Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 21, 2010 17:06:12

LightOfMooN
От:
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщения: 127
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

В Blue Bream @@introspector по стандарту, как я понял, нет…
Никто не расскажет новичку, может как-то можно это чудо включить?
Пробовал подключить пакет из zope 3.4, но не получилось)



Отредактировано (Сен. 21, 2010 17:06:40)

Офлайн

#2 Сен. 21, 2010 17:34:31

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

Можно поставить в BlueBream Rotterdam из Zope3 (ставится без проблем), или ice.control. Но насчет интроспектора в ice.control надо спрашивать у astoon'a, он собственно и автор этого пакета.



Офлайн

#3 Сен. 21, 2010 19:10:05

LightOfMooN
От:
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщения: 127
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

а ставится наверно не <include package=“путь к пакету роттердам” /> ?
=)



Офлайн

#4 Сен. 21, 2010 19:29:14

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

LightOfMooN
а ставится наверно не <include package=“путь к пакету роттердам” /> ?
Точно не скажу, этим не занимался, очень уж мне он не нравится, Rotterdam, да и к тому же надо двигаться вперед. Ставил мой знакомый, говорил проблем не было…



Офлайн

#5 Сен. 21, 2010 20:25:48

astoon
От:
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщения: 335
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

Ситуация примерно такая, в моем видении и по результатам обсуждений почти годовой давности.

На данный момент в ice.control используется старый интроспектор из Zope3 application server. Он есть и он работает: http://astoon.zwiki.org/Screencasts.

Этот же интроспектор можно использовать и из других скинов, в частности из Rotterdam. Для этого нужно, естесственно, “включить” необходимые компоненты (zcml директивой include package=“foo.bar.baaz”). Я не буду перечислять, какие точно, потому что не помню. Но все гарантированно заработает, если включить inlude package=“ice.control.zcml” - там много всяких регистраций, чтобы “все сразу работало”.

Этот, старый интроспектор работает почти полностью так, как и должен, за исключением некоторых редких моментов, которые требуют локальных (персистентных) компонент, которых в свежесозданном BlueBream проекте по умолчанию нет (в отличие от старого Zope3 application server). Каких именно - вы увидете, если натолкнетесь на это вообще.

Еще, другой пакет, более новый - интроспектор, используемый в Grok.

Написание нового пакета - интроспектора (в пространстве имен zope.*) в планах существует и обсуждалось. Скорее всего, он должен быть на порядок меньше и проще старого, обрезанный, этакий light introspector. Скорее сего мне следовало бы начать его делать, поскольку занимался этой темой, но это не критично.

А вооще, лучше живого пайтоновского REPL ни один интроспектор все равно не будет. REPL в ice.control тоже есть.



Офлайн

#6 Сен. 21, 2010 21:27:56

LightOfMooN
От:
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщения: 127
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

BB Introspector

спасибо, буду пробовать =)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version