Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 24, 2006 09:46:25

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

jack
хочу настроить джанго под апачем что бы не вызывать его веб-сервер постоянно, не обращаться через порт и прочие неудобства (для меня это неудобно, может для кого то и удобно).
Встроенный сервер надо запустить один раз и все. При изменениях в проекте он будет перечитывать измененные файлы автоматически. А вот апач каждый раз придется перезапускать вручную, после внесения изменений.



Офлайн

#2 Дек. 27, 2006 19:32:11

dvs
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 176
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

slivlen
jack
хочу настроить джанго под апачем что бы не вызывать его веб-сервер постоянно, не обращаться через порт и прочие неудобства (для меня это неудобно, может для кого то и удобно).
Встроенный сервер надо запустить один раз и все. При изменениях в проекте он будет перечитывать измененные файлы автоматически. А вот апач каждый раз придется перезапускать вручную, после внесения изменений.
Если уж хочется юзать именно Апач, то (под Виндой) удобно в Quick Launch поместить ярлык, запускающий “Apache.exe -k restart”



Офлайн

#3 Янв. 12, 2007 14:43:11

sergv
От:
Зарегистрирован: 2006-12-04
Сообщения: 25
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

Хочу просто поделиться. Может кому облегчит жизнь. Как я пол деня потратил на установку django под винды. Почему под винды, да просто так.
Что у меня стоит. python 2.4, apache2.2.4, mod_python-3.2.10, Django-0.95. По поводу базы пока не пробывал.
Теперь подробнее о Django: распаковал все к себе в D:\USR\Django.
dir -p:
INSTALL README examples/ setup.cfg
AUTHORS LICENSE django/ extras/ setup.py Django.egg-info/ PKG-INFO docs/ ez_setup.py tests/.
Далее с помощью junction (можно найти на масофте бесплатно) делаю линк: junction c:\Python\lib\site-packages\django d:\usr\Django\django
Затем внимание, с чем я достаточно долго возился. В c:\Python\lib\site-packages\ создаю файлик django.pth, а внем:
# .pth file for the django extensions
django
для чего он нужен в документации по Python описано.
затем в переменную среды path дописываю C:\Python\lib\site-packages\django\bin это нужно для доступа как говорят к django-admin.py, хотя некоторые рекомендуют django-admin.py положить в C:\Python\Scripts.
Теперь конфиг apache если кому надо то в инете есть описание даже на русском. А так я добавил:
DocumentRoot “D:/USR/WWW”
<Directory “D:/USR/www”>

<Location “/mysite/”>
SetHandler python-program
PythonHandler django.core.handlers.modpython
PythonPath " + sys.path"
SetEnv DJANGO_SETTINGS_MODULE mysite.settings
PythonDebug On
</Location>

Хотя кому что нужно.
Далее в D:\USR\WWW выполняю команду: django-admin.py startproject mysite которая создаст директорию mysite с соответствующим содержимым.

Теперь можно зайти браузером на http://localhost/mysite/
По идеи должно все работать.



Офлайн

#4 Янв. 12, 2007 15:35:44

sergv
От:
Зарегистрирован: 2006-12-04
Сообщения: 25
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

В догонку. Прикрутил sqlite.
Поставил pysqlite-2.3.2
и в settings.py внес следующие изменения:
DATABASE_ENGINE = ‘sqlite3’
DATABASE_NAME = ‘D:\\USR\\WWW\\mysite\\my.db’

А дальше как предлагают python manage.py syncdb



Офлайн

#5 Март 20, 2007 16:35:35

webchemist
От:
Зарегистрирован: 2007-03-20
Сообщения: 30
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

Кстати setup.py у меня не сработал (Python 2.5) - при копании обнаружилось, что при запуске он запускает ez_setup.py, который в свою очередь пытаеться загрузить setuptools версии 0.6c1, что у него не выходит… Добавил в список загрузки строчки с описанием новых версий - и все заработало…
Может будет кому полезно.

P.S. правда я скачал setuptools-0.6c5-py2.5.egg и положил в директорию с setup.py…



Офлайн

#6 Март 21, 2007 12:57:16

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Установка Django под Win

Либо просто до установки Django-0.95.1 установить setuptools. Для 0.6c5 есть инсталлятор.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version