Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 20, 2021 15:46:23

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

ну … ээ вы реально смотрете на х1?
ну не знаю я где то на х2 - х3
есть таймкоды (э закладки) итд итп
другой вопрос что видео эээ лекция это отдельный формат и далеко не все в него умеют
не говоря о том что котнент бывает так себе
ну и конечно документация это ДОКУМЕНТАЦИЯ

зы меня вот митовские открытые лекции ну как то не впечtтлили



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 20, 2021 15:50:02)

Офлайн

#2 Сен. 20, 2021 16:41:27

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
ну … ээ вы реально смотрете на х1?
ну не знаю я где то на х2 - х3
есть таймкоды (э закладки) итд итп
Ну вообще да, слушать человека на скорости 3Х то еще удовольствие, опять же если чего непонятно можно вернуться и перечитать. Оно то конечно и видео перемотать назад можно, но у меня выходит дольше искать “на какой же минуте он говорил про….” чем пробежать глазами по тексту.
Как вы верно заметили “лекция это отдельный формат” и не каждый может скзать словами так же просто и емко как написать, просто я текстстовую информацию воспринимаю лучше чем аудиовизуальную применительно к учебным/пояснительным материалам. Но это чисто мое ИМХО, есть люди котрым на слух лучше чем текстом.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#3 Сен. 20, 2021 20:51:26

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

я в общем то не про видео как форма обучения
если только видео это очевидный бред
видео + чтение + документация + практика то норм ну тут каждому свое

тут меня просто впечетлило блин подход который тот чувак ээ задвигает немного изучить, по пробовать и …
в апворк же там вроде команду собирают под проэкт(ы)
т.е. по факту человек устраевается на практику в международной команде (ну если получится)
и при этом имет за плечами только базис базовые занания

вот это блин самомнение мне б такое



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 20, 2021 20:52:09)

Офлайн

#4 Сен. 20, 2021 23:06:04

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
т.е. по факту человек устраевается на практику в международной команде (ну если получится)
и при этом имет за плечами только базис базовые занания
Интересно у нас есть такое,чтобы набрали практикантов и по-результатам, предложили участвовать в каких-либо проектах

Офлайн

#5 Сен. 21, 2021 11:52:06

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

AD0DE412
не понимаю предубеждления по поводу видеоформата да он местами не удобен но есть и плюсы
А я объясню. Видеоформат, это такой формат присутствия, который, по идее, должен заменить собой аудиторные занятия студентов. Но давай зададимся вопросом, а зачем студентам нужны лекции? Действительно, есть же студенческая библиотека. Каждый учащийся может пойти, взять бесплатно книги и учиться, ничего нового относительно учебника лектор всё равно не расскажет. Казалось бы, но… Во-первых, лекции просто дисциплинируют. Они идут по расписанию и ты обязан их посещать. Не каждый человек настолько самодисциплинирован, чтобы учиться самостоятельно. Порой это бывает просто скучно, особенно когда ты молод, а вокруг столько всего интересного. Во-вторых, лектор не вполне цитирует учебник. На курсе параллельно учатся студенты разных специальностей, и не каждой специальности требуется один и тот же объем знаний, и вообще бывают тонкие нюансы, на которых надо заострять внимание для тех или иных специалистов. Ну и самое главное, это практические занятия. За прочитанной лекцией следуют лабораторные работы. Так вот, видеоурок не одну из целей живой лекции с преподавателем не исполняет, но он ей прикидывается, поэтому я не верю в их эффективность.



Офлайн

#6 Сен. 21, 2021 17:00:36

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

ваше мнение?

не вы ошибаетесь
и ошибаетесь концептуально
видеформат это видеоформат
также как книга это книга
а аудио это аудио итд
а не что то другое
в терминах этого ресурса вы путаете разные типы (42 != ‘42’)

на счет самодисциплины это скорее про мотивацию и да

FishHook
Не каждый человек настолько самодисциплинирован,
все люди не могут подолгу сохранять некую одну мотивацию отсюда следует что время от времени требуется некий стимул

по поводу видеоуроков ну не знаю что сказать
тут есть две проблемы обратная связь и контроль (таки скорее это одна проблема)
но если вы находитесь в в статусе самобучающегося то тут человек сам себе генератор - дискриминатор (ну и практика конечно)

зы изначально пост был о том мол зацините эээ безцеремонная смелость

ззы и да системный подход рулит



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Сен. 21, 2021 17:12:36)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version