Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 7, 2008 00:05:26

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Раздел для новичков?!

igor.kaist
Может правила повесить в раздел для новичков?
А раньше до этого никто не догадался? Обязательно повесить. Притом не просто перенести из “большого форума”, а подогнать под новичков. Вот STS правильно сказал – “В правилах написано что это рекомендация”. ИМХО, для новичков половина этих “рекомендаций” должна быть обязательными правилами.

The gray Cardinal
Имхо, имеет смысл делить не на “простое” и “сложное”, а на внятно и не внятно сформулированное. Последнее просто переносить в специальный раздел типа “Я правил не читаю”.
Даже я согласен… :-)
Только уровень “внятности” должен быть ниже, чем в “большом форуме”. Гораздо ниже.
Вот смотрите сюда. Вопрос поставлен… Да он просто не поставлен. Мне понадобилось взглянуть на код, чтобы понять, что никаких переменных там создавать вообще не надо. Просто человек ещё не понял, как работать с массивами (в нашем случае, с листами). Ничего, поймёт.
Это я к тому, что человек, вполне возможно, очень даже читал правила, но просто не смог сформулировать того, чего он хочет. Такие темы не надо сносить, а либо игнорировать, либо пытаться задать наводящие вопросы.

Можно ли без особых трудо-затрат сделать кнопку типа “кривая тема”, нажав которую Модератор удалит её и отправит сообщение на мыло типа?:
“Сначла правила читай _вот_тут_, а потом уже пиши. Иначе – забаню нахфиг!”



Офлайн

#2 Дек. 7, 2008 03:29:50

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

Это я к тому, что человек, вполне возможно, очень даже читал правила, но просто не смог сформулировать того, чего он хочет. Такие темы не надо сносить, а либо игнорировать, либо пытаться задать наводящие вопросы.
Согласен.
Можно ли без особых трудо-затрат сделать кнопку типа “кривая тема”, нажав которую Модератор удалит её и отправит сообщение на мыло типа?:….
Не согласен. Плохой вариант.

Офлайн

#3 Дек. 7, 2008 10:00:16

igor.kaist
От:
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщения: 1879
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

рейтинг поможет новичкам соблюдать правила ;)
..
и топик с правилами, который назывался бы “узнай как переспать с девушкой за 1 час, используя ООП” :)



Офлайн

#4 Дек. 7, 2008 10:23:12

The gray Cardinal
От:
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщения: 422
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

ZZZ
Это я к тому, что человек, вполне возможно, очень даже читал правила, но просто не смог сформулировать того, чего он хочет. Такие темы не надо сносить, а либо игнорировать, либо пытаться задать наводящие вопросы.
Для меня лично проблема тут в том, что разобраться в этой билиберде невозможно :). Просто при задании “наводящих вопросов” в ответ скорее всего посыпется поток ещё большей билиберды. Мне лично становится неприятно, т.к. возникает ощущение зря потерянного времени, разговора с полностью невменяемым дебилом.

Я считаю, что здесь нужно проявлять жёсткость. Человек обязан уметь пользоваться знаками препинания, начинать предложения заглавной буквой и заканчивать точкой. Человек обязан следить за осмысленностью того, что он пишет. Такие “вопросы” сродни примерно тому, что “пациент” нагадил тебе перед дверью, а ты обязан тщательно понюхать дерьмо и по запаху определить проблему пациента. Если по запаху не смог, придётся попробовать на вкус. Если опять не смог, придётся попросить нагадить ещё и повторить процедуру и т.д.

Я считаю подобные “вопросы” крайним неуважением к присутствующим. Человеку лень не только как следует сформулировать вопрос, ему лень даже Shift нажать.



Офлайн

#5 Дек. 7, 2008 11:55:19

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

The gray Cardinal
Для меня лично проблема тут в том, что разобраться в этой билиберде невозможно . Просто при задании “наводящих вопросов” в ответ скорее всего посыпется поток ещё большей билиберды. Мне лично становится неприятно, т.к. возникает ощущение зря потерянного времени, разговора с полностью невменяемым дебилом.
тогда не заглядывай в “Питон для новчиков” и аппетит не испортится. =)



Отредактировано (Дек. 7, 2008 11:59:15)

Офлайн

#6 Дек. 7, 2008 12:04:10

The gray Cardinal
От:
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщения: 422
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

shiza
тогда не заглядывай в “Питон для новчиков” и аппетит не испортится.
Да я сам себя позиционирую скорее всего как “новичок”, во всяком случае, я точно не гуру :lol:.



Офлайн

#7 Дек. 8, 2008 00:41:20

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Раздел для новичков?!

The gray Cardinal
Человек обязан уметь пользоваться знаками препинания, начинать предложения заглавной буквой и заканчивать точкой.
К сожалению не обязан. Я сам считаю, что отсутствие прописных букв и знаков припинания, есть неуважение того, с кем человек общается, но в сети свои понятия на эту тему, а мы в силах лишь сказать, что это не хорошо… Ну после игнорирования предупреждения – выгнать нахфиг. И всё.

The gray Cardinal
Человек обязан следить за осмысленностью того, что он пишет.
А эту проблему мы уже поднимали рядом. (Только не спрашивайте меня, куда делся Стас, увижу – придушу.) Не каждый способен сходу задать красивый вопрос и в этом нет ничего оскорбительного, потому что это не такая простая наука, как вам кажется.

The gray Cardinal
Такие “вопросы” сродни примерно тому, что “пациент” нагадил тебе перед дверью, а ты обязан тщательно понюхать дерьмо и по запаху определить проблему пациента. Если по запаху не смог, придётся попробовать на вкус.
У меня медицинское образование. Не знаю, как на вкус, но по запаху хороший врач многое сказать может. Уж поверь.

The gray Cardinal
Да я сам себя позиционирую скорее всего как “новичок”, во всяком случае, я точно не гуру.
Ну уж я думаю, что из “Маленикого” форума ты уже вырос. :-)



Офлайн

#8 Дек. 8, 2008 03:49:06

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

ZZZ

У меня медицинское образование.
А какое именно, если не секрет?
По поводу правописания - согласен.

Офлайн

#9 Дек. 8, 2008 04:26:40

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Раздел для новичков?!

Ferroman
А какое именно, если не секрет?
Не секрет. Фельдшер я. Всего лишь фельдшер. Так случилось, что вместо Таганрогского Радиотехнического я попал с Сочинское Медицинское Училище. С одной стороны не жалею, что получил эти знания, но с другой – жалею о потеряной возможности.

Ferroman
По поводу правописания - согласен.
Ferroman, ты что-то съел? Или кого-то? :-)))

P.S. Однажды на вокзале я помогал человеку с явным токсическим шоком (пить надо мельше!) и один надменный мент с высоты своего роста сказал:
– Эпилепсия.
– Нет. – ответил я.
– Ты что, врач?
– Фельдшер.
– Фельдшер ЧЕГО?
Потом он развернулся и ушёл. Если бы я мог оставить этого бедьнягу, то помощь потребовалась бы уже двоим…



Отредактировано (Дек. 8, 2008 04:34:09)

Офлайн

#10 Дек. 8, 2008 10:17:24

The gray Cardinal
От:
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщения: 422
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Раздел для новичков?!

ZZZ
– Фельдшер.
– Фельдшер ЧЕГО?
– Капитан Козлов!
– Капитан КОГО?



Отредактировано (Дек. 8, 2008 10:17:50)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version