Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 14, 2008 04:56:08

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux. Запуск скрипта удаленно =)

Есть такая задачка.
На одной машине - у меня стоит веб-интрефейс, который рулит скриптом, находящимся на другой машине (рулит он им черех XML-RPC).
Но перед тем как им рулить, его надо как-то запустить через этот-же веб-интрефейс (по ряду причин - скрипт не может работать постоянно и иногда бывает в выключеном состоянии).
Пока пришли в голову такие варианты:
1. Зайти и запустить через SSH. Этот вариант мне кажется каким-то некошерным немного и громоздким. Да и не хотелось бы на машине с веб-интрефейсом хранить пароли или ключи от машины со скриптом.
2. сделать какой-нибудь скриптик, который будет по крону проверять - не поменялся ли где-нибудь какой-нидь флаг, тогда запустить основной скрипт.

Мне кажется что есть более правильный варинат. Наверняка есть какой-нидь стандарный демон для таких целей (например слушает какой-нибудь порт и делает определенное действие в случае чего).

Может кто что слышал в эту тему?



Офлайн

#2 Окт. 14, 2008 11:07:43

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux. Запуск скрипта удаленно =)

shiza
2. сделать какой-нибудь скриптик, который будет по крону проверять - не поменялся ли где-нибудь какой-нидь флаг, тогда запустить основной скрипт.
поставь в cron скрипт который будет проверять запущен ли скрипт отвечающий за XML-RPC. проверить можно через ps ax | grep имя_скрипта_или_что-то_такое
и если скрипт не запущен, то запустить его.



Офлайн

#3 Окт. 14, 2008 17:54:40

cybergrind
От:
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщения: 201
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux. Запуск скрипта удаленно =)

служба, который запускает скрипт если на данном порту ничего не висит (inetd ?)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version