Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 2, 2020 04:36:39

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

VadimK
sqlite чем не устраивает ? Ну и потом, бд тоже инфу в файл пишет
Ты лучше попробуй сделать на Heroku базу данных в SQLite-файле и что-нибудь туда сохранить. Можешь брать контейнеры, можешь не брать контейнеры. А потом будешь рассказывать, как оно прекрасно работает.

Есть хостинги, где можно файлы сохранять, но использование такого хостинга стоит денег. Там тебе дают поставить свою операционную систему, в которой можешь делать что-угодно. Но ради какого-то бота на три строчки ты не будешь аккаунт покупать, потому что этот бот просто не окупит эти затраты даже.



Отредактировано py.user.next (Июнь 2, 2020 04:38:04)

Офлайн

#2 Июнь 2, 2020 07:51:23

Prikool3
Зарегистрирован: 2019-11-21
Сообщения: 9
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

py.user.next
Ты лучше попробуй сделать на Heroku базу данных в SQLite-файле и что-нибудь туда сохранить. Можешь брать контейнеры, можешь не брать контейнеры. А потом будешь рассказывать, как оно прекрасно работает.

Есть хостинги, где можно файлы сохранять, но использование такого хостинга стоит денег. Там тебе дают поставить свою операционную систему, в которой можешь делать что-угодно. Но ради какого-то бота на три строчки ты не будешь аккаунт покупать, потому что этот бот просто не окупит эти затраты даже.

Я так понимаю, что вариант с SQLite для Хероку не подходит? Я как раз туда и хотел залить бота. И это касается только SQLite или вообще БД?

Отредактировано Prikool3 (Июнь 2, 2020 08:01:10)

Офлайн

#3 Июнь 2, 2020 09:52:41

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

Prikool3
Я так понимаю, что вариант с SQLite для Хероку не подходит?
Там бесплатно только урезанная СУБД PostgreSQL. Её для памяти бота хватает. А платно-то там всё есть, только стоит оно там $20 в месяц и тому подобное.



Отредактировано py.user.next (Июнь 2, 2020 09:54:30)

Офлайн

#4 Июнь 2, 2020 22:47:41

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

py.user.next
Ты лучше попробуй сделать на Heroku базу данных в SQLite-файле и что-нибудь туда сохранить.
Секс в гамаке стоя в ластах - не, не удобно. Я х.з. что там в хероку, на том же амазоне никаких проблем нет. Хотя нафиг эти клауды, за 3 евро берется впс и делай что хочешь. Мы ведь не pci dss прднимаем.

Офлайн

#5 Июнь 2, 2020 23:35:47

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

VadimK
Я х.з. что там в хероку, на том же амазоне никаких проблем нет.
Продемонстрируй. Покажи бота, который пишет в файл. И естественно, покажи как это бесплатно и за копейки делается. Давай, там много статей всяких есть, как Amazon бесплатно VPS раздаёт.
У меня на Heroku боты есть, и работают они надёжно месяцами, память у них (состояние бота) в PostgreSQL хранится. При этом я не плачу за них ничего. Минус там только в том, что они засыпают, если к ним запросов не поступает, и их нужно будить (тормоза при первом запросе).



Отредактировано py.user.next (Июнь 2, 2020 23:39:15)

Офлайн

#6 Июнь 2, 2020 23:49:00

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

py.user.next
При этом я не плачу за них ничего.
Да! Аттракцион невиданной щедрости!



Офлайн

#7 Июнь 3, 2020 00:22:01

VadimK
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщения: 199
Репутация: +  16  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

py.user.next
И естественно, покажи как это бесплатно и за копейки делается. Давай, там много статей всяких есть, как Amazon бесплатно VPS раздаёт.
Предпочитаю делать за деньги. Тогда и к тебе отношение другое, и ты по другому относишься. Так что выбирать, удобства за деньги или бедный родственник но бесплатно.

Офлайн

#8 Июнь 3, 2020 00:50:58

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Когда использовать БД?

VadimK
и ты по другому относишься
Это у тебя какой-то комплекс. Там два варианта: 1) “Я должен заработать этот VPS”; 2) “Я за это заплатил, поэтому теперь мне должны за это”. Передавай привет товарищу Ленину. В первом случае ты просто платишь за всё подряд, даже за всякое дерьмо типа Макбука, Айфона и прочее разрекламированное. Во втором случае это типичная МММ, где заплатившие за воздух ждут, когда же начнётся обслуживание, они же заплатили. Не может же быть так, что с них деньги взяли просто так и ничего не сделали в ответ. В СССР же так не бывает.

В данном случае мы обсуждаем что? Ему надо поставить бота. Что ты можешь ему посоветовать? “Заплати за хостинг, к тебе будут по-другому относиться”. Ну дай ему денег на хостинг.

Я думаю, ему не стоит платить за хостинг. Сейчас есть хостинги, где всё можно бесплатно иметь месяцами, а то и годами. А в будущем их ещё больше будет становиться из-за конкуренции.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version