Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Март 30, 2020 12:44:23

Sterh
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

Собственно сабж. Скачал, распаковал, запускаю эксэшник - что-то быстро мелькает в консоли и все, больше никакой реакции.
Win7, python 3.5
Что не так?

Офлайн

#2 Март 30, 2020 13:27:27

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

Sterh
Даже если у суперэксперта с головой как Дом Советов спросить “что-то быстро мелькает в консоли и все. Что не так?” я думаю, вы не получите внятного ответа. Ну это как у врача спросить “у меня температура, что мне делать”.
Насколько я понимаю, web2py это питонья программа и екзешник к ней прилеплен сугубо для девочек. Посмотрите в документацию, там есть несколько вариантов запуска. Попробуйте запустить по-взрослому - явно из консоли, тогда у вас не будет ничего мелькать и вы увидите информацию об ошибках.



Офлайн

#3 Март 30, 2020 13:41:37

Sterh
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

FishHook
Я полный нуб, и выбрал web2py как раз потому, что “для девочек”. Ну вопрос не столько для суперэкспертов, а для тех, кто сталкивался.
Если поможет, то питон ставился с Анакондой.

Офлайн

#4 Март 30, 2020 13:44:52

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

ok
1) загуглите как в командной строке виндовз перенаправить поток вывода в файл
2) запустите екзешник из командной строки с перенаправлением вывода в файл
3) покажите файл



Офлайн

#5 Март 30, 2020 14:41:34

Sterh
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

FishHook
Спасибо, попробую!
Если не затруднит, то…. может я вообще не с той стороны захожу. Вкратце объясню задачу.
Написал скрипт в юпитере. На выходе этот скрипт отдает вложенный (на много уровней) словарь, который я сохраняю в json
Далее, что бы работать с данными, нужно участие человека. Например выделить ряд ключей самого верхнего уровня и удалить их вместе со всеми вложенными значениями из этого словаря.
Для этого нужен простенький графический интерфейс - загрузить файл, отметить чекбоксами, нажать кнопку удалить.
Делается все сугубо для себя. И сейчас мечусь в поисках простого для нуба решения. Либо фреймворки какие, либо GUI (вот только что залез в Tkinter).
Может подскажете в какую сторону вообще лучше смотреть, для решения этих задач?

Офлайн

#6 Март 30, 2020 15:02:21

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

Sterh
Может подскажете в какую сторону вообще лучше смотреть, для решения этих задач?
Я бы на вашем месте не стал сохранять словарь как джейсон, а загрузил бы его в какую-нибудь подходящую БД, например в MongoDB, и работал бы дальше с ней. Если вы доверяете человеку, который правит данные, то можно использовать уже готовый ГУИ для данного вида СУБД.



Офлайн

#7 Март 30, 2020 15:10:36

Sterh
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

FishHook
хм.. спасибо! В этом направлении даже не думал.

Офлайн

#8 Март 30, 2020 21:34:27

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

web2py не запускается

Sterh
На выходе этот скрипт отдает вложенный (на много уровней) словарь, который я сохраняю в json
FishHook
бы его в какую-нибудь подходящую БД, например в MongoDB
Только монго сервер надо пустить, монга отожрет кучу памяти как и любая уважающая себя СУБД, а гуй скорее всего не позволит сделать “как хочется”.

Есть еще такой простой способ. Данные которые позволят принять решение пишете в файл и программно открываете его в вашем любимом текстовом редакторе. (например пишете в файл список ключей и удаляете или комментируете ненужное). Там вносите пометки и потом анализируя отредактированный файл вносите правки. Может и сойдет если все “для себя”.

GUI иногда нужен. Их много разных. Чтобы не учить все, желательно выбрать один, которого будет хватать во всех случаях. Тк для меня слишком беден. Остановился на wxpython.

Sterh
Далее, что бы работать с данными, нужно участие человека. Например выделить ряд ключей самого верхнего уровня и удалить их вместе со всеми вложенными значениями из этого словаря.
Ну я обычно пишу yaml. json думаю аналогичен. Любой нормальный текстовый редактор позволяет парой кнопок коллапсить содержимое до заданного уровня. Ну и стирайте то что не надо, тут GUI по сути уже есть в текстовом редакторе.



Отредактировано doza_and (Март 30, 2020 21:41:21)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version