Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 14, 2019 15:20:21

gtlhbkkj
Зарегистрирован: 2019-09-20
Сообщения: 173
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

пишу свое веб приложение на питоне/Flask и MySQL
до завершения еще далеко, но отдельные части уже хотелось бы потестировать в реальном режиме
ищу куда его установить. Насколько правильно понял есть два варианта
1. хостинг с поддержкой питона + MySQL
2. VPS

профессионалы рекомендуют ХЕРОКУ, но он просит 10 долл в мес за минимальный mySQL пакет 1 Гб.
https://elements.heroku.com/addons/cleardb#punch
Этих затрат хотелось бы избежать хотя бы на этапе разработки.

Правильно ли я понимаю, что если выберу первый вариант, то скорее всего не настрою на нем все свои желаемые программы и опции или настрою но буду иметь пожизненный геморрой?

Если так, то порекомендуйте пож-ста недорогой VPS.

вопрос 1:
Если я правильно понимаю, то на VPSe я получаю как-бы удаленный комп под управлением виндоуса или линукса, на котором я могу творить все на что фантазии хватит. Так это?

Вопрос 2:
VPS на линукс серверах как правило дешевле виндоусовских. Стоит ли мне искать сервер на линуксе с учетом того, что я линукс никогда в жизни не юзал, в надежде на то, что я его самостоятельно освою?

Вопрос 3:
стоит ли искать простой VPN или сервис типа ХЕРОКУ?
В конце концов, если, например за голый VPN без примочек нужно будет платить 20 долл в месяц, а ХЕРОКУ разрешает мелкие проекты делать бесплатно, то проще доплачивать ХЕРОКУ 10 долл в месяц за MySQL и это решение будет проще и дешевле.

Спасибо !

Отредактировано gtlhbkkj (Дек. 14, 2019 15:20:43)

Офлайн

#2 Дек. 14, 2019 23:15:17

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

gtlhbkkj
Так это?
так
более широко, если вы знакомы с концепцией виртуальной машины, то поймите, что на реальном железе мало что работает в 2019-м году, почти все сервера - это какая-то степень виртуализации, а с VPS вы получаете в распоряжение виртуальную машину работающую на каком-то хосте и для вас (так как вы общаетесь с ней только по сети) она не отличима от реальной.
gtlhbkkj
VPS на линукс серверах как правило дешевле виндоусовских. Стоит ли мне искать сервер на линуксе с учетом того, что я линукс никогда в жизни не юзал, в надежде на то, что я его самостоятельно освою?
Линукс вообще лучше приспособлен для административных задач. Играть в игры хорошо на винде - она под это неплохо заточена, но задачи с которыми 99 процентов пользователей вообще никогда на имеют дело в виндоуз реализованы слабо - просто не та целевая аудитория. А линукс мало представлен на машинах обычных пользователей, но имеет подавляющий рынок на серверах. Хотите вариться в этом бульоне - вам придется работать с линуксом.
gtlhbkkj
стоит ли искать простой VPN или сервис типа ХЕРОКУ?
Любой удаленный сервис с которым вы работаете - это просто компьютер. Компьютер есть у вас дома. Сначала вам надо научиться поднимать сайт на своём компьютере. ХЕРОКУ прости господи и остальное - это не магия доступная избранным, ваш домашний компьютер может тоже самое. Вам надо научиться сначала работать вообще безо всяких посредников, а потом когда научитесь, тогда и выбирайте себе хостера по вкусу.



Отредактировано FishHook (Дек. 14, 2019 23:16:50)

Офлайн

#3 Дек. 15, 2019 00:07:39

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

Я бы поставил бесплатный Vmware player, поднял виртуалку на линуксе и эксперементировал там.

gtlhbkkj
В конце концов, если, например за голый VPN без примочек нужно будет платить 20 долл в месяц, а ХЕРОКУ разрешает мелкие проекты делать бесплатно, то проще доплачивать ХЕРОКУ 10 долл в месяц за MySQL и это решение будет проще и дешевле.
Просто впс - 5 баксов в месяц, хватит выше головы.
https://www.hetzner.com/cloud - 2,49 евро начальный вариант по началу перекроет все требования.

Офлайн

#4 Дек. 15, 2019 15:02:10

gtlhbkkj
Зарегистрирован: 2019-09-20
Сообщения: 173
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

Господа, всех благодарю за ваше время и ваши рекомендации. Если у кого будут еще рекомендации, с удовольствием прочитаю. А пока буду изучать предложенные выше варианты.

Офлайн

#5 Дек. 19, 2019 16:10:51

Hero777
Зарегистрирован: 2019-12-19
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

Офлайн

#6 Дек. 19, 2019 16:57:52

gtlhbkkj
Зарегистрирован: 2019-09-20
Сообщения: 173
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

Hero777
https://www.pythonanywhere.com/
спасибо
классный хостинг
а меня тем временем направили материальную часть по линуксу учить ((((((((((((

Офлайн

#7 Июль 22, 2020 16:53:20

Kotya
Зарегистрирован: 2020-07-22
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

порекомендуйте хостинг / VPS для приложения с питоном/Flask и MySQL

зомро рекомендую

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version