Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 6, 2009 06:09:16

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Про функциональные языки программирования

crchemist
С++ і Object Pascal насправді підтримують ООП. Деяких речей які стосуються ооп пітон принципово не може підтримувати так як в нього динамічна типізація а деяких просто не підтримує.
Не путайте теплое с мягким, и не смешите мои тапочки :) и в плюсах и ОП - не ООП, а жалкое подобие, настоящее ООП в Smalltalk, а все что вы перечислили, это жалкие подпорки. Питон куда ближе к модели smalltalk, чем перечисленные вами



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#2 Фев. 6, 2009 09:33:17

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Про функциональные языки программирования

ZZZ
Daevaorn, остановитесь, иначе вас посадят за розжиг межнациональной розни и нам будет вас нехватать… :-(
Я её как раз гашу. Показной националист тут не я.



Отредактировано (Фев. 6, 2009 20:22:09)

Офлайн

#3 Фев. 6, 2009 10:46:06

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

Про функциональные языки программирования

Daevaorn
PooH
Daevaorn, остановитесь, иначе вас посадят за розжиг межнациональной розни и нам будет вас нехватать… :-(
Напраслину шьете, гражданин начальник, не писал я этого :)



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#4 Фев. 6, 2009 23:33:12

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Про функциональные языки программирования

Daevaorn, улыбнитесь. Suum сuique… Каждому своё… И стоит ли уважать других участников фолума, дело каждого из нас.



Офлайн

#5 Фев. 11, 2009 13:28:11

alleo
От:
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Про функциональные языки программирования

Перевод №8:

Питон очень много чего не поддерживает в ооп (что именно не поддерживает, могу написать позже, когда найду свой конспект лекций по ООП), поэтому и ООП в нем выглядит легким. Питон объектно-ориентированный только потому, что поддерживаются только 3 основных принципа ООП (наследование, полиморфизм, инкапсуляция) и то в упрощенном виде. На самом деле ООП намного шире, чем эти 3 принципа. . С++ и Object Pascal действительно поддерживают ООП. Некоторых вещей, относящихся к ООП питон принципиально не может поддерживать, так как в нем динамическая типизация, а некоторых просто не поддерживает. Нельзя сказать, что питон поддерживает ООП на таком же уровне, как тот же с++.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version