Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 16, 2017 18:05:40

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

FishHook
Дядька, не ругайся.

FishHook
А при чем тут PS/2? Ты много видел в продаже клав пи мышей который вот так просто можно подконнектить к новому макбуку про?
Да, это довод. Подключить к макбуку что-то стороннее крайне сложно. Мало того, многие мониторы поддерживают порты, переходники к которым на макбук будут стоит очень и очень красиво. В мире мака все вообще стоит красиво…

Отредактировано 4kpt_IV (Янв. 16, 2017 18:05:52)

Офлайн

#2 Янв. 16, 2017 18:36:00

WoMax
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщения: 124
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

FishHook
В десктопном линухе все какое-то убогое. Программы страшные, как будто их клепают исключительно криворукие первокурсники своими недоразвитыми ложноножками, единого стиля приложений нет, офисные программы - падучее забагованное гавно, программы устанавливаются каждая со своими специфическими особенностями, сделать нормальный инсталлятор у линуксоделов ума не хватает, постоянно нужны какие-то извращения, чтобы драйвер на видеокарту установить читай километровый мануал, чтобы принтер подключить - читай форумы, чтобы cx_Oracle собрать пляши с бубном. Набор приложений убогий, инструментов типа MonoSnap или SourceTree нет и близко, не говоря уже про фотошоп с автокадом, про игрушки даже не заикайтесь, невероятное говнище вроде 0ad пилят десятилетиями в итоге получается очередной идиотский рогалик способный заинтересовать только дауна. В общем линукс на десктопе, это для школьников, которым больше нечем заняться кроме как воевать со своей операционкой, приобретая с каждой победой еще немножко ЧСВ и звание хакера

Пока что за 2 года работы, проблем с либре офисом не замечал. Драйвера для принтера он у меня тоже без проблем сам находил. Двора для нвидиа- тоже ставились, НО пришел к выводу что лучше юзать не проприетарные. Как то после очередного обновления - не мог войти в систему черный экран и пинцет. Сменил дрова на по умолчанию - все заработало без проблем.

Из коробки Unity выглядит страшненько, но ведь можно допилить (при чем не только внешний вид но и всякие полезности типа “минимизировать в один клик” и тд..) http://www.linuxrussia.com/2014/04/ubuntu-1404.html#glava12

Скрин моего стола:

Не могу сказать что это убого, хотя у меня с эстетикой проблемы)

Конечно и не без приколов. Снять пароль для входа в систему - тот еще ребус: https://compizomania.blogspot.com/2014/10/ubuntu-14041410.html

Насчет игр - можно steam поставить и шпилить.

Отредактировано WoMax (Янв. 16, 2017 18:41:47)

Офлайн

#3 Янв. 16, 2017 18:51:57

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

WoMax
Все ваши программы ужасны. Редис-клиент невообразимый ужас, скайп на линухе гавно редкое, воркбенч отвратителен, тандербёрд на любителя, дефолтная программуля для постреса - шлак. Все что вы показали - красивая обоина и дурацкие коньки, зачем они вообще нужны? У вас набор отвратительного софта, вы толи не юзали хороших программ, толи у вас вкус специфический.



Офлайн

#4 Янв. 16, 2017 19:01:15

WoMax
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщения: 124
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

FishHook
дефолтная программуля для постреса - шлак
с этим согласен, не доходят руки сменить.

Остальное все меня устраивает. Скрин был для демонстрации альтернативной менюшки, а не моих программ. Там раньше вы на иконки сетовали.

Отредактировано WoMax (Янв. 16, 2017 19:01:40)

Офлайн

#5 Янв. 16, 2017 19:41:48

ayb
Зарегистрирован: 2014-04-01
Сообщения: 297
Репутация: +  24  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

Как счастливый обладатель нового макбук про скажу - к трекпаду привыкаешь буквально за несколько часов, после ретины видеть ничего больше не хочется, экрана ноутбука хватает с головой ( у меня на редактировании всегда открыто 2 файла в редакторе ), мне не нужно много информации передо мной - между редактором/браузером/консолью с легкостью можно переключаться жестами. По поводу портов - стандартного фирменного переходника ( usb, usb c, hdmi ) для меня хватает с головой, но это уже личное дело каждого.

Офлайн

#6 Янв. 16, 2017 20:05:08

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

ayb
Как счастливый обладатель нового макбук про скажу - к трекпаду привыкаешь буквально за несколько часов, после ретины видеть ничего больше не хочется

Дружище, ты нормальных экранов до этого не видел. Есть экраны у которых ретина посасывает не переставая. Эти экраны делает DELL ну и соответственно, стоят они красиво. У меня такой экран. После него ни ретину, ни другой дрэг от мака я видеть на своем столе не желаю. Кроме того, ретина не намного лучше нормальный ips экранов буков (а иногда даже хуже). Уже сравнивали и люди удивлялись. Просто не нужно сравнивать ноутбук с дешевой ТНТ матрицей с ретиной и будет тебе счастье

ayb
мне не нужно много информации передо мной - между редактором/браузером/консолью с легкостью можно переключаться жестами

Тут вообще ничерта не понял. Алт-таб отменили уже?

Офлайн

#7 Янв. 16, 2017 20:11:11

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

FishHook
дефолтная программуля для постреса - шлак
Ану-ка, ану-ка бесплатную альтернативу для мака в студию.

Офлайн

#8 Янв. 16, 2017 21:05:00

vic57
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщения: 893
Репутация: +  126  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

4kpt_IV
Ану-ка, ану-ка бесплатную альтернативу для мака в студию.
 ~ admin$ brew search postgres
check_postgres                postgres-xc                   postgresql                    postgrest
homebrew/versions/postgresql94          Caskroom/cask/photo-supreme-postgresql  Caskroom/cask/sqlpro-for-postgres
homebrew/versions/postgresql95          Caskroom/cask/postgres
Caskroom/cask/navicat-for-postgresql    Caskroom/cask/postgrespreferencepane
~ admin$ 

Офлайн

#9 Янв. 16, 2017 21:31:54

ayb
Зарегистрирован: 2014-04-01
Сообщения: 297
Репутация: +  24  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

4kpt_IV
Дружище, ты нормальных экранов до этого не видел. Есть экраны у которых ретина посасывает не переставая. Эти экраны делает DELL ну и соответственно, стоят они красиво. У меня такой экран

Ну хз дядька, говоря о ретине я подразумеваю то, что мой глаз не видит пикселей, качество подсветки и другие характеристики я не учитываю.

4kpt_IV
Тут вообще ничерта не понял. Алт-таб отменили уже?

Долго и неудобно

Отредактировано ayb (Янв. 16, 2017 21:34:02)

Офлайн

#10 Янв. 16, 2017 21:56:40

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

Домашний компютер для удаленной работы

Долго и неудобно alt-tab нажать??? Ну все, писец. Докотились. Может ты не на клаве работаешь уже, а я тут такой отсталый…

ayb
Ну хз дядька, говоря о ретине я подразумеваю то, что мой глаз не видит пикселей, качество подсветки и другие характеристики я не учитываю.

Давай так. У нас 28 снова Харьковпай на котором я буду нести очередной маниакально-депрессивный бред. Подтягивайся, и я тебе покажу как это жить с нормальным монитором Просто чтобы говорить, что ретина хороша нужно сравнивать с аналогами. Потому как сравнивать феррари с жигули никто не додумается, а вот феррари с мазератти уже норм.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version