Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 22, 2017 17:24:56

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

И чем подобное знание полезно?
Переношу тему во флуд, можете там рассуждать о жизни сколько влезет. В тематические форумы следует задавать вопросы по существу.



Офлайн

#2 Сен. 22, 2017 17:29:02

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

Никогда Лутца не читал, но одобряю.

> В питоне переменные - это ссылки к ячейкам со значениями и насколько я помню ячеек было там от -5 до 253.

Нет. Просто интерпретатор кэширует целые числа в указанном тобой диапазоне. По этому если число попадает в этот диапазон, то новый объект не создаётся, а возвращается ссылка на готовый. Если не попадает, то создаётся новый объект.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#3 Сен. 22, 2017 17:40:16

revolter_
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

Rodegast
Хорошо, я не буду спорить, у вас больше стаж и знаете вы уж точно больше чем я. Но читал я про присвоение переменных ещё в начале лета если я не ошибаюсь, после этого читал ещё много чего, возможно ошибся в терминологии, возможно спутал с чем то другим, но спрашивал я не это, и зачем вы тестируте человека, который у вас хочет что-то спросить? Это какой-то своеобразный дресс-код?

Офлайн

#4 Сен. 22, 2017 17:46:34

revolter_
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

FishHook
Я человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.

Офлайн

#5 Сен. 22, 2017 17:56:47

Slow
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщения: 88
Репутация: +  4  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

revolter_
FishHookЯ человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.

Способность колдовать вам даст только практика.

Офлайн

#6 Сен. 22, 2017 17:59:41

revolter_
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

Slow
С практикой я дружу и прекрасно понимаю разницу между изучение языка и изучением программирования

Офлайн

#7 Сен. 22, 2017 18:36:35

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

в мое время было 3 издание, и нет полностью от корки до корки его не читал - незачем



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#8 Сен. 23, 2017 07:11:56

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

revolter_
FishHookЯ человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.
Не пора ли, друг мой, вам замахнуться на Дональда, понимаете ли, м-м, нашего Кнута?



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#9 Сен. 23, 2017 12:39:12

revolter_
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

PooH
А есть ли смысл читать такие старые книги в таком новом веке? И хватит ли математики школьного уровня на её покрытие (за высшим не пошёл) ?
А вообще, я думал копать в сторону машиного кода, чтобы лучше понимать процесс выполнения трансляции и “как это делается”

Офлайн

#10 Сен. 23, 2017 13:14:26

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

А есть ли тут такие?

revolter_
смысл есть, но только определенный. Думаю это не ваш случай.

revolter_
А вообще, я думал копать в сторону машиного кода, чтобы лучше понимать процесс выполнения трансляции и “как это делается”
развлекайтесь, хотя если принять во внимание
revolter_
Я человек со слабою силой воли
и
revolter_
В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения,
то эта задача будет…ну гораздо сложнее той что вы тут осили за такое количество времени.
Ну а если в целом, то для программировании на Питоне эти знания будут менее полезны, чем если бы вы программировали на С/С++ где понимание того как работает компилятор и какие оптимизации проводит, могли бы положительно повлиять на итоговый код.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version