Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 16, 2017 08:31:19

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

На небольшой промежуток перестал есть, пить, спать - купил себе мак Мало того, апл решил, что мне хватит 16гб памяти. И то только вот-вот. У меня буку уже полтора года с 16 гб. Мало того, сейчас есть и 32 давно и 64. А маки такие маки

Отредактировано 4kpt_IV (Янв. 16, 2017 08:33:41)

Офлайн

#2 Янв. 16, 2017 08:38:22

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

ZerG
Да ну. Работать на пятнадцатидюймовом мониторе - это себя не уважать. Мне двух по 27 мало. То есть мониторы все равно нужны, причем не абы какие, а с тандерболтом. Плюс клавиатура ноутбучная, это на любителя, нужна нормальная клава, для макбука придется надыбать блютусную клаву. Трэкпад - штука хорошая, но что бы не говорили, мышь он не заменяет. Нужна будет еще блютусная мышь. А учитывая, что все равно весь код в гите, какой смысл таскать с собой этот недокомпьютер?



Офлайн

#3 Янв. 16, 2017 08:41:31

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

FishHook
Сейчас начнутся пространственные объяснения, что оно работает лучше и стабильнее. Ну и там можно виртуалку поднять если уж очень надо, хотя на кой оно надо если я пишу код для линя. Это как на лине поднимать виртуалку для винды шарпистам и писать код. Не ну норм, чего…

Офлайн

#4 Янв. 16, 2017 08:51:28

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

4kpt_IV
Макось и правда работает лучше и стабильнее по сравнению с убунтой, может дело конечно в кривизне рук, но ни один линукс-дистрибутив у меня не прожил дольше полугода, постоянно что-то отваливается. С маком никаких вопросов не возникает, все работает, все нравится, все для людей.



Офлайн

#5 Янв. 16, 2017 08:54:00

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

Убунта есть где-то полгода, так что не подтвердить ни опровергнуть не могу.

Федора. Одна у родителей. Стояла на моей машине года 3. Пользовался сам. Путешествовал с ним. Самсунг Р80. Уже года 1.5 - 2 у предков. Ничего не слетело и не умерло. Года два федоре на второй машине. Никаких нареканий.

P.S. Из обнаруженных проблем: трансляция экрана в хенгаут и скайп. Установка скайпа.

Отредактировано 4kpt_IV (Янв. 16, 2017 08:54:49)

Офлайн

#6 Янв. 16, 2017 09:33:21

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

В десктопном линухе все какое-то убогое. Программы страшные, как будто их клепают исключительно криворукие первокурсники своими недоразвитыми ложноножками, единого стиля приложений нет, офисные программы - падучее забагованное гавно, программы устанавливаются каждая со своими специфическими особенностями, сделать нормальный инсталлятор у линуксоделов ума не хватает, постоянно нужны какие-то извращения, чтобы драйвер на видеокарту установить читай километровый мануал, чтобы принтер подключить - читай форумы, чтобы cx_Oracle собрать пляши с бубном. Набор приложений убогий, инструментов типа MonoSnap или SourceTree нет и близко, не говоря уже про фотошоп с автокадом, про игрушки даже не заикайтесь, невероятное говнище вроде 0ad пилят десятилетиями в итоге получается очередной идиотский рогалик способный заинтересовать только дауна. В общем линукс на десктопе, это для школьников, которым больше нечем заняться кроме как воевать со своей операционкой, приобретая с каждой победой еще немножко ЧСВ и звание хакера.



Офлайн

#7 Янв. 16, 2017 10:05:00

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

> В десктопном линухе все какое-то убогое…

Вот это что сейчас было? Ты хочешь про linux на десктопе пофлудить?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#8 Янв. 16, 2017 10:10:51

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

Rodegast
Вот это что сейчас было?
Это критика. Если не согласен - высказывайся конструктивно.
Ты хочешь про linux на десктопе пофлудить?
Да, а что нельзя?



Отредактировано FishHook (Янв. 16, 2017 10:11:44)

Офлайн

#9 Янв. 16, 2017 10:49:00

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

> Это критика.
Это не критика, а жалкие стоны маковода-неасилятора.

> Да, а что нельзя?
Конечно можно! Это мы с радостью



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#10 Янв. 16, 2017 10:49:21

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

1. Поставить видеокарту проблем не возникало. Просто есть проприетарные дрова. Но тут уж сам берешь бук - смотри видеокарту.
2. Принтер: купс + драйвер под нужный принтер. Стоит 4 принтера разных. 2 на складе. Никаких проблем. Нашел даже драйвер под hp 990 cxi без особых сложностей.
3. В игры не играюсь вообще - насрать есть они или нет. Я за то, чтобы их вообще перенести только на консоли.
4. Ну не автокадом же единым!!! Тот же предпоследний компас под вайном стартует “на УРА”.

Многих инструментов и технологий нет и в маке. Как с этим быть? Мало того, некоторых маковских вещей нет и в винде. Согласен, линь пока в сфере десктопа занимает аутсайдерскую позицию, но учитывая какой он был условно 3 года назад, он к пользователю повернулся если не всем лицом, то ухо уж точно видно Шаги в сторону удобства и красоты графической оболочки делаются и немалые, поэтому все же линю на десктопе быть!!! Хотя пока и в ограниченном тираже

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version