Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 26, 2021 15:01:41

Pes
Зарегистрирован: 2018-06-23
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Спасибо за все ответы и инфу PEHDOM. Все по делу.

Всем спасибо.

>>> более того, если проект и правда интересный, то сообщество поможет его развитию, а может и инвестор найдется

Спасибо, FishHook, но я сам по себе)

Офлайн

#2 Июль 26, 2021 15:13:06

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Pes
так и не поведаете, что у вас за программа то? Это в конце концов не вежливо



Офлайн

#3 Июль 26, 2021 16:17:42

Pes
Зарегистрирован: 2018-06-23
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

>>> так и не поведаете, что у вас за программа то? Это в конце концов не вежливо

А смысл мне тогда ее защищать и пропускать через “nuitka”?

Скажем так, программа по обработке данных.
Описывать ее суть и уж тем более скидывать исходник не хочу.
Писал ее долго, пытаюсь более или менее защитить, а теперь, так, наотмашь, исходник скинуть или описать весь замысел? Эм, нет.

Офлайн

#4 Июль 26, 2021 16:33:00

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Pes
у вас нет никакой программы, и скорее всего не будет с таким подходом. Я не хочу вас обидить, я просто констатирую. Я за этим форумом и за парой еще других слежу уже довольно долго, и с периодичностью школьных каникул появляется изобретатель Гениальной Идеи с неизменным вопросом, а как же ему защитить свои неординарные идеи от посягательств подлых пиратов. При этом изобретателю кажется, что реализация идеи - дело десятое. Ну идея же уже есть, а значит можно реализовать, а раз можно, значит автор обязательно сядет и напишет. Завтра же и начнет. А для начала нужно защитить свое светлое будущее, а дядькам на форуме мы скажем, что у нас уже все готово. Не надо им знать все подробности.



Офлайн

#5 Июль 26, 2021 17:20:36

Pes
Зарегистрирован: 2018-06-23
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Спорить не буду…и что-то доказывать тоже…)
Вопрос ведь не в том, что есть у меня программа или её нет, плохая она или хорошая, написана или нет, а в том, как можно максимально защитить исходный код на python)

У меня было пару вопросов и я получил на них ответы, большего мне и не надо)

Если у кого-то есть еще мысли по поводу поднятой темы, то дополните ее нужной инфой.
Авось кому-то пригодится.
(в сети что-то не так много обсуждений всех этих моментов и нюансов). Беда прям(

Офлайн

#6 Июль 26, 2021 18:07:10

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Pes
а в том, как можно максимально защитить исходный код на python
Код написанный на питон защищать не надо! Нет такой задачи. Я знаю несколько коммерчески успешных проектов использующих питон. Например, немалоизвестную игру WoldOfTanks, исходники питона в этой игре хоть и не торчат в открытый доступ, но вполне доступны. И более того, Wargaming не препятствует внесению изменений в свой код, можешь писать свои моды, можешь даже их продавать. Вот почему-то Wargaming из своего кода тайны не делает, а некто Pes по собственному признанию не владеющий в должной мере языками программирования и процессами дистрибуции программ, настолько озабочен неприкосновенностью своих трехста строчек говнокода, настолько все секретно у него, что даже цель проекта раскрыть боится, такой он серьёзный. Как ты его продавать то собрался, если ты не можешь двумя строками описать, что программа вообще делает? Как это выглядит? Купите у меня программу, а потом я вам расскажу, что она делает. Только вы никому про нее не рассказывайте, а то у меня идею украдут! Цирк с конями!



Офлайн

#7 Июль 26, 2021 19:35:14

Pes
Зарегистрирован: 2018-06-23
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

За дол бал, танкист мамкин. Иди пили свои скриптики…
Всю тему засрал… а с чего ты вообще решил, что всем нужны твои говнокомментарии?

Это не так, то не так …скинь мне то, расскажи мне это… засохни.


Отредактировано Pes (Июль 26, 2021 20:08:55)

Офлайн

#8 Июль 26, 2021 21:49:41

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

> В идеале достаточно указать в начале что “product by Takoyto Takoyto”. Но это в идеале , ИРЛ какойнить “Денис Попов”….

Делаешь свидетельство о государственной регистрации и никакой Попов не страшен.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#9 Июль 27, 2021 00:40:03

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Pes
Писал ее долго, пытаюсь более или менее защитить, а теперь, так, наотмашь, исходник скинуть или описать весь замысел? Эм, нет.
Опыт показывает, что все эти труды идут насмарку. Но не полностью. У тебя остаётся опыт. А он потом уже играет свою роль во всех последующих проектах. И вот получается опыт приобретённый 1, опыт приобретённый 2, опыт приобретённый 3, … , опыт приобретённый N. И потом эти все опыты складываются и действуют в одном направлении. И тогда там что-то можно написать, благодаря всем этим приобретённым опытам. Вот для чего нужна твоя программа, вот для чего её нужно долго писать, вот для чего её нужно защищать, вот для чего её нужно лицензировать. Это нужно, чтобы у тебя опыт остался, который будет тебе потом в далёком будущем помогать.

Я бы, увидев nuitka'у, используемую для защитки, задался бы вопросом “а человек вообще понимает, что он делает?”.
Ты можешь не выкладывать код, но вот эти признаки говорят об авторе.



Отредактировано py.user.next (Июль 27, 2021 13:09:33)

Офлайн

#10 Июль 27, 2021 11:38:18

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Код никто и не просил. Была просьба рассказать, что собой представляет программа вообще. Вопрос преследовал две цели. Во-первых, софт софту рознь. Очевидно, что например движок веб-сайта и натренерованная нейро-сеть, это существенно разные вещи, и про них невозможно рассуждать в общем ключе. Способов монетизации программ тоже немало, это может быть донат, простая продажа дистрибутива, активация по ключу, продажа плагинов, платная поддержка, вшитая реклама, да что угодно вообще. Рассуждая про дистрибуцию продукта, нельзя не иметь в виду способ его доставки и получения прибыли. Это самоочевидные вопросы, которые возникают сразу же. Во-вторых, неочевидна адекватность автора. Практика показывает, что авторы постов не всегда честны с сообществом и часто выдают собственные фантазии за факт.
Собственно, что наблюдаем. Человек собрался, по-видимому, распространять свой софт. Программа уже написана и протестирована, остался только вопрос её подготовки к выпуску и всё, и программа будет доступна всем. Более того, автору придется её каким-то образом раскручивать, чтобы как можно больше людей узнало о ней и купило. Это логично? Но нет

Писал ее долго, пытаюсь более или менее защитить, а теперь, так, наотмашь, … описать весь замысел?
Из чего проистекает очевидный вывод, что товарищ автор - мозго“”"б. Поправьте меня, если мои рассуждения неверны.

Pes
Конкретно вам. Я на ваши сопливые выступления в мой адрес реагировать не буду. Таких дурачков миллионы, от всех не отбрешишься.

Я хочу напомнить сообществу, в том числе Pesу, что ваши посты на форуме - это достояние общественности, а не ваша собственность. Как только вы что-то опубликовали, каждый имеет право выразить свое мнение по этому поводу не зависимо от вашего желания. А так же вы зря думаете, что диалог ведется с вами. Нет, с вами и с каждым из тех, кто будет этот пост читать через N лет. Ваши высокоумные посты ровно как и откровенные бредни сохраняются в кэше гугла и попадают в поисковые запросы. Моя цель не топикстартер конкретно, мне на него плевать, раз он не захотел пойти со мной на сотрудничество и прийти к некому решению его же проблемы. Моя цель показать аудитории, что его путь не верен, что отправная точка его поисков несостоятельна и способ ведения беседы неконструктивен - раз уж ты пришел за советом, то зря считаешь себя умнее других.

Вот для этого нужны мои говнокомментарии, а не для тебя Pes.



Отредактировано FishHook (Июль 27, 2021 12:18:02)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version