Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 9, 2021 13:38:30

ProgerD
Зарегистрирован: 2021-12-09
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Поиск объекта на фото

Добрый день. Подскажите в каком направлении идти? Имеется следующая задача.
Есть фотографии и на этих фотографиях (не на всех) встречается устройство (типа рации). Фото например как люди работают. Хочу чтобы программа распознавала эту рацию. Я понимаю что нужно как-то обучить свою нейронную сеть искать эту рацию. Но как и с чего начать не понимаю. Примеров по обучению именно нахождению по фото не нашел. На сколько это трудоемкий процесс?

Офлайн

#2 Дек. 9, 2021 16:38:52

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9715
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Поиск объекта на фото

ProgerD
Подскажите в каком направлении идти?
Не ходи в школы, где учат за год программированию. Это практически все школы, которые мы видим сейчас (в результате их рекламных кампаний). Это коммерческая хрень для лохов, это продажа мечты идёт. Ты мечтаешь об успехе - тебе сбычу этой мечты и продают, но только у тебя в фантазиях.

С учётом этого, с чего ты взял, что тебе вообще это под силу сделать? Кто тебе сказал, что нейронные сети - это уровень любого школьника?

ProgerD
Хочу чтобы программа распознавала эту рацию.
Хотеть можно что угодно. Можно хотеть стать космонавтом в десять лет, но толку от этого мало. Это хотение никак этому не поспособствует.

ProgerD
Я понимаю что нужно как-то обучить свою нейронную сеть искать эту рацию.
Какие нейронные сети ты делал уже?

ProgerD
На сколько это трудоемкий процесс?
Напиши нейронную сеть, которая из множества разных фотографий находит фотографии, где есть только чёрный квадрат. Положи туда фотографии собак, кошек и чёрных квадратов и пусть она ищет. Так ты увидишь, что ты не в состоянии даже эту простейшую нейронную сеть сделать.

ProgerD
Подскажите в каком направлении идти?
Закажи эту программу у какого-нибудь кренделя. Это самый реалистичный путь.



Офлайн

#3 Янв. 25, 2022 18:44:13

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Поиск объекта на фото

Заблокируйте эту тему

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version