Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 30, 2007 02:05:51

tabajara
От:
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

pythonwin, я не думаю шо все так погано, багато користувачів знають українську і російську тому будуть писати як на одному так і на іншому форумі. Щодо не знання російської - є багато користувачів які принципово не будуть писати російською, а є такі, що розуміють але писати російською не можуть.



Офлайн

#2 Апрель 30, 2007 02:12:01

Decoy
От:
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 44
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

Все уже сказано выше и добавить по сути нечего… Делить ни в коем случае не стоит! Подобных случаев история знает немало и ничего хорошеги никогда не выходило… Не нужно повторять чьих-то ошибок - нужно на них учиться! ;)



Офлайн

#3 Апрель 30, 2007 04:44:52

tabajara
От:
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

Decoy
Делить ни в коем случае не стоит!
Ділити ніхто нічо не буде, просто з'явиться ще один форум по пітону. Що в тому поганого? Цей форум нікуда не зникне, ті хто зараз тут зареєстровані і надалі зможуть постити сюди., не хочете заходити на український форум - будь ласка - можете уявити що його нема )



Офлайн

#4 Апрель 30, 2007 04:51:39

tabajara
От:
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

pythonwin
против создания национальных форумов - причины:
если начнем создавать национальные форумы, то после украинского появиться множество других
Яких саме? Чого б то білоруси, молдавани і т.д. хотіли на українському домені створювати свій форум? В Україні говорять українською і російською тому крім цих двох мов всі решта можна відкинути.



Офлайн

#5 Апрель 30, 2007 07:01:26

Maximbo
От:
Зарегистрирован: 2006-11-04
Сообщения: 137
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

tabajara: наша профессия, как и профессия врачей, интернациональна. Человек может прославить свою Родину профессионализмом, но никак не созданием неудобств для других национальностей.

Целями существования p.c.ua я вижу:
* объединение немногочисленных разработчиков Python на территории СНГ
* продвижение языка и технологий, на нём основанных в странах, где бОльшая часть населения понимает/разговаривает на русском, но всё ещё слаба в английском. Если бы в бывшем СССР все умели говорить на украинском, я бы пошёл учить этот язык :)

Отсюда и сложилось моё мнение по поводу двуязычия:
* Нас слишком мало чтобы распыляться на два языка сразу;
* Языковые пристрастия некоторых посетителей форума явно основаны на националистических настроениях жителей западной Украины. Подобная причина не может стать решающей в выборе.

tabajara: официальное предупреждение. Будете продолжать в том же духе, забаню за разжигание межнациональной вражды.

P.S. на данный момент в мире сложилась очень напряжённая ситуация, связанная со смешением этносов. Вполне логично что каждая нация борется за сохранение своей целостности. Но в данном случае мы защищаем целостность профессионального сообщества.



Офлайн

#6 Апрель 30, 2007 08:06:40

alafin
Root
От: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 756
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

tabajara, скажи, какую ты цель приследуешь?
Отвечу и я на этот вопрос. Я преследую и приследовал цель объединить разработчиков со всех стран знающих русский язык.
До тебя мы все обсуждали только python и не касались языковых проблем, потому как и народ из Западной Украины задавал вопросы и отвечал на них только на русском. Некоторые из них: philosof(Ровно), SAnty(Львов).
Для примеру хочу упомянуть участника по имени setoy, который между прочим из Болгарии. Кому- кому а ему уж точно было тяжело говорить на русском. Но тем не менее посмотри через поиск, как он старался.



Офлайн

#7 Апрель 30, 2007 09:10:19

tabajara
От:
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

Maximbo
Языковые пристрастия некоторых посетителей форума явно основаны на националистических настроениях жителей западной Украины.
Чому жителі Західної України не можуть на українському форумі писати рідною українською мовою???????
tabajara: официальное предупреждение. Будете продолжать в том же духе, забаню за разжигание межнациональной вражды.
Процитуй мене в яких рядках я розпалюю міжнаціональну ворожнечу.



Офлайн

#8 Апрель 30, 2007 11:12:16

Maximbo
От:
Зарегистрирован: 2006-11-04
Сообщения: 137
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

tabajara
Чому жителі Західної України не можуть на українському форумі писати рідною українською мовою???????
Потому что многие посетители форума не знают этого языка, хотя он и красив по-своему. Национальная гордость тут не при чём.

tabajara
Процитуй мене в яких рядках я розпалюю міжнаціональну ворожнечу.
В словах с подконтекстом “слава Украине!”. Хорошие слова, но не для профессионального форума. Например у меня, может быть свой взгляд на отношения России и Украины. И всё же я не путаю инженерные дела с политическими.



Офлайн

#9 Апрель 30, 2007 11:37:22

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Отдельный форум на украинском языке

tabajara, отвечать на укр языке юзерам с РоССии некрасиво ;)

короче вопрос исчерпан, юзайте http://translate.meta.ua/

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version