Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Web
  • » Обработка событий элементов формы [RSS Feed]

#1 Май 21, 2019 01:19:30

dbalor
Зарегистрирован: 2018-07-02
Сообщения: 73
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

Есть форма, на ней несколько элементов управления страницы.
Каким образом обрабатывать события изменения этих элементов управления без использования java script?

Офлайн

#2 Май 21, 2019 07:36:33

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

dbalor
без использования java script?
1. Если вы формулируете задачу “сделать без” то вы однозначно не смогли сформулировать что вы хотите!!! Я бы вообще в правилах сайта запретил посты с такими формулировками.
2. Форму в чем? В браузере?
3. Ну легко! Используйте typescript, transcript, brython…. Несколько отдельно стоит webasm. Сейчас это не совсем без, но зато несколько языков (c++,rust).
4. Если у вас сложный GUI в браузере то возникает вопрос смотрели вы что такое Angular React VueJS?

итого, короткий ответ:

НЕТ.



Отредактировано doza_and (Май 21, 2019 07:48:31)

Офлайн

#3 Май 22, 2019 12:33:37

dbalor
Зарегистрирован: 2018-07-02
Сообщения: 73
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

Если вы формулируете задачу “сделать без” то вы однозначно не смогли сформулировать что вы хотите!!! Я бы вообще в правилах сайта запретил посты с такими формулировками.
Просто не знаю как по другому сформулировать.

Есть два selectfield
1.заполняю при иницализации формы sql запросом к таблице1
2.заполняется после выбора какого-то значения select1
значение подставляется в sql запрос к таблице2.(sqlalchemy)
таким образом Каким образом обрабатывать события изменения этих элементов управления без использования java script?
(хочу что-бы работало во всех браузерах так как. к примеру браузер internet explorer вообще не хочет обрабатывать java script)

P.S. Просьба тапками не бросать

Офлайн

#4 Май 22, 2019 13:20:42

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

dbalor
Каким образом обрабатывать события изменения этих элементов управления без использования java script?

Современный веб не работает без javascript, если вы хотите работать в этой сфере, вам необходимо освоить тройку HTML + CSS + JS.
Без вариантов.
Никак.



Офлайн

#5 Май 22, 2019 15:17:48

dbalor
Зарегистрирован: 2018-07-02
Сообщения: 73
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

Я знаю эту тройку.

Вся проблема в том что некоторые браузеры( не будем показывать пальцем на IE ) в которых никак не хочет работать эта тройка, в частности одно звено java script

Офлайн

#6 Май 22, 2019 21:32:07

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

dbalor
проблема в том что некоторые браузеры
Вообще в браузере можно запретить выполнение js. в этом случае нет шансов построить нормальное gui. Будет доступна только полная перезагрузка страницы в ответ на нажатие кнопки отправить.

Как вы узнали что js не выполняется? проще разобраться что с ним не так.

Для продуктивного диалога надо понять стек используемых вами технологий. Какой у вас сервер, какой броузер и т. д. и т. п.

dbalor
1.заполняю при иницализации формы sql запросом к таблице1
Вот как вы это делаете без JS? Непонятно что такое инициализация формы. Это загрузка страницы в броузер?
dbalor
2.заполняется после выбора какого-то значения select1
можно добавить кнопку submit при нажатии на нее обрабатывать данные и перегружать страницу.



Офлайн

#7 Май 23, 2019 01:05:22

dbalor
Зарегистрирован: 2018-07-02
Сообщения: 73
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

doza_and, выполнение скриптов включено, не раз с проблемой встречался и каждый раз проверял - выполнение скриптов включено.

Первый select заполняется при загрузки страницы, второй при выборе каког-либо значения в первом.
Я это с легкостью реализую с помощью javascript. Но так как не раз встречался с данной проблеммой(в частности в браузере ie ), решил поискать способ обойтись без java script.

По кнопке submit у меня должны отправляться все заполненные и выбранные данные на форме( включая данные из этих селектов)

В браузере ie смотрел и включены ли скрипты(включены), в консоле браузера нет ни каких ошибок и сообщений! И данная проблема постоянно встречается на данном браузере у разных пользователей(разных компах)

Офлайн

#8 Май 23, 2019 03:06:58

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

dbalor
выполнение скриптов включено, не раз с проблемой встречался и каждый раз проверял - выполнение скриптов включено.
Значит, у тебя там просто какой-то баг, который ты не можешь увидеть. Обычно так и происходит - что-то просто молча не работает.

dbalor
Но так как не раз встречался с данной проблеммой(в частности в браузере ie ), решил поискать способ обойтись без java script.
Может, лучше обойтись без IE? JavaScript нормальный язык, удобный.

dbalor
в консоле браузера нет ни каких ошибок и сообщений!
Они и не обязаны там появляться, браузер может их вообще глушить.
Лови баг в IE, поставь себе его и проверяй пошагово в нём работу своей формы. И отключи антивирусы! Они могут вмешиваться в работу скриптов и тебе никак об этом не говорить.



Офлайн

#9 Май 23, 2019 04:53:48

dbalor
Зарегистрирован: 2018-07-02
Сообщения: 73
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

Обойтись без IE никак не получится, если зависел от меня этот браузер я бы запретил!!

И как в IE ловить баг, если не секрет?

Офлайн

#10 Май 23, 2019 06:04:39

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Обработка событий элементов формы

dbalor
Хоть форум и по питону, тем не менее показывайте JS, который у вас не работает, будем разбираться.

dbalor
Я знаю эту тройку.
Перестаньте. Вы не знаете, как правильно писать JavaScript, вы почему то считаете, что это два слова и, я уверен, ассоциируете JavaScript с Java. Вы не знаете JS.

dbalor
Вся проблема в том что некоторые браузеры( не будем показывать пальцем на IE ) в которых никак не хочет работать эта тройка, в частности одно звено java script
У всех работает, у вас у одного не работает. Может дело не в браузере?



Офлайн

  • Начало
  • » Web
  • » Обработка событий элементов формы[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version