Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 23, 2007 16:24:28

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

static методы и переменные, перегрузка операций и прочее ООП

mderk
Не совсем корректно. Модуль не поддерживате тот же интерфейс, что поддерживает class instance. Например, __getattr__, __setattr__ и другие magic methods.
Да. Безусловно. Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.



Офлайн

#2 Апрель 23, 2007 19:06:44

mderk
От:
Зарегистрирован: 2006-11-14
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

static методы и переменные, перегрузка операций и прочее ООП

Daevaorn
Да. Безусловно. Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.
Ну, основная проблема тут - проблема наследования. Унаследованный класс утащит с собой весь state из предка. Но у модуля вообще наследования нет никакого, так что ничего не теряем.
Вообще по мне больше - borg pattern.



Офлайн

#3 Апрель 24, 2007 11:27:45

OlDer
От:
Зарегистрирован: 2006-07-19
Сообщения: 133
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

static методы и переменные, перегрузка операций и прочее ООП

Daevaorn
Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.
Вот я не понимаю, например, какие тут проблемы? Вернее, почему проблемами называется несоответствие какому-то “паттерну”? Кому-то разве платят деньги за написание кода который соответствует каким-то выдуманным паттернам? Если конкретная реализация решает поставленную задачу - мне, например, все равно есть там ворох проблем с паттернами или нету ;)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version