Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 20, 2021 11:27:49

Bambukov
Зарегистрирован: 2021-01-19
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

Rodegast
Если ты про СКД, то его функциональность ограничена моделью метаданных используемой конфигурации и строить отчёты по сторонним источникам данных нельзя.

Вранье, можно брать данные из таблицы значений (т.е. из объекта в оперативной памяти), файлов Excel и dbf (про dbf помню не точно).

Rodegast
Python это ЯП, а не платформа для построения бухгалтерских программ по этому очевидно что подобных отчётов из коробки нет, но никто тебе не запрещает написать точно такой же генератор отчётов.

Как будто графики нужны только для бухгалтерии. Написать можно все, только зачем изобретать велосипед, если возможно это уже сделано.

Отредактировано Bambukov (Янв. 20, 2021 11:28:53)

Офлайн

#2 Янв. 20, 2021 11:34:36

Bambukov
Зарегистрирован: 2021-01-19
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

doza_and
Вы не понимаете в колбасных образках. Программисту бывает УДОБНЕЕ написать программу. Он в ней быстрее и точнее получит то что надо по сравнению с гуи интерфейсом. Конечно программисты могут пользоваться и программами, темже exel, но они могут кроме этого и программы писать когда это подходит больше.

Удобнее устанавливать отборы в коде, чем налету прямо на пользовательской форме? Построил график, например, для одних продаж, тут же его перестроил для других… Я за 1 час с настраиваемыми графиками смогу проанализировать больше информации, чем вы кодируя за неделю.

doza_and
Я не понимаю что такое пользовательский режим??
Зачем тогда спорите, если не понимаете?
После рассказа, что человек делает копирование с помощью программы, все понимают насколько вы честны в беседе. Несете откровенную чушь, лишь бы чего- то там доказать.

Отредактировано Bambukov (Янв. 20, 2021 11:35:26)

Офлайн

#3 Янв. 20, 2021 11:43:53

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

Bambukov
Зачем тогда спорите, если не понимаете?
Я не спорю. Это утверждение, что вы написали непонятную для меня фразу. Помоему бессмысленную.
И доказывать я ничего не собриаюсь. Вы спросили, вам ответили. А то что вы сомневаетесь в моей честности просто указывает на уровень ваших умственных способностей. Какой мне смысл вас обманывать?



Отредактировано doza_and (Янв. 20, 2021 11:45:59)

Офлайн

#4 Янв. 20, 2021 12:19:52

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

А вообще вопрос наверное бы правильно звучал,есть ли аналог 1С написанный на Python,это наверное также как спросить есть ли таблицы excel,написанные на Python,при этом понимая что все это включая Python написано на С или на каком там языке/

Офлайн

#5 Янв. 20, 2021 12:32:25

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

Bambukov
Почитал я этот топик и опечалился. И не за топик стартера мне печально, а за коммьюнити. Видимо, наше сообщество настолько бедно на события, что любой вопрос, каким бы идиотским он не был, воспринимается как хоть какая-то возможность пообщаться, выразить свои мысли, поумничать и встречается чуть ли не с радостью. Но, господа, нельзя же настолько деградировать от скуки. По-моему с первых трех слов стартового поста очевидно, что вопрошающий… ну ладно, не идиот, но точно предельно далекий от мира ИТ гражданин малых лет. И вот мы все вместе, под руководством ТС несем какую-то дикую чушь, какие-то мобильные 1с, какие-то встроенные в ЯП отчетные системы и их сравнения с внезапно гугл-шитс, какой-то бл@$^! “пользовательский режим” и переходы на личности уже пошли. Что это за бред вообще собачий, нахрена все это гавно нужно на python.su? Ну я бы еще понял, если бы кто-то в целях саморазвлечения попытался залётного тугосерю потроллить. Так нет же, какой-то скучный вялотекущий идиотизм. Стыдно мне!



Офлайн

#6 Янв. 20, 2021 13:27:54

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

> Вранье, можно брать данные из таблицы значений (т.е. из объекта в оперативной памяти), файлов Excel и dbf (про dbf помню не точно).

Ну таблица значений сама по себе же не возникнет, её должен создать программист и заполнить её данными. Да и для построения отчёта по внутренним данным нужно как минимум запрос писать. Обычный пользователь с этим не справится.

> Как будто графики нужны только для бухгалтерии.

СКД это прежде всего таблица, графики выводить можно, но это как дополнительная фишка.

> Написать можно все, только зачем изобретать велосипед, если возможно это уже сделано.

Нет, не сделано. Хотя для Пенты делался генератор отчётов, но я не думаю что это то что тебе нужно.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#7 Янв. 20, 2021 14:35:31

Bambukov
Зарегистрирован: 2021-01-19
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

Короче, этот форум- сборище злобных клоунов. Прощайте, уродцы.

Офлайн

#8 Янв. 20, 2021 15:24:36

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

И вам не хворать, берегите себя, одевайте шапку в морозы, не запивайте водку пивом, пользуйтесь презервативами. До новых встречь!



Офлайн

#9 Янв. 21, 2021 03:27:45

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Есть какой- нибудь конструктор графиков / отчетов?

FishHook
По-моему с первых трех слов стартового поста очевидно, что вопрошающий…
Да он историк какой-нибудь. Их можно на Google Sheets перекидывать, а потом помогать им с Google Sheets, заодно изучая язык, на котором там пишутся функции. Он похож на JavaScript. А 1С хоть и шагнула вперёд с 90-х, всё равно система, применимая только в бухгалтерии - узкой области. Область узкая, а времени на неё уйдёт много, чтобы нюансы изучить. Лучше уж Google Sheets, там хоть общее применение есть для разных задач. И функционалом Excel'я и политикой Microsoft они не ограничены, нет тормозов этих искусственных.



Отредактировано py.user.next (Янв. 21, 2021 03:28:36)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version