Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 31, 2021 15:12:17

protoder
Зарегистрирован: 2021-05-31
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

По моим ощущениям PyCharm - среда по своим функциям если не идеальная, то очень к тому близкая.
Тем не менее откровенно достали ее э-э-э… как вежливо-то сказать-то… короче, постоянно возникают какие-то проблемы. С которыми надо разбираться. Короче, не хочу спорить о достоинствах и недостатках PyCharm. Но быть может вы смогли бы посоветовать какую-то среду программирования на Python, которая функционально могла бы заменить PyCharm?

Офлайн

#2 Май 31, 2021 17:33:43

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

protoder пайшарм тот еще комбайн вы бы описали что вы в нем делаете и какие функции востребованы.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#3 Май 31, 2021 19:40:40

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

protoder
Но быть может вы смогли бы посоветовать какую-то среду программирования на Python
Кроме фнкций которые вам нужны вы бы еще описали проблемы которые возникают с PyCharm.

Альтернатив достаточно много. Если вам не нравится что он долго пускается и жрет кучу памяти, то что на каждый чих надо создавать проект то годится текстовый редактор с соответствующими плагинами vim/sublime/notepad++
более ide шные VSCode/spyder/Thonny/pydev

https://hackr.io/blog/best-python-ide



Отредактировано doza_and (Май 31, 2021 19:47:09)

Офлайн

#4 Май 31, 2021 22:35:35

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

protoder
Но быть может вы смогли бы посоветовать какую-то среду программирования на Python, которая функционально могла бы заменить PyCharm?
У меня Emacs, но он у меня для всего. Поэтому мне и среды не нужны никакие нигде. Даже, бывает, пишу на C++/Qt, так в QtCreator'е создаю форму только и пустой проект, а весь код пишу в Emacs'е. Или же пишу на Java/Android, там тоже создаю пустой проект и собираю apk-файл только в Android SDK, а код весь пишу в Emacs'е. Иногда бывает, что пишу ещё скрипты, которые собирают билд, минуя среду. Поэтому мне не нужно изучать 100500 идешек. Для каждого нового языка у меня есть уже готовая и хорошо знакомая иде.



Отредактировано py.user.next (Май 31, 2021 22:36:46)

Офлайн

#5 Май 31, 2021 23:18:25

protoder
Зарегистрирован: 2021-05-31
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

PEHDOM
вы бы описали что вы в нем делаете и какие функции востребованы.

Пишу довольно сложные проекты. Соответственно, в первую очередь важны удобные средства отладки - трассировка, просмотр переменных, в том числе сложных, вроде массивов.

Офлайн

#6 Июнь 1, 2021 01:48:15

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

protoder
Пишу довольно сложные проекты.
Чем сложнее проект а именно: больше файлов, больше размер баз данных больше различных инструментов, больше технологий, больше требуется вычислительных мощностей, тем больше преимущества простых текстовых редакторов перед навороченными IDE.

Вот у нас как раз в относительно больших проектах такие инструменты как отладчик, трассировщик при отладке практически не используются. Коды в большом проекте примитивны. Если бы они были сложными то вся совокупность никогда бы не запустилась. Смотреть отладчиком как выполняется a+b*c нет никакого смысла, да и добраться отладчиком до интересующего места будет непросто по трудозатратам.
На первое место выходят программные инструменты разработанные специально для данной предметной области, для конкретного проекта. И именно в них идет разработка, поиск и исправление ошибок.

Поэтому рекомендую прислушаться к мнению
py.user.next
У меня Emacs, но он у меня для всего



Офлайн

#7 Июнь 1, 2021 16:40:22

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

protoder
Пишу довольно сложные проекты. Соответственно, в первую очередь важны удобные средства отладки - трассировка, просмотр переменных, в том числе сложных, вроде массивов.
Под пайтон не так много ИДЕ: винг, eric, спайдер, ВСКоде, атом, пайшарм, (может еще что упустил..).. плюс куча текстовых редакторов и/или плагинов под них еклипс(Pydev), Sublime Text, vim, емакс, notepad++ я даже като в нано код писал, тоже вполне себе можно работать, но там всего кода строк 400 вышло.
Под вендой мне нрвиться PyScripter, хотя у него тоже есть свои тараканы. Под линуксбейсед ОС, достаточно неплох VSCode, хотя он на богомерзком електроне и сильно много я с ним не работал и винг. Но то все ИМХО и вкусовщина, вам ожет не понравиться.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#8 Июнь 2, 2021 02:00:21

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Альтернатива PyCharm

Лет 10 пользуюсь вингом, вполне доволен.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version