Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 16, 2009 12:52:36

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

Наткнулся только что на некоего Palladion'a, из которого перешел на сайт http://zopefour.org/.
Кому интересно, походу скоро мир увидит фреймворк Zope4.
Но меня не обрадовало то, что пишет Филип в своем блоге (анонсируя книгу о Zope 4), сразу приведу смысловой перевод:

“Измененный подход в разработке на Zope 4 предполагает полностью некорпоративный подход, создание неких ”interfacelets“, которые помогут ускорить написание интерфейсов, автоматический создатель компонентов, который поможет создавать отдельные повторно используемые компоненты из так называемого ”спагетти-кода“ (как приложения Django). Zope 4 также исправляет ошибки, которые были допущены в разработке Zope 3, например, возращая к жизни такие доказавшие свою мощность технологии Zope 2 как DTML-страницы и принцип заимствования”.

Блин, они б еще Z-классы вернули.

Кто что думает по этому поводу.

UPDATE:
P. S. Мое мнение такое: корпорация Zope, да да, именно корпорация Zope хочет создать фреймворк, который бы пользовался гораздо большей популярностью, чем Zope3, упрощая подходы к разработке. Главное, чтобы от этого не пострадало качество того, что есть сейчас …



Отредактировано (Дек. 16, 2009 12:56:18)

Офлайн

#2 Дек. 16, 2009 13:22:09

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

regall, открыть секрет, в чем основная особенность проекта Zope 4 ? :-)



Офлайн

#3 Дек. 16, 2009 13:23:11

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

astoon
regall, открыть секрет, в чем основная особенность проекта Zope 4 ? :-)
Валяй



Офлайн

#4 Дек. 16, 2009 13:30:01

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

Посмотри в указанной статье Palladion'а дату публикации. Месяц и день.
В тот же день был создан и сайт zopefour.org (его также можно посмотреть внимательнее, чтобы понять), и статья Филлипа.
O_o



Офлайн

#5 Дек. 16, 2009 13:45:59

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

Да, на это все я обратил внимание. Думал даже тему назвать не “zope 4”, а “zope 4 ?”. а вообще больше никакой инфы нет по поводу этого проекта, так он вообще будет? И зачем тогда было анонсировать?



Офлайн

#6 Дек. 16, 2009 13:51:20

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

Это была просто первоапрельская шутка ))



Офлайн

#7 Дек. 16, 2009 14:00:22

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

astoon
Это была просто первоапрельская шутка ))
Прикольно, то-то я смотрю ***ни там Филип наплел =). Особенно понравилось про автоматическое создание компонентов. А я тут грешным делом, уже мозги себе пропарил, как вообще это рельно организовать :D.



Офлайн

#8 Дек. 16, 2009 14:03:03

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

Сам сайт и анонс книги - первоапрельская шутка, которая так и осталась лежать в сети.
Ну а если серьезно, то вот, нашел из архива рассылки zope-dev: http://www.mail-archive.com/zope@zope.org/msg31944.html
Может тебе будет интересно, regall.
Лично я не вдавался в подробности обсуждений, но кажется, идея создавать какие-то релизы zope4 пока была отвергнута.



Офлайн

#9 Дек. 16, 2009 14:13:55

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

regall
astoon
Это была просто первоапрельская шутка ))
Прикольно, то-то я смотрю ***ни там Филип наплел =). Особенно понравилось про автоматическое создание компонентов. А я тут грешным делом, уже мозги себе пропарил, как вообще это рельно организовать :D.
Кажется, Сергей Грегер с чем-то, близким к теме автоматического создания компонент эксперементировал и вроде есть какие-то предварительные результаты. Но я, если честно, далеко не все понял. В любом случае, можно и нужно экперементировать, и он, кажется, нашел в zope платформу для своих научных изысканий.
Я, признаться, тоже экспериментирую в подобном направлении (но в другом, не связанном с онтологией) - просто из интереса, но результаты обнародовать пока не готов.



Офлайн

#10 Дек. 16, 2009 14:18:24

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

zope 4

astoon
Я, признаться, тоже экспериментирую в подобном направлении (но в другом, не связанном с онтологией) - просто из интереса, но результаты обнародовать пока не готов.
О, очень интересно было бы посмотреть …



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version