Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » GUI
  • » Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу. [RSS Feed]

#1 Сен. 21, 2020 04:18:16

Victor498697
Зарегистрирован: 2020-09-21
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.
Я думаю использовать tkinter.
Задача:
Построить аналог Paint где буду только выбор рисования из линий, полукруга, прямоугольника, квадрата, круга, овала.
После нарисования картинки я хочу сохранить эту картинку в виде кода например (canvas.create_line) и добавить еще несколько строк кода которые будут заранее известны и уже сохранить этот код в файле. Потом после “рисования” надо будет добавить (или просто сделать просто продолжения предыдущей задачи но уже отчистив холст) эту часть кода тоже надо будет сохранить но также и передать некоторые данные следующему холсту, и так 2-3 раза и каждый раз добавляя все это в уже существующий файл для сохранения куда также на каждом шаге будет добавляться части кода заранее известные (приплюсоваться к уже известному коду) мне крайне важно чтобы после окончания игры в интерфейсе сохранялись все действия (кроме тех которые пользователь сам удалит во время рисования как например нарисовал линию, а через 5 минут удалил ее вот чтобы она не сохранялась) записывались далее в этот файл чтобы потом я мог его скопировать (код для python)
Заранее извиняюсь за сумбур постарался описать всю задачу если подскажите как решить хоть часть этой проблемы буду благодарен.

Офлайн

#2 Сен. 21, 2020 07:07:51

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Звучит примерно как “У меня есть пять кирпичей. Помогите понять, как мне построить пятиэтажку.”

Victor498697
Заранее извиняюсь за сумбур постарался описать всю задачу
Если тебе нужна пятиэтажка, обратись сначала к проектировщикам, которые всё спроектируют и вернут в результате план строительства. После этого ты этот план строительства передаёшь строителям, которые уже будут по нему строить. Как видишь, твои пять кирпичей, которые ты заготовил, тут никаким боком.

Victor498697
если подскажите как решить хоть часть этой проблемы буду благодарен
А “хотя бы первый этаж” этой пятиэтажки ты тоже не построишь. А почему? А потому что, чтобы построить пятиэтажку, нужно идти к проектировщикам и так далее и тому подобное.

Да, и то, что ты бывал в пятиэтажках, поднимался там по лестнице до пятого этажа, даже, может, на крышу лазил и в подвал спускался, никаким образом не относится к строительству пятиэтажек.

Вот примерно такой вердикт. С чего ты взял, что ты можешь это написать, я вообще не пойму. tkinter он выбрал. Да хоть PyQt! Тебе это никак не поможет. Ты ничего делать не умеешь.



Офлайн

#3 Сен. 21, 2020 14:56:18

Victor498697
Зарегистрирован: 2020-09-21
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Во первых спасибо за ответ.
Во вторых я не выпендривался какой я умный и что я все знаю, я попросил помощи могли и не показывать какой вы “умный”, хотя судя по вашим комментариям вы тоже далеко не во всем хороши (На проектировщиков отдельно не учат, есть специальности СУЗ,ПГС и т.д. и далее в процессе работы они определяются что они будут делать проектировать или строить).
Я пришел с пониманием своей компетенции.
В отличи от вас я знаю как строится пятиэтажка, хотя это не как не связанно с моим профилем обучения, но плохо разбираюсь в программировании по этой причине я пришел на этот форум за помощью.

Офлайн

#4 Сен. 22, 2020 02:52:08

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Victor498697
В отличи от вас я знаю как строится пятиэтажка
Так я тебе на этом языке и объясняю. Если я на языке программирования начну тебе объяснять, ты ни слова не поймёшь, потому что ты ничего не знаешь.

Мальчик приходит на стройку и приносит с собой пять кирпичей, и заявляет “Здрасти! Я сейчас тут буду строить пятиэтажку!”. Ему говорят “Мальчик, иди отсюда, ты ничего не построишь и не поможешь даже никак вообще ни в чём и никому.”. А мальчик говорит “Я не выпендривался какой я умный и что я все знаю, я попросил помощи могли и не показывать какой вы “умный”, хотя судя по вашим комментариям вы тоже далеко не во всем хороши. Я просто построю пятиэтажку, потому что у меня кирпичей-то пять штук - как раз столько же, сколько и этажей в пятиэтажке.”. И мальчику говорят что? А мальчику говорят вот что: “Если ты выбрал tkinter (прочитав где-то это слово просто), это не значит, что ты даже основное окно программы сможешь написать, с которого просто всё начинается только, не говоря уже о наполнении программы объектами и взаимодействии всех этих объектов между собой. Более того, ты даже понять эту систему не сможешь, если тебе её готовую показать.”

Victor498697
Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.
Чтобы эту задачу вообще выполнить, нужно обратиться к программисту, который её и выполнит.

Victor498697
На проектировщиков отдельно не учат, есть специальности СУЗ,ПГС и т.д.
А сколько там учатся? Один день, одну неделю или один месяц? Программирование - это сложная инженерная деятельность с кучей процессов. С чего ты взял, что, почитав какие-то статейки недельку, ты сможешь хоть что-то сделать?



Офлайн

#5 Окт. 10, 2020 05:07:32

Adomb
Зарегистрирован: 2020-10-09
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Спасибо. Поржал.

Офлайн

  • Начало
  • » GUI
  • » Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version