Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 12, 2008 23:47:08

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

[опрос] Пользователям мобилок =)

Солидарен с Ferroman'ом. Для меня телефон это на 99% способ отправлять и получать SMS (тачскрин с йцукен рулит), но вёб уж лучше с ноута. Что касается звонков, то я очень не люблю разговаривать с человеком, не видя его (“text mode” – это другое дело).



Офлайн

#2 Ноя. 12, 2008 23:52:23

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

[опрос] Пользователям мобилок =)

5 - Да.

Офлайн

#3 Ноя. 13, 2008 09:39:04

The gray Cardinal
От:
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщения: 422
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[опрос] Пользователям мобилок =)

5 - однозначно Да.
Имхо, включение сумасшедшего функционала в телефоны - просто маркетинговый ход, для улучшения продаж. Ведь интересно и приятно купить многофункциональную игрушку. На самом деле, мобильные девайсы должны быть узкоспециализированными (unix-way типа ;)). У меня есть телефон, устройство для чтения (digiBook), аудио-плеер iAudio размером с 2/3 ладони (в обычных плеерах бесил экранчик на две строки, здесь же на экране 7-8 строк, удобная навигация по файловой системе и диск 60Гб). Это гораздо лучше, чем одно многофункциональное устройство, которое каждую функцию отрабатывает на троечку с минусом.
P.S. Набирать текст на телефоне - это просто садо-мазо ;).



Офлайн

#4 Ноя. 13, 2008 09:54:54

igor.kaist
От:
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщения: 1879
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

[опрос] Пользователям мобилок =)

regall
Мобильный телефон для вас - больше телефон или компьютер ?
В стиле Задорнова как то получилось… :)
Что есть да а что есть нет :)
Для меня это больше как компьютер. Мне лично, не хочется держать несколько устройств. А тут можно и книжку вечером почитать, можно и музыку на ходу послушать, и фильм в дороге посмотреть. Про инет я уже писал… Да и все тот же питон стоит на девайсе, пользуюсь активно. Ну не поворачивается назвать свой смарт “звонилкой”.
Были случаи разные. На бывшей работе было: звонят из одной фирмы и просят коммерческое предложение привезти, и чем быстрее, тем лучше. Позвонил себе в офис, попросил прислать по электронной почте. Присылают doc файл, открываю, редактирую, с карты памяти распечатываю в ближайшем интернет салоне, и через 20 минут я уже у заказчика :)
Бывает скрипты поправить нужно срочно (оперативность любят заказчики), а я за городом с девушкой на пляже валяюсь. фтп клиент>текстовый редактор>фтп клиент, и вуаля… через 5 минут звоню заказчику, предлогаю проверить…



Офлайн

#5 Ноя. 13, 2008 09:54:59

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[опрос] Пользователям мобилок =)

The gray Cardinal
Не согласен координально. %)
Мой телефон много раз выручал меня в сложных ситуациях.

Вот например я в другой, странной стране. Но есть EDGE =)
Жара дикая, спать можно где попало на улице. И я автостоплю по новой местности. Из вещей - шорты, шлепанцы, в краманах шорт деньги и телефон. Заряда хватает примерно дней на пять
Страшно подумать - чтоб тащить с собой еще книжку, карту, записную книжку, словарь-разговорник, фотоаппарат.
Все это уже у меня в кармане (хотя фотик можно и получше кнешна) =).
Сколько раз он меня выручал аьской, когда надо было строчно решить проблемы.
Посмотреть, куда меня завезло по гугл-мепсу. В конце концов скинуть другу фотку прикольную.
Набить несколько впечатлений, записать речь аборигена на диктофон, чтоб потом прокрутить другому аборигену.
Послушать аудиокнигу или просто почитать перед сном.
Ну и конечно набросать какуюнидь идейку на питоне.
И я правда все это делаю =)



Отредактировано (Ноя. 13, 2008 10:07:44)

Офлайн

#6 Ноя. 14, 2008 22:27:42

poltergeist
От:
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщения: 522
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

[опрос] Пользователям мобилок =)

Я на работу устраивался имея под рукой только смартфон и находясь в селе на отдыхе, где компьютеров нет… где вообще ничего нет, кроме gprs:)))

1. Да
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Или

З.Ы. А сейчас мобильник у меня это ещё и карта с GPS, плеер, радио, фото/видео - всё юзаю, фсем доволен:) и всё в одном…



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version