Форум сайта python.su
Доброго времени суток
Хочу написать десктопную программку для преобразования документов из формата docx в doc
Нагуглил код, который я мог бы использовать
import win32com.client wrd= win32com.client.Dispatch("Word.Application") wrd.visible = 0 wb = xl.Documents.Open(r"C:\filePath\ConvertDoc\testWordDoc.doc") wb.SaveAs(r"C:\filePath\ConvertDoc\docs\testnewWordDoc.docx", FileFormat = 12) wb.Close() wrd.Quit()
Офлайн
Офлайн
Ethex1. Вы просите одно, а делаете другое.
документов из формата docx в doc
Офлайн
aiscyБлагодарю)
https://github.com/mhammond/pywin32/releases/tag/b221
doza_andПрошу прощения. Есть такой грешок: скопировать в спешке код, а как собираюсь его использовать не уточнить. Конечно же, мне в этом коде кое-что сделать нужно было наоборот
1. Вы просите одно, а делаете другое.
doza_andНа самом деле, решение этой и некоторых других моих рабочих задач давно уже реализованы с помощью VBA в MS Access. Сделать аналог этих проектов на питоне хочу изучения языка ради. Бороться есть за что, вопрос насколько отчаянно это делать стоит
3. Для XP не поддерживается не только библиотека но и новые версии питона. Есть тут за что бороться?
Отредактировано Ethex (Июнь 7, 2018 13:23:04)
Офлайн
EthexАналоги com автоматизаторов на питоне мало чем отличаются от текстов на VBA. На этом трудно будет понять отличие языков.
Сделать аналог этих проектов на питоне хочу изучения языка ради.
Офлайн