Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 30, 2019 15:20:07

rami
Зарегистрирован: 2018-01-08
Сообщения: 280
Репутация: +  71  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

AD0DE412
…но запускается только один энкзепляр pycarm (c одним проектом) и дополнительно можно открыть еще окно pycarm (но только лишь с другим проектом) а нужно один проект в разных окнах вот в чем загвоздка
У меня в Wing на Маке можно тягать табы (вкладки) из одного окна в другое. Просто открыл новое окно, установил одно на правой половине экрана, другое на левой, перетащил нужные вкладки, поработал, затем вернул обратно в исходное окно (проект).

Офлайн

#2 Дек. 30, 2019 15:21:47

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

FishHook
Год-два назад ты писал, что разрабатываешь софт для атомных электростанций.
Да я бы такой фигнёй не стал страдать. Последнее, что я писал, - это скрипт, транслирующий страницы в пределах сайта в виде конечного автомата, где некоторые состояния используют sed как подпрограмму. И меня это действительно увлекло, хотя оно и просто делается. Таким образом я получил инструмент для мнгновенной трансляции статей из промежуточной формы (один HTML-файл транслируется в другой HTML-файл). Мне просто неинтересно было бы брать CMSку чью-то и подстраиваться под неё, изучать её особенности, защищать её от взломщиков, которые могут её себе скачать и анализировать месяцами, расстраиваться из-за багов, которые разработчики, может быть, исправят в следующем полугодии.
Мне интересно своё написать. Потому что своё всегда надёжнее и предсказуемее чужого. В своём всегда есть всё хорошее и никогда нет ничего плохого, потому что хорошее ты всегда добавляешь, когда оно требуется, а плохое ты всегда удаляешь как можно скорее.

AD0DE412
там своя атмосфера те редактор крутой но блин его нужно изчать и нарабатывать навык работы с ним (хотя если … то … ну что ж емакс так емакс) спсб за совет может быть (неуверенно)
Ну, он уматнее всех этих редакторов идешных. В нём очень много операций по работе с текстом и частями текста. Многие вещи просто неизвестны, пока пользуешься самыми крутыми IDE, потому что редакторы текста в IDE очень слабые. Например, сколько у тебя буферов обмена для Ctrl+C/Ctrl+V? Один буфер. А в Emacs'е их несколько десятков, хотя пяти хватает обычно. И это сложно понять “как так? десятки буферов обмена”, но когда Emacs изучаешь, проникаешь в его философию и становится понятно всё. Я, например, YouTube-ролики отслеживаю через Emacs. Все говорят “подписывайтесь на канал, жмите на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео”, я же не жму на колокольчик и даже не захожу в аккаунт на YouTube, а просто добавляю RSS-ссылку канала в настройки пакета, установленного в Emacs, и потом в Emacs'е вижу все новые видюхи. Там же в Emacs'е при просмотре видео (нажимаешь клавишу b и открывается обычный браузер с видео) отмечаю время на нём в виде тега, как закладку, и таким образом могу смотреть видео в несколько подходов. Без Emacs'а мне бы пришлось браузерное расширение искать для всего этого (или писать своё расширение, тоже увлёкся этим недавно), а с Emacs'ом оно мне нафиг не нужно.



Отредактировано py.user.next (Дек. 30, 2019 15:44:13)

Офлайн

#3 Дек. 30, 2019 20:47:51

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

многооконный режим в pychrm?

FishHook
не, виноват, это был дозанд
Мда я был.

В наших проектах тоже бывает что над елозить по куче файлов разного типа и размера.

Но у нас куча проектов под винду. Особо с мультидесктопами не забалуешь. И под виндой vim и emacs ну не так работают как в никсах.

Поэтому sublime. Никаких проблем с переходами между файлами не вижу. Пока файлов мало alt -1,2,3. можно произвольное количество колонок, можно несколько окон сделать позиционированные на разные места одного файла. Когда поболе. то ctrl-p и печать фрагмента имени (да, конечно чтобы эффективно работать надо понимать по какому принципу как файлы называются). Если нужна единообразная правка в множестве файлов то многофайловый поиск и замену с регулярками никто не отменял :).

Ну и ctags anaconda и прочие штуки работают и предоставляют быструю возможность переходов по синтаксическим конструкциям сразу для многих языков.

И главное! Это одинаково работает Win/nix.

AD0DE412
подводишь курсор к границе экрана
Мышу использую мало…
Да и что вы хотите открыть на границе экрана? В проекте сотни а может и тысячи файлов. Что должно открыться?

Итого. Помоему вам надо освоить горячие клавиши pycharm. А для больших разнородных проектов лучше освоить просто текстовый редактор и файловый менеджер.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version