Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 10, 2019 10:34:20

Unifikacia
Зарегистрирован: 2019-02-17
Сообщения: 15
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Деревья обрывают провода

Работаю на фрилансе, поэтому вопрос нормального электричества для меня важен. Во дворе (четыре двухэтажки) деревья часто обрывают провода, но бабки кудахчут, что нельзя пилять. Я и не хочу деревья спиливать, просто убрать ветки от проводов. Уже и частников готов нанять. Так можно?

Офлайн

#2 Дек. 10, 2019 10:59:07

Dropni
Зарегистрирован: 2019-04-17
Сообщения: 9
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Деревья обрывают провода

Unifikacia
Работаю на фрилансе, поэтому вопрос нормального электричества для меня важен. Во дворе (четыре двухэтажки) деревья часто обрывают провода, но бабки кудахчут, что нельзя пилять. Я и не хочу деревья спиливать, просто убрать ветки от проводов. Уже и частников готов нанять. Так можно?
И давно ты так мучаешься? Штука в том, что коммунальщики должны были сами подрезать ветки деревьев, чтобы там бабульки против не говорили. Ты можешь, конечно, пригласить частников, чтобы они они спилили ветки, которые мешают, по расценкам тут смотри. Только не говори бабушкам, что это ты вызвал бригаду ветки спилить.

Офлайн

#3 Дек. 10, 2019 13:16:06

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Деревья обрывают провода

Unifikacia Ну на практике то можно, но в теории можно потом поиметь проблем с законом, так как нужно иметь разрешение каких-то инстанций. Каких не скажу так в разных странах разные законы, для города-села-ПГТ соответственно разные инстанции + могут быть разные нюансы региональныого законодательства.
Поэтому или делайте это анонимно “шоб бабки не узнали” кто за этим стоит(а то могут и настучать куданить, конечно УД на вас врядли заведут, но административку точно впаяют)
Или начните с заявления в местную управляющую компанию/ЖЕК/Сельсовет/ХЗ что там у вас отвечает за озеленение или разрешения.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Дек. 10, 2019 13:18:03)

Офлайн

#4 Янв. 25, 2020 13:08:45

Viktoriya
От: Россия
Зарегистрирован: 2020-01-21
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Деревья обрывают провода

Unifikacia
вопрос нормального электричества для меня важен. Во дворе (четыре двухэтажки) деревья часто обрывают провода, но бабки кудахчут, что нельзя пилять. Я и не хочу деревья спиливать, просто убрать ветки от проводов. Уже и частников готов нанять. Так можно?
Так не только можно, так нужно. А вот бабуси бубнят до тех пор, пока кому либо из них хорошее сухое бревно на макушку не свалится, ну или посидят без электричества и в холодильниках пропадёт пища. Нужно стариков вразумлять. Хотя в более- менее нормальных городах весной машины подьёмники окультуривают улицы и дворы от сухих веток.

Офлайн

#5 Фев. 8, 2020 17:07:26

sergey123
Зарегистрирован: 2020-02-08
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Деревья обрывают провода

Добрый , обратись в ЖКО, подай заявку и все должно быть ОК :

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version