Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Django
  • » Админ. панель и пути для приложений (app) [RSS Feed]

#1 Дек. 14, 2006 20:27:57

Slp
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

settings.py => LANGUAGE_CODE = ‘ru-ru’

1. Почему в админ. панели встречается английский? (встречается в комментариях к полям, если поиск не дал результата и т.д.)
2. Можно ли сменить в индексной странице название приложений (app) стандартных и своих (например Auth на Аутентикация)?

3. Создаю свое приложение (manage.py startapp appname), в только что созданном приложение пишу:
from django.conf.urls.defaults import *

urlpatterns = patterns('',
(r'^$', ‘appname.views.index’),
)
как можно заметить путь до вьюхи без имени проекта (сделал это специально, чтоб абстрагироваться для будущих добавлений в другие проекты), но на оф. сайте джанго всегда все пишется с указаним имени проекта…

вопрос: нужно ли добавлять имя проекта? не возникнет ли проблем, если будет работать два и более проектов и к примеру он будет искать в другом проекте путь к такому же app'у или такая ситуация не возможна, как думаете?



Отредактировано (Дек. 14, 2006 20:28:47)

Офлайн

#2 Дек. 14, 2006 21:42:09

alafin
Root
От: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 756
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

Slp
1. Почему в админ. панели встречается английский? (встречается в комментариях к полям, если поиск не дал результата и т.д.)
Дело в том что не все поля являются переведенными. Можешь нужные прописать в двух фалах находящихся в django/conf/locale/ru/LC_MESSAGES . К примеру в одном из файлов указанных выше есть такие строки

#: core/validators.py:107
msgid “Non-numeric characters aren't allowed here.”
msgstr “Не цифровые символы не рназрешены”

#: core/validators.py:111
msgid “This value can't be comprised solely of digits.”
msgstr “”

Где первое переведено т.к. msgstr прописан, а второе нет.

Slp
2. Можно ли сменить в индексной странице название приложений (app) стандартных и своих (например Auth на Аутентикация)?
Врядли, т.к. “название приложений” являются названиями таблиц хранящихся в БД Django. Хотя, может тебе что-то удастся сделать, для примера, можешь поковырять django/contrib/sites/models.py , в нем поле domain, судя по всему, отвечает за выдачу в админ панели надписи Sites (хотя я могу ошибаться).



Офлайн

#3 Дек. 14, 2006 21:59:37

Slp
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

to alafin:

ок, посмотрю..

а, что думаешь по поводу 3 вопроса?



Офлайн

#4 Дек. 14, 2006 22:10:17

alafin
Root
От: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 756
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

Slp, третий вопрос я не совсем пойму, поподробней объясни.



Офлайн

#5 Дек. 14, 2006 23:02:04

Slp
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

в созданном проекте (название mysite) создаю новый app (название myapp)

в urls.py нового app'a (местонахождениие mysite/myapp/urls.py) пишу следующее:
from django.conf.urls.defaults import *

urlpatterns = patterns('',
(r'^$', ‘myapp.views.index’),
)
т.е. я указываю ‘myapp.views.index’ (без названия проекта), а не как в туториалах на сайте джанго ‘mysite.views.index’ (с указанием проекта)

работает оба вида, но меня интересует насколько это правильно, с одной стороны вариант номер один подходит больше, т.к. не нужно будет потом изменять название проекта, но не указание проекта может вызвать какие либо неприятности?



Отредактировано (Дек. 14, 2006 23:03:35)

Офлайн

#6 Дек. 15, 2006 10:34:37

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

Slp
работает оба вида, но меня интересует насколько это правильно, с одной стороны вариант номер один подходит больше, т.к. не нужно будет потом изменять название проекта, но не указание проекта может вызвать какие либо неприятности?
Мне кажется, что лучше урлы приложения делать отдельными от урлов самого проекта(создавать url.py в приложении), таким образом его легче будет переносить между проектами и изменять урл до него. Для этого надо использовать include.



Офлайн

#7 Дек. 15, 2006 16:05:21

Slp
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

slivlen
Мне кажется, что лучше урлы приложения делать отдельными от урлов самого проекта(создавать url.py в приложении), таким образом его легче будет переносить между проектами и изменять урл до него. Для этого надо использовать include.
видимо ты не прочитал следующую строку:
Slp
в urls.py нового app'a (местонахождениие mysite/myapp/urls.py)
т.е. это urls.py уже приложения а не проекта, а проекте в mysite/urls.py вызываю urls.py приложения include'ом.



Отредактировано (Дек. 15, 2006 16:05:54)

Офлайн

#8 Дек. 15, 2006 17:59:40

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Админ. панель и пути для приложений (app)

Тогда я не очень понимаю зачем в urls.py приложения прописывать его название? Если ты его потом захочешь изменить, то тебе придется это делать в нескольких местах. Если надо добавить название приложения перед всеми этими урлами, то сделай это через urls.py проекта.



Офлайн

  • Начало
  • » Django
  • » Админ. панель и пути для приложений (app)[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version