Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 12, 2023 13:36:41

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

Долго руки не доходили открыть доступ, сегодня сделал и попробовал.Мое впечатление: этот инструмент явно лучше чем поисковик, конечно не панацея от всех проблем, но подача информации от него идет более таргетированно, и ее можно конкретизировать с каждым запросом. Тут уже нужен навык запросов к чату, т.е. для получения детального ответа, нужен детальный запрос. Иногда чтобы сложить полную картину ответа, нужно задавать ему вопросы отдельными порциями.

С таким инструментом, нас ждет более стремительноее будущее, где человеку нужно будет понять, какова его роль в современном мире…

Офлайн

#2 Фев. 12, 2023 14:46:00

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

xam1816
С таким инструментом, нас ждет более стремительноее будущее
Как недавно звонит робот на телефон. Я слушал, слушал, участвовал в диалоге, потом спрашиваю “сколько будет два плюс два”, и робот говорит “простите, плохо слышно вас”. Вот такое вот, вроде робот, а примитивной вещи сделать не может.

xam1816
Долго руки не доходили открыть доступ, сегодня сделал и попробовал.
Сама блокировка для кого-то там говорит о том, что не будет у неё успеха. Сейчас она личные данные собирает усиленно, потом эти личные данные утекут все, естественно. Будет отмазки лепить, мол “неуиноуатая я! это хакеры плохие такие! взяли взломали меня! это они!”. А зачем ты личные данные собираешь? Вот питон никаких личных данных не собирает, бери и пользуйся бесплатно, делай бизнес, что хочешь делай. Вот это технология!

xam1816
этот инструмент явно лучше чем поисковик
Да в Google'е анонимно можно спросить хоть про нигеров, хоть про дебила Байдена, хоть про шлюху Клинтон - он всё выдаёт в полном виде. Спросишь про Путина дурака такого же - тем более всё вываливает и с пропагандой, и без. И ты можешь хоть сто раз спросить и бесплатно и тебя не забанят там за это. А эта OpenAI тебя запомнит и в следующий раз скажет тебе при входе (без которого туда нельзя войти), что ты какой-то не такой, спрашиваешь то, что нельзя вот спрашивать, по её мнению.

И эта параша будет тебе командовать “говори то, говори это, а вот это не говори, да ещё и заплати за великую возможность” и тому подобное. Личные данные ей сольёшь свои, потом зайдёшь, а тебя забанили там по какой-то важной причине типа нигеров там или ещё чего-нибудь типа трансов бедных угнетённых. Ты такой “а личные данные мои сотрите тогда из своей этой системы”, думаешь, сотрут? Не, продадут какой-нибудь сети магазинов и будешь потом получать письма счастья на почту там или куда. Ты-то не вводил их, а кто-то введёт.

Вот недавно они вели сериал мультяшный с декабря 2022-го на Твиче, потом там эти сети сказали про трансов что-то и сериал грохнули. Твич грохнул, чтобы его не сломали трансы из правительства США и чтобы бизнес Твича не накрылся. Я думаю, после этого ещё и эту сеть зафильтруют, чтобы она что-нибудь не ляпнула больше. А то вот они собрались деньги на ней заколачивать (уже платную там сделали версию), а эту кормушку прикрыть могут, если она что-то неправильно будет базарить там.

А по поводу интеллектуальности сериала того, ну, я его посмотрел, какая-то параша уровня Алисы яндексовской. Никакой семантики там нет особой. Просто какие-то заложенные шаблоны. Так что далеко ей ещё до сверхчеловека, который типа умнее человека будет и там просветлит человечество. Да и этот студент тоже, который диплом написал, прошедший Антиплагиат, он его склеивал сам в итоге и переделывал за ней там много. Ну, мы так же качали курсовые в институте, потом переделывали их. Тогда, правда, Антиплагиата не было ещё, но я тоже не думаю, что там сложно его наколоть. Сама эта система просто устарела, поэтому пропустила такой текст. Сейчас новую систему придумают и всё, и не будет больше дипломов таких.



Отредактировано py.user.next (Фев. 12, 2023 15:01:33)

Офлайн

#3 Фев. 12, 2023 15:33:41

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

py.user.next
Сейчас она личные данные собирает усиленно
меня конечно это смущает,тоже из-за этого не стараюсь лишний раз где-то регистрироваться. Но с другой стороны, все мои данные давно уже где-то есть.Я давно не удивляюсь, что мой телефон меня слушает 24 часа в сутки, использует камеры, геолокацию и прочее. Трафик весь отслеживается. Вопрос кому я нужен, если я не вдаюсь в политику, религию и прочие сообщества.
py.user.next
а в Google'е анонимно можно спросить хоть про нигеров, хоть про дебила Байдена, хоть про шлюху Клинтон - он всё выдаёт в полном виде.
Имеется ввиду мне они не интересны, чтобы тратить на них время, как и на многие вещи, которые нам каждый день пихают, чтобы забрать наше внимание.
py.user.next
Как недавно звонит робот на телефон
У меня отфильтрованы все номера, которых нет в записной книге.Многие удивляются, как так можно жить, а вдруг кто-то позвонит нужный, на что я говорю, что все нужные у меня в записной книге и они знают как со мной связаться.
py.user.next
что ты какой-то не такой, спрашиваешь то, что нельзя вот спрашивать, по её мнению.

Посмотрим, я пока спрашиваю по программированию, прошу привести примеры, и удивлен, что моменты которые мне приходилось искать через поисковик, он выдает намного быстрее, да еще и с примерами. Понятно, что это не волшебная палочка, но большой аналог поисковику, который как раз выдает всю эту парашу рекламную

Офлайн

#4 Фев. 12, 2023 17:08:03

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

xam1816
Трафик весь отслеживается.
Это всё устаревает быстро. Мне как-то девчонка звонит, называет по имени отчеству и говорит “это вы?”, я такой говорю ей “нет, но предположим, что я - это тот, кому вы звоните, что вы мне тому хотите сказать?”. Такой затуп у неё был. Она говорит “я вам не могу сказать, только владельцу телефонного номера”. Я ей говорю “так а если бы я сказал вам, что да, это я, то вы бы мне сказали?”. Она такая “да, сказала бы”. Я ей говорю “ну, вот и представьте, что я сказал вам да, но это была ложь и я не сказал вам, что это ложь, то что вы тогда сказали бы мне, поверив просто на слово, какую информацию?”. Она такая опять “я не могу вам сказать эту информацию, потому что это не вы, вы скажите мне точно, это вы?”. Я ей такой “ну, предположите, что я - это он”. Она опять по новой свою шарманку запускает. Блин, бодался с ней, она так и не сказала мне эту информацию. Ну, тупая, конечно, но вот у неё в базе мой телефон и моё имя с отчеством, пусть даже с фамилией, а я ей просто говорю, что это не я уже, и как она проверит?

Вот этот Яндекс сейчас с куки заморочился, замучил со своей капчой, тоже хочет отслеживать людей, кто куда ходит и кто как живёт. У меня куки стираются всегда, айпишники тоже всегда новые, такой провайдер. Отпечаток браузера отслеживать - тоже не гарантия. Сто человек сто браузеров одинаковых поставит, ты замучаешься определять, кто есть кто из них. Так что это не так просто всё. Я видал случаи, когда одной почтой пользовались несколько человек, передавая её друг другу. Вроде зарегана на одного, а он взял кому-то её подарил, тот ей пользуется потом под его именем. По почте тоже не определишь. Потому вот они на телефоны и присели все, просят телефон везде, смску там и так далее. Телефоны тоже стали подделывать. Они стали просить фотографии с документами в руках. Всё это потому, что это всё не так просто потом отслеживать.

xam1816
Имеется ввиду мне они не интересны
А интересное оно тебе тоже не покажет. Оно будет со своими правилами всё это фильтровать. То есть твой интерес для неё никакой роли не играет.

Недавно вот, где-то пару лет уже, Яндекс стал скрывать фильмы пиратские. Полинтернета этих фильмов всяких, через Яндекс ищешь - ничего нет, будто их почистили все. Через Google заходишь - все фильмы на месте, просто Яндекс их не показывает в поиске, находит и просто прячет, будто их нет. Ну, и к чему это приводит? К тому, что я эти фильмы ищу через Google, а Яндекс со своей рекламой, которую он показывает во время поиска всегда, в жопу идёт в итоге. Реклама с него не доходит до меня и цели не достигает. Неприятно, что тебя за дебила считают. И начинаешь так всё меньше и меньше им пользоваться, потому что он не находит одно так, потом второе, и потом уже думаешь “а нахер он вообще нужен тогда?”.

xam1816
У меня отфильтрованы все номера, которых нет в записной книге.
Это вопрос такой широкий. Я много вопросов порешал с незнакомыми номерами. Но и звонки с ненужных номеров есть тоже в больших количествах. Там вообще надо иметь несколько телефонов (несколько симок и несколько аппаратов), чтобы более менее всё это оптимально работало. Да я и сам был незнакомым номером много раз. И это сильно играет роль, берут там трубку или нет.

Мне вот как-то позвонил мошенник, так я с ним разговаривал целый час, всё выяснял у него, как они кредиты берут для людей, когда этим людям кредиты не выдают, если люди сами приходят там куда-то. Ну, сформировал там ему историю, что я типа грузчик там и тому подобное, что кредит не могу взять, потому что мне не даёт банк, так как грузчикам не дают кредиты, а он тут же сразу бросился мне помогать типа сделайте то, сделайте это, а я просто разговор весь писал, а потом переслушивал его, чтобы проверить потом в Интернете, что там у них за варианты. А целый час я получил от него, знаешь, как, он, короче, мне говорит “установите скайп”, я ему говорю “а что это?”, ну и пошло поехало, потом я типа “скачивал” скайп по его подсказкам, а скайп “не качался”, всего три процента “скачалось” за полчаса, Интернет какой-то слабый что ли. Он во всё это поверил прекрасно, сидел там, ждал от меня эти проценты скачивания, я ему периодически их называл, добавляя там по одному, по два. А пока скайп “качался”, он со мной разговор поддерживал, чтобы клиент не сорвался типа, рыбёшка такая может уйти, губу раскатал там, что сейчас у грузчика кредит к себе переведёт. Потом ему надоело, он мне говорит “давайте я вам перезвоню, когда скайп скачается”, я ему такой “да! звоните! я буду ждать вас!”. Мальчик устал. Ну, можно информации надыбать разной, если время есть на это всё.

А ты говоришь незнакомые номера, я вот про них дохера знаю, потому что пообщался с ними вдоволь с разными там и с мальчиками, и с девочками.

xam1816
Понятно, что это не волшебная палочка, но большой аналог поисковику
Ну, вот был бы он свободный, как питон, я бы пользовался им, поковырял бы его хотя бы для интереса. А так он какой-то мутный, проприетарный, ангажированный и подозрительно всё блокирующий там, людей там, темы разные. На такое я не согласен. Ещё и псевдотелефон там надо регать и платить за одну смску шесть рублей, чтобы войти в это чудо, - не хочу.



Отредактировано py.user.next (Фев. 12, 2023 17:20:11)

Офлайн

#5 Фев. 13, 2023 21:01:38

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

xam1816
нужен навык запросов к чату
там есть так то настройки
… это по сути база данных (справачная таблица) со сложными связями
всего то (таблицу пифагора знаете правда магическая весчь .. да?)
местами корявыми
думаю что своя ниша будет
но поисковик не заменит
плюс обучение переобучение дорогое это касаемо технических моментов
добавте человеческое … ну там цензура секреты политкоректность простое вранье (вы же понимаете от куда эта сетка берет данные) итд
что уже так или иначе исказит эту таблицу
и вот в итоге нужен человек который все это приведет в боле мение нормальный вид
ну и филосовское лема читали сумма технологий?
зы забавно что уже в первой главе ммм не буду спойлерить просто после прочтения погуглите ЗЯТЦ



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Фев. 13, 2023 21:42:32)

Офлайн

#6 Фев. 13, 2023 22:33:33

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Open Ai или gptchat

AD0DE412
добавте человеческое … ну там цензура секреты политкоректность простое вранье
Да вон он словил уже раз здесь от неё. Она ему просто нагло прямо в глаза врёт, что это рекурсивная функция.

xam1816, ты вот возьми эту функцию, отправь ей её обратно и спроси, где там рекурсия, она тебе начнёт рассказывать, что там рекурсия есть там-то и там-то. То у неё там нет рекурсии, то у неё там появляется рекурсия. И помнить она нихрена не будет при этом, что она там говорила за день до этого, что это был ты же, с тем же кодом и так далее. И это что, умнее человека? Да оно даже тупее мышки, мушки, паучка и прочих. Просто разрекламированная хрень для мечтателей для последующего наложения на неё монетизации в их направлении. Уши-то торчат. Без году неделя, а уже платным что-то там сделали.



Отредактировано py.user.next (Фев. 13, 2023 22:35:18)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version