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 3, 2016 22:52:14

Iskatel
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщения: 291
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

FishHook
А что ты кроме веба умеешь?

А по факту ТС совсем другой вопрос задал.

Отредактировано Iskatel (Ноя. 4, 2016 12:13:29)

Офлайн

#2 Ноя. 3, 2016 23:25:09

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

FishHook
Понимаешь, если у тебя есть такие альтернативы, это само по себе выдает в тебе подёнщика, мальчика на подхвате. Могу кодить, а могу и в макдональдсе на картошке постоять, чо такого.
Для студентов такой подход приемлем. Но только для студентов.

Да у меня всю жизнь были альтернативы. Если у тебя нет альтернатив - это не есть хорошо. И бахвалится этим не стоит. Вопрос стоит в том, насколько альтернативы схожи с оригиналом и смогут ли тебя удержать учитывая альтернативы. А педорить на одном месте работы потому что это правильно и так делали деды, да еще с 8 до 18 - это чистой воды профанация. Зачастую на таком месте стек допотопный и ни шагу влево ни шагу вправо. Вот такая вот печаль

Офлайн

#3 Ноя. 4, 2016 00:49:46

InterVi
Зарегистрирован: 2016-09-09
Сообщения: 49
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

Я правда не знаю что ловить кроме веба и плевать на каком языке, видимо кто зарабатывает тот своих тайн не раскрывает. Android? Заказов не так много, конкуренция высока, а фронт работ - сомнительно, чтобы один человек это всё тянул без ущерба для здоровья. Всякие там десктопные приложения, парсеры или что-то такое - редкость и рассчитывать только на них не надёжно.

Где клиентов брать у гикбрейнса есть видосы на ютубе, в некоторых конкретные схемы раскрываются.

Офлайн

#4 Ноя. 4, 2016 01:58:55

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

FishHook
и часто заказчик не всегда адекватен, он тупо не понимает чего хочет сам и чего требует от исполнителя
Он не просто не понимает, что сам тупой (боязнь своей тупости), так ещё и считает, что ты в этом виноват (перенос чувства вины). Поэтому нужен специальный человек-адаптер, который будет туда-сюда транслировать - от него к тебе и от тебя к нему (девочка с добрым голосом). И вот этого специального человека, как правило, нет. Приходится вести переговоры самому, что просто не имеет никакого отношения к программированию (неинтересно) и забирает всё время. Так что если хочешь на фрилансе работать, надо делать команду, где у каждого своя роль.



Отредактировано py.user.next (Ноя. 4, 2016 02:02:20)

Офлайн

#5 Ноя. 4, 2016 12:43:05

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

Рассчитывать только на фриланс - вот это глупость! Если нужна удалёнка, то выбирай аутсорсинг, а там не так и важно направление твоей деятельности (не веба мало, но если его нашёл то это на долго). Конечно если ты кроме веба ничего не знаешь, то и завязываться на что-то другое не стоит.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#6 Ноя. 10, 2016 09:27:59

plusplus
От:
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщения: 418
Репутация: +  15  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

InterVi
Я правда не знаю что ловить кроме веба и плевать на каком языке, видимо кто зарабатывает тот своих тайн не раскрывает. Android? Заказов не так много, конкуренция высока, а фронт работ - сомнительно, чтобы один человек это всё тянул без ущерба для здоровья. Всякие там десктопные приложения, парсеры или что-то такое - редкость и рассчитывать только на них не надёжно.Где клиентов брать у гикбрейнса есть видосы на ютубе, в некоторых конкретные схемы раскрываются.

Вот не веб на питоне https://moikrug.ru/vacancies/1000029734 https://moikrug.ru/vacancies/358315019
Там же можно поискать невеб и на других языках программирования, просто надо поставить галочку удаленная работа)



Офлайн

#7 Ноя. 10, 2016 09:55:29

plusplus
От:
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщения: 418
Репутация: +  15  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

Вообще, столько бреда в некоторых постах понаписано по принципу “На самом деле я не знаю как оно там во фрилансе, в лучшем случае есть неудачный опыт, поэтому на всякий случай скажу, что он говно, ведь у меня же не получилось”

Rodegast, во фрилансе деньги есть, для примера глянь зп на moikrug.ru или любом другом сайте с вакансиями удаленных работ. Если этого мало, то погугли как люди работают с иностранными заказчиками, там з.п на порядок выше. И такие голословные заявления как, “рассчитывать только на фриланс - глупость” звучат как “кто работает вахтой - тот идиот”. Поверь - это очень некрасиво.

FishHook, ты хочешь заниматься разработкой корпоративных продуктов, а сам ищешь заказчиков сайтов-визиток. Где логика? Ищи то, чем хочешь заниматься, удаленную работу на какую-нибудь контору. Биржи тоже есть нормальные, например upwork.com(бывший odesk.com + elance.com). Я вообще последнюю работу, которой очень доволен, нашел, где бы вы думали? На python.su в разделе вакансии. Знаете такой сайт?)

Вообще фриланс - это не только работа с заказчиками(А у меня сложилось мнение, что большинство в этом топике только так и считает). Это еще точная такая же работа как у вас в офисе, только удаленная, со своими некоторыми ньюансами, но в целом такая же. А вот работа с заказчиком - уже отличается, тут надо быть и менеджером, и программистом и тимлидом самому себе. Естественно, что многим после привычной работы в офисе эта кажется некомфортной.

В общем, если у кого-то есть вопросы по фрилансу, то постараюсь ответить. Ну и напоследок известная фраза, как резюме моего поста: “Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины”



Офлайн

#8 Ноя. 10, 2016 10:30:31

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

plusplus
FishHook, ты хочешь заниматься разработкой корпоративных продуктов, а сам ищешь заказчиков сайтов-визиток.
Давайте не будем заниматься буквоедством и углубляться в термины. Постоянную удаленную работу с одним заказчиком никто не называет фрилансом, фриланс - это короткие одноразовые проекты. Какой фриланс с корпоративным продуктом, о чем вы?



Офлайн

#9 Ноя. 10, 2016 10:55:23

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

> во фрилансе деньги есть
Фриланс с точки зрения работодателя это возможность лишний раз сэкономить. По этому на большую ЗП лучше на надеяться.

> для примера глянь зп на moikrug.ru
А там разве фриланс?

> И такие голословные заявления как, “рассчитывать только на фриланс - глупость” звучат как “кто работает вахтой - тот идиот”

ИХМО рассчитывать только на выполнение случайных заказов не имея стабильного заработка как минимум глупо. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю.

> На python.su в разделе вакансии. Знаете такой сайт?)
Сейчас этот раздел тут только для прикола, в последнее время он совсем не пополняется.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Отредактировано Rodegast (Ноя. 10, 2016 11:12:27)

Офлайн

#10 Ноя. 10, 2016 11:12:54

izekia
От:
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщения: 317
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

фриланс не на web - это иллюзия?

я могу за себя сказать:
фриланс - это вполне себе нормальный доход, просто обычно фриланс перерастает в аутсорс, а если такого не происходит, то есть проблема либо с заказчиками либо с Вами. Здесь не совсем очевидная грань между аутсорсом и фрилансом.
Вот если под фрилансом понимаются только разовые задачи от постоянно меняющихся заказчиков, тогда это конечно не стоит того.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version